Дата прошла. Опять про органы госбеза. - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 16:11     #841
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Видишь ли, "свобода слова" у нас здесь понимается несколько узко. <snip/>
Так вот этих деятелей надо в телевизер не пущать и их "мозговые испражнения" как то законодательно контролировать. Ни уважения к стране, ни уважения к нации (каковые являются непременным атрибутом здорового г-ва) эти "свободословцы" не прибавляют, ни внутри у граждан, ни снаружи.
Все понятно? Свобода слова -- это когда слова законодательно контролируют. Свобода -- это рабство. Незнание -- сила.
Старый 15-01-2008, 16:14     #842
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Видишь ли, "свобода слова" у нас здесь понимается несколько узко.
А понимаеся так, следует ряду персонажей, с параноидальной ненавистью к России и русским давть как можно больше эфира, чтобы они перемалывали бесконечную тюльку про кровавого тирана Сталина, про ужасы советского строя, про нонешний "чекистский капкан", про то что Россия должна разнообразным прибалтам и татарам, про обиженного ягненка Ходора и т.д. То что эта тюлька на 80 процентов липовая, непроверенная, тенденциозная -никого не волнует. Главно общий настрой ПРАВИЛЬНЫЙ - антипутинский или антироссийский в принципе.
Смысла в такой "свободе слова" я особого не вижу, что называтся заполнение эфира в угоду гражданам с аналогичным складом мыслей. Ну есть у нас прослойка граждан, которые очень любят кидаться словом ПРАВДА. Я мол хочу знать правду. Но на самом деле правду эти граждане знать не хотят, их прет с помоев а ля Новодворская, даже когда ее ПРАВДА не соотвтетствует здравому смыслу.
Так вот этих деятелей надо в телевизер не пущать и их "мозговые испражнения" как то законодательно контролировать. Ни уважения к стране, ни уважения к нации (каковые являются непременным атрибутом здорового г-ва) эти "свободословцы" не прибавляют, ни внутри у граждан, ни снаружи.
Совсем другое дело, объективное информирование о происходящем в стране, со взвешенным преподнесением фактов и информированием о мерах, принимаемых по тому или иному поводу. И работа при этом опять же не заказушно- компанейская, а реальная. А то у нас то считается, что то "преступность не имеет национальности", то оказывается что "грузинское преступное сообщество" в полный рост действует.
Только вот всегда стоит вопрос, а кто банкет будет оплачивать? У нас народ как-то странно уверен, что телевизер и весь его огромный аппарат может бесплатно работать. Нет, не может.
Кто-то платит. И вот тут-то основной камень преткновения и есть. Ибо кто платит, тот музыку и заказывает.
ну ты как-то умудрился ни на один вопрос мне прямо не ответить, при этом сам написал поэму в стиле нелюбимой тобой новодворской, аж огорчил :-) я так и не понял, мешают тебе другие каналы или нет, если запрещать то какой критерий, кто (кроме тебя конечно:-) будет определять объективность и тп. Да, про преступления Сталина хотелось бы отдельно, если можно, оставим на сладкое (не, не могу тут смайлик нарисовать, пробивает на патетику, как тебя про беды русскаго народу).
Вопрос "кто платит за банкет" для меня не стоит - те же будут платить, что и сейчас - Ромочка с Газпромом, Еврофинанс, Ковальчук (тебе виднее, ты в этом бизнесе), СеверСталь, СургутНефтеГаз, говорили мне что Савельев (который хозяин bspb - тебе опять же виднее) последнее время сильно интересуется. Они в условиях свободы СМИ довольствуются малым, им только конкурента подмочить да себя не дать в обиду. Даже если они снова начнут помойные войны, все равно мнения будут различны. Я бы и у Вовочки не отбирал каналец, специально для тебя оставил, чтобы тебя антироссийский террор не беспокоил и было подо что поспать сладко :-). Жаль только что не сбудется в ближней перспективе - жадные очень закремлевцы в этот раз, будут высосывать всё до последней копейки, теорию обсуждаем :-)
Старый 15-01-2008, 16:23     #843
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Все понятно? Свобода слова -- это когда слова законодательно контролируют. Свобода -- это рабство. Незнание -- сила.
не то страшно что себя добровольно ограничивают, а то что хотят всех вокруг ограничить вместе с собой
Старый 15-01-2008, 16:26     #844
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
не то страшно что себя добровольно ограничивают, а то что хотят всех вокруг ограничить вместе с собой
Разумеется. Бессмысленно хотеть законодательно самоограничиться. Ограничить себя можно и без закона, в частном порядке. Законодательно -- это всегда других.
Старый 15-01-2008, 16:29     #845
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну ты как-то умудрился ни на один вопрос мне прямо не ответить, при этом сам написал поэму в стиле нелюбимой тобой новодворской, аж огорчил :-) я так и не понял, мешают тебе другие каналы или нет, если запрещать то какой критерий, кто (кроме тебя конечно:-) будет определять объективность и тп. Да, про преступления Сталина хотелось бы отдельно, если можно, оставим на сладкое (не, не могу тут смайлик нарисовать, пробивает на патетику, как тебя про беды русскаго народу).
Вопрос "кто платит за банкет" для меня не стоит - те же будут платить, что и сейчас - Ромочка с Газпромом, Еврофинанс, Ковальчук (тебе виднее, ты в этом бизнесе), СеверСталь, СургутНефтеГаз, говорили мне что Савельев (который хозяин bspb - тебе опять же виднее) последнее время сильно интересуется. Они в условиях свободы СМИ довольствуются малым, им только конкурента подмочить да себя не дать в обиду. Даже если они снова начнут помойные войны, все равно мнения будут различны. Я бы и у Вовочки не отбирал каналец, специально для тебя оставил, чтобы тебя антироссийский террор не беспокоил и было подо что поспать сладко :-). Жаль только что не сбудется в ближней перспективе - жадные очень закремлевцы в этот раз, будут высосывать всё до последней копейки, теорию обсуждаем :-)
Ну грубо говоря получается, что ежели продать какой-нибудь канал ,ну скажем, Березе, чтобы он там свое вещал (таковой, кстати, в Украине по кабелю гонят), а другой еще кому - будет лучше. Да не думаю, по ним точно такую же заказуху, только иной полярности, гнать начнут.
Типа какая-то паритетность мнений появится?
Меня вот другое больше волнует, что властям нынче абсолютно пофиг на практике, чего там показали. Вот хоть бы один пример, когда журналюги чего-то нарыли про кого-то, и на основании этого кого-нибудь сняли или закрыли?
Ну вот допустим, мер какого-нибудь Устьужопинска по пьяни на своем Мерсегрызе кого-то задавил. Да, попало в печать, да покричали. Но мер то как сидел, так и сидит при должности.
Вот с этой точки зрения вообще становится непонятным, зачем у нас "свободы" и какой с них выхлоп.
Старый 15-01-2008, 16:38     #846
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну грубо говоря получается, что ежели продать какой-нибудь канал ,ну скажем, Березе, чтобы он там свое вещал (таковой, кстати, в Украине по кабелю гонят), а другой еще кому - будет лучше. Да не думаю, по ним точно такую же заказуху, только иной полярности, гнать начнут.
Типа какая-то паритетность мнений появится?
Меня вот другое больше волнует, что властям нынче абсолютно пофиг на практике, чего там показали. Вот хоть бы один пример, когда журналюги чего-то нарыли про кого-то, и на основании этого кого-нибудь сняли или закрыли?
Ну вот допустим, мер какого-нибудь Устьужопинска по пьяни на своем Мерсегрызе кого-то задавил. Да, попало в печать, да покричали. Но мер то как сидел, так и сидит при должности.
Вот с этой точки зрения вообще становится непонятным, зачем у нас "свободы" и какой с них выхлоп.
1) да, будет лучше. они не дадут друг другу врать в наглую как это сейчас в орт происходит (посмотрел на ссылочку про орт?). пусть конкурируют, у многих телевизоры с пультом и переключать легко. паритетность появится. если она тебе мещает - ты ведь можешь не переключать, так? или все-таки боязнь что кто-то узнает что-то что ему знать "не положено"?
2) власти пофиг потому что они врут не стесняясь, ссылку то для этого привел, просто врут, потому что опровергнуть некому. и делать ничего не надо, потому что повторного репортажа не будет, по другому каналу скандал крутить не станут и тп
3) а одной свободы сми мало, еще есть проблема с силовиками, прокуратурой и судами - ослобонить бы их от партейности да и персональную неприкосновенность снять. если раньше мвд с прокуратурой билось то таперича у них один куратор шайкой по башке дзынкнет чтобы только под ковром грызлись. последствия вертикализации власти. причем давят давно в питере а не в устьжопинске, на фонтани статья висит мрачная, тут же ее обсуждают..ямадаев герой россии с оружием прилетает и тоже все хорошо, с сережей- маминым сыном перетер и порядок..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.