Мужчины, а это правда, что каждую женщину - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 22:25     #71
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Я вообще-то говорил и про других затюканных жизнью, а не только пролетариат. Если Вы занимаете такую должность, то тем более, забудьте про жизнь свободных людей. Пахота, вечная пахота, сравни пролетарской Что может нового быть в ней открыто? Ничего!
Зашоренный взгляд молодого неопытного мужчины, считающего, что только его мнение имеет место быть и никто не может думать и мыслить по-другому. Вы станете по-настоящему мудрым и сможете понять женщин только тогда, когда свыкнетесь с мыслью, что ЖЕНЩИНЫ отличны от мужчин.
Про свободу готова поспорить. Вряд ли у Вас ее есть столько, сколько у меня.
Старый 18-04-2008, 22:30     #72
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Зашоренный взгляд молодого неопытного мужчины, считающего, что только его мнение имеет место быть и никто не может думать и мыслить по-другому. Вы станете по-настоящему мудрым и сможете понять женщин только тогда, когда свыкнетесь с мыслью, что ЖЕНЩИНЫ отличны от мужчин.
Про свободу готова поспорить. Вряд ли у Вас ее есть столько, сколько у меня.
Да ладно, если бы это было только мое мнение ))))))))) Это итог человеческой жизни на протяжении тысячелетий. Для любого читающего человека это не секрет. Мне не надо выдумывать велосипед для того, чтобы думать на эту тему, вся инфа содержится в нашей истории, любой человек, который способен анализировать сделает те же самые выводы Я никогда не проживу хотя бы 1000 лет и 1000 разных жизней, чтобы иметь только свой опыт в этом вопросе, поэтому я читаю книги, за неимением возможности к вечной жизни и перевоплощениям
Старый 18-04-2008, 22:38     #73
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Так в книгах разное пишут . В одних одно, а в других может быть прямо противоположное. И всё это опыт веков, поколений . Верить всему сможет только настоящий шзофреник, у которого в голове спокойно уживается несовместимое.

Хотя, конечно, у leisure class (я не очень хорошо понимаю, что такое "высший класс"), конечно, времени и сил на романтику куда больше, что уж тут спорить. Да и возможностей зачастую тоже.
Старый 18-04-2008, 22:43     #74
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Так в книгах разное пишут . В одних одно, а в других может быть прямо противоположное. И всё это опыт веков, поколений . Верить всему сможет только настоящий шзофреник, у которого в голове спокойно уживается несовместимое.

.
Я не про бульварные книжки говорю, а про те, что дают инфу для размышления, на подобии академической истории, разных исследований специалистов жизни тех или иных людей и так далее. В таких книгах дают факты, а уж выводы в состоянии сделать всякий разумный человек
Старый 18-04-2008, 22:44     #75
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Я никогда не проживу хотя бы 1000 лет и 1000 разных жизней, чтобы иметь только свой опыт в этом вопросе, поэтому я читаю книги, за неимением возможности к вечной жизни и перевоплощениям

А я то решила, что спорю с человеком, основывающим свои суждения на личном опыте.
Пы.сы. А Маркса с Лениным перечитываете часто? Там тож такие догмы написаны!!! Советую.
Старый 18-04-2008, 22:47     #76
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


М-да... И в таких книгах даже только факты - это уже слишком субъективно, т.к. есть отбор фактов (о чём писать) и способ их приподнести (как писать). Плюс, неминуемые комментарии, обобщения и т.п. Нет, тут очень много от автора, от его позиции.
Старый 18-04-2008, 22:48
ответ для Deya_Y на сообщение ":010::010::010: А я то решила, что..."
    #77
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Маркс и Ленин об этом не пишут, они были озабочены прогрессом. Вся эта инфа содержится в обычных исследованиях о жизни людей, нравов целых эпох и обычной истории человечества
Старый 18-04-2008, 22:49     #78
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
М-да... И в таких книгах даже только факты - это уже слишком субъективно, т.к. есть отбор фактов (о чём писать) и способ их приподнести (как писать). Плюс, неминуемые комментарии, обобщения и т.п. Нет, тут очень много от автора, от его позиции.
Мдя...
Старый 18-04-2008, 22:49     #79
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
поэтому я читаю книги, за неимением возможности к вечной жизни и перевоплощениям
"Живи своим умом, Пчёла!" (ц) "Бригада"
Старый 18-04-2008, 22:53     #80
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Маркс и Ленин об этом не пишут, они были озабочены прогрессом. Вся эта инфа содержится в обычных исследованиях о жизни людей, нравов целых эпох и обычной истории человечества
Так и эпоха нынче уже другая и люди изменились. И если Вы так много времени посвящаете изучению жизни людей и нравов, кому, как не Вам знать, что каждый человек индивидуален и что, в каждой эпохе существуют люди мировозрение которых на один и тот же вопрос прямо противоположно.
Кстати, а что Вы понимаете под "свободой" о которой Вы так много говорите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.