Дата прошла. Опять про органы госбеза. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 03:15     #11
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Вопрос-то адресован к тем гражданам, которые видят какие-то преимущества в существовании этих организаций. И вопрос адресован не к столько к профи, сколько просто к людям умеющим складно и понятно излагать свое мнение, используя письменную речь.
Ну вот если не найдём приемуществ - тогда что? Распускать и вообще долой?
Старый 21-12-2007, 03:17     #12
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
"Они" это кто?......
Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Вопрос-то адресован к тем гражданам, которые видят какие-то преимущества в существовании этих организаций. И вопрос адресован не к столько к профи, сколько просто к людям умеющим складно и понятно излагать свое мнение, используя письменную речь.
Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Я очень хотел бы услышать от форумчан нормальные аргументированные рассуждения на следующую тему:

Есть ли принципиальное отличие Органов государственной безопасности - этих КГБ, ФСБ, и т.д в том виде, в котором они существовали последние десятилетия в России, от Инквизиции. Мое личное мнение - отличия непринципиальные. И для Истории от деятельности советских органов безопасности оостанется подобная статья. http://slovari.**********/dict/bse/ar...86%D0%B8%D1%8F

Итак. Какие принципиальные отличия вы можете указать?
Отвечаю Вам вашими же словами.
Старый 21-12-2007, 03:41     #13
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Ванильная Зима. Я все равно не понял, уж извините. Вы интересовались моим знакомством с организациями? С гражданами работающими в них? С гражданами, которые видят преимущества в существовании этих организаций?
Если с работниками, то с некоторыми знаком. Но я совсем не о моих личных впечатлениях от этих знакомств топ завел. Они к теме топика мало отношения имеют.
Старый 21-12-2007, 07:50     #14
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Я очень хотел бы услышать от форумчан нормальные аргументированные рассуждения на следующую тему:
Итак. Какие принципиальные отличия вы можете указать?
Это сразу на два топика.
Абсурд...
Это красная смородина ?
Нет, черная.
А почему она тогда белая ?
Потому что зеленая ...

Предлагаю быть логичными и сначало предать обструкции всю христианскую церковь...
За инквизицию и крестовые походы.
В любой следующий религиозный праздник.
Новый девиз - верить в Бога и ходить в церковь, а уж тем более отмечать их праздники - позор!
И нет сегодня никакого праздника, соответственно не с чем поздравлять!
Сегодня надо вспомнить погибших от рук попов - мракобесов. Церковь ещё будет осуждена за содеянное!
Всему своё время!

Следующее :
Карательная функция советской психиатрии - общеизвестна.
Психиаторы у нас входили в состав Минздрава СССР.
Минсоцразвития РФ является приемником Минздрава СССР.
А Минсоцразвития даже не покаялся в своих преступлениях...
Отсюда вывод - все врачи - сволочи. Увидел студента-медика - плюнь будущему палачу в лицо...
МинСоцразвития ещё будет осужден за содеянное!
Всему своё время!

Дальше...Кавалерийские полки армии США активно использовались в геноциде
северо-американских индейцев.
Следующий вопрос с девизом - чем армия США, а особенно бронекавалерийские полки отличается от карательных подразделений Waffen-SS ?
Мое мнение- ничем...
Служить в армии США - позор ?

И так далее, и тому подобное...
Старый 21-12-2007, 09:00     #15
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
А вдруг я услышу какую-нибудь новую для себя мысль? Какой-нибудь неожиданный аспект этой проблемы?
Тема топика меня не удивила. Действительно инетесно послушать. Но только если без ругани, без нападок и агиток, если получится, конечно...
Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Мне просто реально не понятно, почему так много граждан России, готовы присоединиться к празднованию.
ну, Вы, наверное знаете, что я отвечу . Вашими же словами -- "из послушания". И вообще по Лермонтову -- потому что "не мытая". Только боюсь, эти слова могут спровоцировать кучу возмущений... Но -- хоть шепотом-то -- можно их произнести... Как ИМХО .

Цитата:
Сообщение от Lulek Посмотреть сообщение
а вам зачем? Утвердиться в мысли, что госбезопасность, в ее существующем виде, плохо? Если это так, то отомрет она, как инквизиция. Подождать надо.
Не отомрет, если не задаваться ТАКИМИ вопросами.

Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Предлагаю быть логичными и сначало предать обструкции всю христианскую церковь...
За инквизицию и крестовые походы.
В любой следующий религиозный праздник.
Новый девиз - верить в Бога и ходить в церковь, а уж тем более отмечать их праздники - позор!
И нет сегодня никакого праздника, соответственно не с чем поздравлять!
Сегодня надо вспомнить погибших от рук попов - мракобесов. Церковь ещё будет осуждена за содеянное!
Всему своё время!
Церковь себя уже, вроде как и сама осудила за содеянное... Поговорите с любым батюшкой -- что он думает про инквизицию.

Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Следующее :
Карательная функция советской психиатрии - общеизвестна.
Психиаторы у нас входили в состав Минздрава СССР.
Минсоцразвития РФ является приемником Минздрава СССР.
А Минсоцразвития даже не покаялся в своих преступлениях...
Отсюда вывод - все врачи - сволочи. Увидел студента-медика - плюнь будущему палачу в лицо...
МинСоцразвития ещё будет осужден за содеянное!
Всему своё время!
А в этом надо винить не врачей, а все то же КГБ.

Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Дальше...Кавалерийские полки армии США активно использовались в геноциде
северо-американских индейцев.
Следующий вопрос с девизом - чем армия США, а особенно бронекавалерийские полки отличается от карательных подразделений Waffen-SS ?
Мое мнение- ничем...
Служить в армии США - позор ?
Ну, моё имхо тут -- действительно позор. Как и в Красной армии, впрочем, и в нынешней Российской Армии. Это уж такое моё имхо.
Старый 21-12-2007, 09:11     #16
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Печально все это... Столько умных людей вокруг, я проголосовали все за то же, стройными рядами. Жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи! - Вот и праздники о том же говорят.
Старый 21-12-2007, 09:20     #17
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Это сразу на два топика.
Абсурд...
Это красная смородина ?
Нет, черная.
А почему она тогда белая ?
Потому что зеленая ...

Предлагаю быть логичными и сначало предать обструкции всю христианскую церковь...
За инквизицию и крестовые походы.
В любой следующий религиозный праздник.
Новый девиз - верить в Бога и ходить в церковь, а уж тем более отмечать их праздники - позор!
И нет сегодня никакого праздника, соответственно не с чем поздравлять!
Сегодня надо вспомнить погибших от рук попов - мракобесов. Церковь ещё будет осуждена за содеянное!
Всему своё время!
...
Нет здесь речь о другой параллели.
СССР/Россия - Католицизм
Инквизиция - КГБ

Я совсем не говорил об осуждении СССР (России). Поэтому ваши рассуждения о возможности осуждения всей церкви не совсем уместны. И у церкви и у СССР были мощные аппараты подавления. Инквизиция и органы госбеза соответственно.

Меня не удивляют все советские праздники. Как и церковные. Меня удивляет один. Его аналогом в каталицизме был бы День Инквизитора.
Старый 21-12-2007, 09:30     #18
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
....................
Следующее :
Карательная функция советской психиатрии - общеизвестна.
Психиаторы у нас входили в состав Минздрава СССР.
Минсоцразвития РФ является приемником Минздрава СССР.
А Минсоцразвития даже не покаялся в своих преступлениях...
Отсюда вывод - все врачи - сволочи. Увидел студента-медика - плюнь будущему палачу в лицо...
МинСоцразвития ещё будет осужден за содеянное!
Всему своё время!...
В психиатрии карательная функция не основная. А в КГБ все же основная. Сравнение не проходит. Осуждать психиатрию и тем более всю медицину мы пока не будем.
Старый 21-12-2007, 09:35
ответ для n/a на сообщение "Нет здесь речь о другой..."
    #19
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Даня, такой стране, как Россия, органы госбезопасности нужны. А Лихтенштейну, наверное, и нет. Думаю, разницу между этими двумя государствами Вам объяснять не нужно. Функции гобезопасности сильно выходят, ИМХО, за рамки карательных, включая в себя много повседневной работы по защите жителей страны, государственного строя и тп от потенциальных угроз. Поченму должно быть позором работать на благо страны?

История органов госбезопасности тесно переплетена с историей государства. И если позор работать в ФСБ, то позор и жить в России, поскольку даже таким образом человек в какой-то степени участвует в противоречивой истории государства.

МВД-тоже структура со спорным прошлым,да и чего уж там, со спорным настоящим. Но неужели и в милиции и прокуратуре тоже позор работать, потому что когда-то Берия был наркомом внутренних дел?

А параллель с Инквизицией, ИМХО, весьма умозрительна. Потому что инквизиция защищала догмы, а госдеп защищает интересы государства. А уж как он это делает-это вопрос к людям, осуществляющим руководство страной и этим отделом в ту или иную эпоху.

Кроме того, разведка-это сфера госбезопасности. К разведчикам у нас всегда относились уважительно. (Есть за что, кстати )И почему бы не поздравить этих достойных людей с их праздником? И почему они не заслуживают нормального отношения?
Старый 21-12-2007, 09:40     #20
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
................................
Дальше...Кавалерийские полки армии США активно использовались в геноциде
северо-американских индейцев.
Следующий вопрос с девизом - чем армия США, а особенно бронекавалерийские полки отличается от карательных подразделений Waffen-SS ?
Мое мнение- ничем...
Служить в армии США - позор ?

И так далее, и тому подобное...
Если бронекавалерийские полки США ведут свое "генеалогическое древо" от подразделений кавалерии, осуществляющих геноцид. И если они отмечают как праздник дни рождения полковников, особенно отличившихся в истреблении индейцев. Если вся деятельность этих полков в те времена считается благом для страны...

Это что и в правду все так, как вы говорите?

З.Ы. Алекс, почему мне приходится вам объяснять отличия? Ведь в теме предлагалось наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.