Ваш долг Родине. Поговорим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 01:14
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #21
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Я ничего не должна.
Это государство толком ничего мне и моим детям не дало, зато столько раз кидало мою семью (а сколько раз ещу кинет), что я уже давно считаю себя свободной от обязательств

Забыла, добавлю - даже в армиии мой мушшш служил
Старый 21-06-2007, 01:50     #22
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Все мои долги перед государством ограничены законодательством, это налоги, платежи всякие и законопослушное поведение.
Моральный долг перед Родиной - это как моральный долг вообще, то есть никто никому ничего не должен, а есть общее какое-то там чувство, которое в разных ситуациях проявляет себя по-разному.
Старый 21-06-2007, 07:43     #23
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Я понял с чего она у тебя начинается, я не увидел, что ты её на сегодняшний момент должен.
Может ты на самом деле её ещё очень и очень чего должен и ещё не факт, что расплатишся до конца...
Вышеперечисленное тобой - это долги ГОСУДАРСТВУ. Уплата налогов, служба в армии конкретного государства, с конкретным политическим строем и тому подобные вещи.
Блин...Ну не могу я обьяснить...Сформулировать...Что ты должен женщине которую любишь...Или матери...Не по закону государеву...А по совести....Должен - потому что люблю...И все.
http://www.muzoff.ru/pages/54/5481.shtml
Это разговор о преимуществах покупного секса , перед любовью. Я плачу деньги и получаю оговоренный перечень услуг. И все долги погашены.Система взаимозачетов.Всем удобна...А любовь придумали русские, что-бы денег не платить...
Или - что я должен матери..Плохой, жестокой,эгоистичной,злой - но матери....Можно сказать - я вырос, отдал ей те деньги, которые она потратила на меня, пока я рос, и все. Я ей ничего не должен.Потому что :
1...
2...
3...
И никто не осудит...Есть за что её не любить...
А можно и по другому...Это от человек зависит....И все правы...
В общем зря я начал постить в этой ветке.И вообще, глупая она.
Все равно все останутся при своем мнении...И каждый найдет себе сторонников...И противников.Хорошо, если не перегрызутся еще в усмерть. Ибо это наверно раз пятый, когда я с этой темой сталкиваюсь...Она вечна...
Как АК vs М16... Как ТИГР vs Т-34..
И каждый раз идет по шаблонному сценарию.
И каждый раз я зачем-то в нее вписываюсь...Ничему не учусь...
Старый 21-06-2007, 08:43
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #24
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


мне государство очень много должно.даже перечислять не буду за что и сколько.но я спокойно к этому отношусь.сочтемся!
вот.а Родину мы должны уважать.несмотря на долги государства.тогда в мире наступит гармония и благолепие.
Старый 21-06-2007, 08:57     #25
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Блин...Ну не могу я обьяснить...Сформулировать...Что ты должен женщине которую любишь...Или матери...Не по закону государеву...А по совести....Должен - потому что люблю...И все.
Просто молодец! Разделяю такой взгляд полностью!

Там, где начинаются подсчеты, места любви не остается. Родина наша тяжко больна и нуждается в нашей поддержке, а мы сидим и баланс сводим...
Старый 21-06-2007, 09:50
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #26
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Родина - понятие священное, а обсуждение священных понятий с точки зрения логики -цинично.

На наше государство сейчас обижен каждый первый. Кто достиг благополучия благодаря собственнным усилиям - в претензии, что ему недостаточно помогли, кто недополучил - в претензии, что не додали.

Я бы не хотела, чтобы мой сын служил срочную в теперяшней армии, потому что это зря потраченное время (которое можно потратить с больше пользой для того же государства), а не потому что он что-то должен или нет. Я ращу сына патриотом и защитником своей страны. Если он решит стать военным специалистом, не буду препятствовать.

В отношении тех, кто уехал бы без сожаления и слез "когда станет плохо" (а скорее всего - недостаточно хорошо, или - там лучше чем здесь), хочется сказать одно - да уезжайте-уезжайте... тока молча, плиз. Без слез, но и без плевков. Сохраняя остатки достоинства.
Старый 21-06-2007, 10:01
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #27
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Насчет "если все достанет, уеду без сожаления".
А Вы сами-то как думаете - где Вас ждут? С основным лозунгом "я никому ничего не должен".

А по теме уже много чего переговорено. Помнится, даже топик был "что такое Родина". Помнится также, как с Леной долго говорили о понятии "гражданский долг", но так ни к чему и не пришли. Вам-то чего хочется - просто высказаться? Вряд ли поменять свое мнение.

ЗЫ. Alex, mamaNel (в который раз )
Старый 21-06-2007, 10:06
ответ для Neverly на сообщение "Родина - понятие священное, а..."
    #28
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


1. все не должные обычно не замечают массу вещей. например то, что государство более-менее обеспечивает то, что к chilim, denswan и другим не придет, скажем, батька васисуалий, не убьет его, не изнасилует его жену и не заберет все его имущество себе.
2. про банки и дефолт - ну дык за что ельцина тогда любим-то?
3. аналогичные рассуждения про недолжность и ничегонеделанье государства в были очень модны в среде интеллихенции в 15-17х годах. Когда государство действительно перестало что-то делать - интеллихенция это быстро почувствовала на своей шкуре. но было поздно
Старый 21-06-2007, 10:10     #29
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Вышеперечисленное тобой - это долги ГОСУДАРСТВУ. Уплата налогов, служба в армии конкретного государства, с конкретным политическим строем и тому подобные вещи.
Блин...Ну не могу я обьяснить...Сформулировать...Что ты должен женщине которую любишь...Или матери...Не по закону государеву...А по совести....Должен - потому что люблю...И все.
http://www.muzoff.ru/pages/54/5481.shtml
Это разговор о преимуществах покупного секса , перед любовью. Я плачу деньги и получаю оговоренный перечень услуг. И все долги погашены.Система взаимозачетов.Всем удобна...А любовь придумали русские, что-бы денег не платить...
Или - что я должен матери..Плохой, жестокой,эгоистичной,злой - но матери....Можно сказать - я вырос, отдал ей те деньги, которые она потратила на меня, пока я рос, и все. Я ей ничего не должен.Потому что :
1...
2...
3...
И никто не осудит...Есть за что её не любить...
А можно и по другому...Это от человек зависит....И все правы...
В общем зря я начал постить в этой ветке.И вообще, глупая она.
Все равно все останутся при своем мнении...И каждый найдет себе сторонников...И противников.Хорошо, если не перегрызутся еще в усмерть. Ибо это наверно раз пятый, когда я с этой темой сталкиваюсь...Она вечна...
Как АК vs М16... Как ТИГР vs Т-34..
И каждый раз идет по шаблонному сценарию.
И каждый раз я зачем-то в нее вписываюсь...Ничему не учусь...
Несмотря на то, что совершенно не разделяю эту точку зрения, все же хочется сказать, что этот подход мне чрезвычайно симпатичен. Жаль, что на ЛВ нет зафренживания как в ЖЖ, а тоб непременно зафрендила бы Вас.
Старый 21-06-2007, 10:36     #30
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
аналогичные рассуждения про недолжность и ничегонеделанье государства в были очень модны в среде интеллихенции в 15-17х годах. Когда государство действительно перестало что-то делать - интеллихенция это быстро почувствовала на своей шкуре. но было поздно
Полный респект! Замечательно подмечено!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.