Ваш долг Родине. Поговорим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 23:28     #1
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Такой чудный топик закрыли по просьбе автора, как мне показалось несколько несвоевременно, только народец разговорился, хотя посути правильно, ибо от первоночального вопроса об отмазе от армии он отклонился значительно. Посему предлагаю продолжить, кому интересно.

А скажите, кто из вас и что должен своей Родине на сегодняшний день, или так называемой Родине, или государству, понятия просто у всех здесь разные о формулировке обсуждаемого предмета или явления?С вашего разрешения я объеденю все эти понятия. Но суть я думаю понятна.

Скажу за себя, не боясь показатся кощунственным, что лично я этой своей Родине ничего уже не должен. И давно! Все свои долги я уже отдал и за то, что я сейчас делаю ,не я , а она мне должна!
Да, он мне дала бесплатное на тот момент образование, весьма сомнительного качества.
Всё остальное я заработал сам!

Я создал семью, родил и воспитываю двоих детей, не требуя на это ни у кого никакой помощи, ибо на ту помощь которая оказывается ни первое, ни второе осуществить нельзя.
Я даю детям хорошее образование, оплачивая его из своего кармана начиная ещё с дошкольного возраста, платя преподавателям и репититорам то, что должно платить им гос-во.
Я лечу себя и своих близких платно, ибо бесплатной медицины у нас нет уже давно, опять же тратя на это свои деньги вместо гос-ва.
Я сам обеспечил себя, своих детей жильём, сняв эту обузу с гос-ва, а соответственно уменьшив свой долг перед ним. Логично?
Я работаю и плачу налоги. Обеспечиваю рабочие места ещё порядка 100 человекам, которые получая зарплату,так же, содержат свои семьи, рожают, учат , лечат своих детей, облегчая тем самым жизнь своего гос-ва.
Я опускаюсь ниже плинтуса, когда моя Родина или гос-во кидает меня, говоря, что не отвечает за деятельность банка, который вдруг разорился, и который я оказывается неправильно выбрал сам, хотя из чего было выбирать в 1995 году? Я ей это прощаю! Но долг свой уменьшаю...

Я встаю на ноги и оно вновь меня кидает, объявляя дефолт 1998 года, делая меня вновь в 4 раза беднее. Я и это ему(ей) прощаю !
Но с одним условием. Мой долг вновь уменьшился!
Я продолжаю жить и работать в этой стране и трачу здесь почти все заработанные мной деньги, тем самым всё помимо прямых налогов, плачу косвенные, через налоговые платежи фирм или людей, кому я эти деньги плачу.
Я имею счет в заграничном банке, но у меня на нём нет денег, ибо они мне на нём не нужны.
Они на нём появляются лишь тогда, когда мне нужно вывезти на отдых семью заграницу.
Здесь, увы, я не патриот и на Родине мне плохо отдыхается! Но опять же, все на благо Родине!
Лучше отдохну - лучше буду работать!
Да... Ещё... Машина у меня иностранного производства. И у жены. Но ввезены они легально! И с них уплачены все таможенные пошлины, равные стоимости этих самых машин там! Неплохо для Родины? Всё в копилку!
А ещё я содержу своих родных и родных своей жены, которые старенькие уже и не могут прожить на те деньги, в которые ты, Родина, оценила их многолетний труд на тебя.
И здесь я тебе помогаю!
И много ещё что можно писать в подобном духе.
Вопрос. Кто кому должен?

Я здесь живу и работаю, здесь живёт моя семья и все мои близкие. Но...
Это лишь до тех пор , пока нам это нравится и нам здесь хорошо. Станет плохо, уеду.
Без сожаления и слёз.
И фразы, Родину, как и родителей не выбирают, меня не коим образом не трогают.Мимо!
Я никому ничего не должен! У нас равные отношения. Если уже давно не наоборот.
Но я не буду таким мелочным, чтобы подсчитывать . Поставлю знак равенства.

Что скажите, патриоты?
Старый 20-06-2007, 23:45
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #2
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Что скажите, патриоты?
А ничего не будем говорить....Долг Родине - сугубо личное дело.
Считайте, что квиты - и ради бога....
Я тоже очень не люблю это государство. Я люблю Родину...
Это всегда были разные вещи.
ЭТО государство у меня с Родиной не ассоциируется.
Государству я ничего не должен....Это оно мне должно...
А вот Родине должен....
И буду должен всегда.
Сразу скажу, на вопрос :
Что такое Родина - ответить не смогу.
Это из разряда ощущений.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.

А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.


С
Старый 20-06-2007, 23:50
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #3
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Родина и государство это две разные вещи. ИМХО
Для всегда было большим вопросом: Что мальчик задолжал Родине за 18 лет?
Не могу найти ответа этому.
На самом деле достаточно больная тема.
Я не считаю,что только армия делает из мальчика мужчину.
Как мне сказал друг(который служил),когда мы разговаривали про дедовщину-Защищаться надо учиться.
Разве для этого армия?
Сорри за сумбур,но я считаю,что армия должна быть проффесиональной,а не в 18 лет всех поголовно туда отсылать.
ИМХО
Старый 20-06-2007, 23:51     #4
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Я понял с чего она у тебя начинается, я не увидел, что ты её на сегодняшний момент должен.
Может ты на самом деле её ещё очень и очень чего должен и ещё не факт, что расплатишся до конца...
Старый 20-06-2007, 23:54
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #5
Соковар
Ветеран
 
Профиль Соковар
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Соковар отсутствует


Я тоже считаю что никому ничего не должен.
Старый 21-06-2007, 00:00
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #6
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Такой чудный топик закрыли по просьбе автора, как мне показалось несколько несвоевременно, только народец разговорился, хотя посути правильно, ибо от первоночального вопроса об отмазе от армии он отклонился значительно. Посему предлагаю продолжить, кому интересно.

А скажите, кто из вас и что должен своей Родине на сегодняшний день, или так называемой Родине, или государству, понятия просто у всех здесь разные о формулировке обсуждаемого предмета или явления?С вашего разрешения я объеденю все эти понятия. Но суть я думаю понятна.

Скажу за себя, не боясь показатся кощунственным, что лично я этой своей Родине ничего уже не должен. И давно! Все свои долги я уже отдал и за то, что я сейчас делаю ,не я , а она мне должна!
Да, он мне дала бесплатное на тот момент образование, весьма сомнительного качества.
Всё остальное я заработал сам!

Я создал семью, родил и воспитываю двоих детей, не требуя на это ни у кого никакой помощи, ибо на ту помощь которая оказывается ни первое, ни второе осуществить нельзя.
Я даю детям хорошее образование, оплачивая его из своего кармана начиная ещё с дошкольного возраста, платя преподавателям и репититорам то, что должно платить им гос-во.
Я лечу себя и своих близких платно, ибо бесплатной медицины у нас нет уже давно, опять же тратя на это свои деньги вместо гос-ва.
Я сам обеспечил себя, своих детей жильём, сняв эту обузу с гос-ва, а соответственно уменьшив свой долг перед ним. Логично?
Я работаю и плачу налоги. Обеспечиваю рабочие места ещё порядка 100 человекам, которые получая зарплату,так же, содержат свои семьи, рожают, учат , лечат своих детей, облегчая тем самым жизнь своего гос-ва.
Я опускаюсь ниже плинтуса, когда моя Родина или гос-во кидает меня, говоря, что не отвечает за деятельность банка, который вдруг разорился, и который я оказывается неправильно выбрал сам, хотя из чего было выбирать в 1995 году? Я ей это прощаю! Но долг свой уменьшаю...

Я встаю на ноги и оно вновь меня кидает, объявляя дефолт 1998 года, делая меня вновь в 4 раза беднее. Я и это ему(ей) прощаю !
Но с одним условием. Мой долг вновь уменьшился!
Я продолжаю жить и работать в этой стране и трачу здесь почти все заработанные мной деньги, тем самым всё помимо прямых налогов, плачу косвенные, через налоговые платежи фирм или людей, кому я эти деньги плачу.
Я имею счет в заграничном банке, но у меня на нём нет денег, ибо они мне на нём не нужны.
Они на нём появляются лишь тогда, когда мне нужно вывезти на отдых семью заграницу.
Здесь, увы, я не патриот и на Родине мне плохо отдыхается! Но опять же, все на благо Родине!
Лучше отдохну - лучше буду работать!
Да... Ещё... Машина у меня иностранного производства. И у жены. Но ввезены они легально! И с них уплачены все таможенные пошлины, равные стоимости этих самых машин там! Неплохо для Родины? Всё в копилку!
А ещё я содержу своих родных и родных своей жены, которые старенькие уже и не могут прожить на те деньги, в которые ты, Родина, оценила их многолетний труд на тебя.
И здесь я тебе помогаю!
И много ещё что можно писать в подобном духе.
Вопрос. Кто кому должен?

Я здесь живу и работаю, здесь живёт моя семья и все мои близкие. Но...
Это лишь до тех пор , пока нам это нравится и нам здесь хорошо. Станет плохо, уеду.
Без сожаления и слёз.
И фразы, Родину, как и родителей не выбирают, меня не коим образом не трогают.Мимо!
Я никому ничего не должен! У нас равные отношения. Если уже давно не наоборот.
Но я не буду таким мелочным, чтобы подсчитывать . Поставлю знак равенства.

Что скажите, патриоты?

ППКС. У меня мысли на сей предмет один в один. Родина у меня ассоциируется с государством, и я не понимаю, по какой причине государство в головах людей отделяется от Родины. А государству я ничего не должна. Мой ребенок не ходит в сад, он ни разу не был в гос. поликлинике, он пойдет в частную школу, я сама зарабатываю и даю пусть совсем немного, но некоторое количество рабочих мест, я плачу налоги, в конце концов. На каком еще основании я ей должна? Мое образование оплатили мои родители, потому что они работали на Родину, и образование детей было оплачено ими своей работой. А больше она мне ничего и не дала.
Старый 21-06-2007, 00:03
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Эта... я так понял что если у меня бабла меньше то мне и служить дольше?
Старый 21-06-2007, 00:08
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #8
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Мда, странные размышления, ей богу. Вот вы говорите - "зарабатываете", а в голову не приходило, что зарабатывать-то вам дает именно гос-во, нет?
Дальше - медстраховка.. не знаю конечно, но узнали б дальность действия вашей страховки, а то поедете как-нить на шашлыки, и не дай бог.. о мангал обожжетесь. Звоните в страховую, а там- фиг, так далеко не поедем. Ну а тут врач рядом государственный, который вам, как гражданину, помощь оказать обязан. Но нет, вы ж не должны, и вам тоже..
кАроче ИМХО странная позиция.
Я лично считаю, что должна. Оно мне, правда тоже должно, но это другой уже вопрос.
Старый 21-06-2007, 00:11
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а я вместо армии 3 года проработал в школе. Теперь плачу совершенно все налоги. Что конкретно я должен Родине мне не очень понятно. Более того, скажу страшную вещь. У меня есть серьезное подозрение, что она гораздо меньше, чем границы Российской Федерации. Чувствовать, что Ямало-Ненецкий автономный округ - моя родина, мне трудно. И что Усть-Ордынский округ - моя Родина - тоже для меня не очевидно. А вот в Якутию, люди говорят, просто так вообще не въехать. Так что моя Родина явно меньше, чем Российская Федерация. А где она конкретно, точно не знаю. Точно знаю, что Крым, где я проводил каждое лето своего детство - 100% моя Родина. И город-герой Мурманск - тоже моя Родина. Петербург, вроде как тоже. Москва... наверное. А вот моя ли родина - скажем, Липецк... не очень ясно.
Старый 21-06-2007, 00:33
ответ для chilim на сообщение "Ваш долг Родине. Поговорим?"
    #10
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


люди , вообще-то про долг Родине - защищать ее= написано в Конституции . и если вы живете в этом государстве, стало быть подчиняетесь ее законам..не нравятся, не живите....

это отвлеченно от собственного нежелания отдавать мальчишек своих в нынешнюю армию....но это к долгу по защите не относится...эта армия -нынешняя -просто не то,что должно быть...

ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.