Ваш долг Родине. Поговорим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 13:10     #71
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что тот, у кого в случае военной угрозы будет возможность смыться за границу (в глубокий тыл), ею незамедлительно воспользуются. Осталось только оградится от притязаний государства в мирное время, и все будет в шоколаде :-)))))
Дайте подумать... какже ЭТО называется?.. Ах да, вспомнила.. только тут говорить не буду , забанят тут же..
Старый 21-06-2007, 13:22
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #72
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Тут спорный момент насчет нашей армиии возникает.. но когда происходит всеобщий призыв (или как там это называется по-правильному..) ИМХО это долг.
Это называется мобилизация.
И в 41-ом шли не только те, кого призывали, но и добровольцы, кто был вроде не обязан, и женщины, и старики, и мальчишки-девчонки. Шли потому, что Родина в опасности. Это даже и долгом-то не назовешь, это веление сердца.

Если родной человек тонет, прыгнешь за ним в воду и спасешь его или хотя бы попытаешься спасти. Потому что должен? Или все-таки просто потому, что иначе не можешь?

Но если никто не тонет, то простите, я вольна сама решать, прыгать мне в воду или нет, если я этого не хочу. Даже если кто-то решил, что мне необходимо поплавать.
Это к вопросу о службе в армии в мирное время.

Цитата:
Сына в армию, короче, отдавать не хочу
Старый 21-06-2007, 13:28
ответ для Nati_N на сообщение "Дайте подумать... какже ЭТО..."
    #73
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Дайте подумать... какже ЭТО называется?.. Ах да, вспомнила.. только тут говорить не буду , забанят тут же..
не нужно никого осуждать
я вот про себя даже не могу сказать, как я поведу себя в случае чего. Потому что это - экстремальная ситуация, и как я буду в ней жить - я не знаю. Ведь я не пробовала. А в теории все мы сильны

Любовь к Родине, опять же, у кого-то есть, у кото-то нет. Осуждать за её отсутствие - странно. Я только радуюсь за тех, у кого она есть, потому что любить - это вообще счастье...
Старый 21-06-2007, 13:28     #74
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение
Это называется мобилизация.
И в 41-ом шли не только те, кого призывали, но и добровольцы, кто был вроде не обязан, и женщины, и старики, и мальчишки-девчонки. Шли потому, что Родина в опасности. Это даже и долгом-то не назовешь, это веление сердца.

Если родной человек тонет, прыгнешь за ним в воду и спасешь его или хотя бы попытаешься спасти. Потому что должен? Или все-таки просто потому, что иначе не можешь?

Но если никто не тонет, то простите, я вольна сама решать, прыгать мне в воду или нет, если я этого не хочу. Даже если кто-то решил, что мне необходимо поплавать.
Это к вопросу о службе в армии в мирное время.
Да мне своего тоже жалко...но используя вашу же терминологию,если уж существует вероятность оказаться в воде,я бы предпочла ,что бы он умел плавать...тогда у него будут хоть какие-то шансы.

ЗЫ Муж мой в армии служил...сын-пока не будет,дальше как получится.По поводу страшилки с дедовщиной....все бывает,в автомобильных авария ежедневно гибнет куча народа и тем не менее мы продолжаем их использовать...способность подчиняться не задумываясь,мгновенно может спасти жизнь (так называемая дедовщина -один из способов выработки этой способности),а уродов ,способных поиздеваться над слабым на гражданке гораздно больше.
Старый 21-06-2007, 13:32     #75
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
не нужно никого осуждать
я вот про себя даже не могу сказать, как я поведу себя в случае чего. Потому что это - экстремальная ситуация, и как я буду в ней жить - я не знаю. Ведь я не пробовала. А в теории все мы сильны
Любовь к Родине, опять же, у кого-то есть, у кото-то нет. Осуждать за её отсутствие - странно. Я только радуюсь за тех, у кого она есть, потому что любить - это вообще счастье...
Соглашусь. Я не осуждаю, я просто пытаюсь заставить думать. И смотреть на проблему со всех сторон. В смысле я - как участник обсуждения, не более того.
Старый 21-06-2007, 13:32
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #76
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Да мне своего тоже жалко...но используя вашу же терминологию,если уж существует вероятность оказаться в воде,я бы предпочла ,что бы он умел плавать...тогда у него будут хоть какие-то шансы.
Да, если бы в нашей армии учили "плавать". А не дачи генеральские строить.
А то ведь вернется, не приведи Господь, из армии таким, что в случае всеобщей мобилизации будет вообще ни к чему не пригоден. Инвалиду защищать Родину в случае опасности сложновато. И это если вообще вернется.
Старый 21-06-2007, 13:35     #77
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение
Да, если бы в нашей армии учили "плавать". А не дачи генеральские строить.
А то ведь вернется, не приведи Господь, из армии таким, что в случае всеобщей мобилизации будет вообще ни к чему не пригоден. Инвалиду защищать Родину в случае опасности сложновато. И это если вообще вернется.
Служба в армии для меня - это тоже касается долга, но только с другой стороны Т.е. долг государства, либо армию такой сделать, чтоб детей не страшно было отдавать, либо проф. Чтобы таких примеров как Сысоева, короче не было.
Старый 21-06-2007, 13:35
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #78
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Об этом и речь...
Старый 21-06-2007, 13:37
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #79
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Позвольте не согласиться В этом топике речь не об этом ИМХО.
Старый 21-06-2007, 13:38     #80
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
2. по поводу ваших "мне ничего от гос-ва не надо" - тож блин.. позиция.. Работаете вы для себя, в первую очередь, а не для государства, чем гордиться-то? Наоборот, тем, что вы работаете, вы ОБЯЗАНЫ государству, которое предоставляет для этого вам право. Что не приходит дядя и не отбирает у вас заработанное бабло, стукнув по башке, что у вас есть оно, прописанное в конст-ции ЗАКОННОЕ право работать,
.
Заметьте, даже когда право работать не было прописано ни в каких законах - человек все равно работал))) Спасибо, конечно, что государство предоставило это право... Нужно еще право дышать!
И дядька Васисуалий приходит в дома, и жен насилует, и имущество отбирает... Иногда один конкетный дядька. Иногда - целая система... Только система это так хитро маскирует, что Вы думаете, что сами отдаете или не замечаете...
Вся система эта (под названием государство) содержится на наши деньги. Хочешь - не хочешь, а долги с нас берут независимо от нашей позиции.

Повторю, я считаю, что нет ни одного человека, который бы отдал государству ВСЁ, что должен. Но с другой стороны - нет ни одного человека, который бы хоть что-то не отдал... Так что ВСЕ здесь равны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.