Про брак - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:49     #271
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте на конкретных примерах про больницы. Вот муж за мной в инфекционке детской ухаживал без всяких штампов - это нормально? Про реанимации в таких топах пугали, но нигде конкретных примеров непускания лиц с ФБО не приводили.
Про милиции. Да, нет возможности воспользоваться ст. 51 Конституции. Так, поверьте, ее и у супругов может не быть.
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями? Кстати, если мужчина не захочет чем-то обеспечивать, то он и в браке свое имущество может оформить на маму, любимую тетю и двоюродного дедушку.
+1
имущество у нас оформлялась либо в равных долях, либо "одна машина тебе, другая - мне"

а на случай чего есть завещание
Старый 06-04-2009, 14:52     #272
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
вы серьезно? так и не оформляйте, зачем? при любых жизненных коллизиях Вы - никто, по отношению к вашему мч. т он тоже. больницы, милиция и проч. - вы за друг друга ничего не решаете. у нормального мужчины есть ответственность - если с ним ттт что нить случается - вы ни в каком раскладе не получаете ничего. если конечно он сейчас обеспечил вам и ребенку безбедную жизнь на много лет вперед в виде дорогой недвижимости, других ценных активов - тогда можно и не жениться в принципе.
мне так забавно это читать...
я конечно понимаю, что тут все жены миллионеров... если бы мне миллионер попался - возможно я бы тоже его под венец потащила...

но миллионеров на всех не хватает...
а в остальных случаях - читаю и думаю, неужели стоит выйти замуж и сразу появится дорогая недвижимость и другие ценные активы?

вот мне кажется, что у большинства их все равно нет... и возможно не будет... а ребенку наследство все равно достанется, пусть и в числе прочих, если отец в завещании его из наследников не исключит...

в больницах и милициях сожители устраивают...
Старый 06-04-2009, 14:53     #273
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Ну я все понимаю. Не хотят, считают не нужным, просто лень дойти до ЗАГСа. Но вот эта фраза меня добивает.

Т.е. печать в паспотре - нет. А кучу бумаг писать и заверять у нотариуса - да.
а чем вас это добивает? вы лично сталкивались? какая куча бумаг?
у нас все делал юрист мужа (с работы), мы заезжали только раз - бумаги прочитать и подписать
зато сделали все, когда посчитали нужным, а не когда велит общественное мнение
Старый 06-04-2009, 14:53     #274
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А можно и не получать свидетельство. Это функционально. Запись в ЕГРП будет, что вы квартирой владеете, а свидетельства не будет. И страшного в этом ничего нет. Запись важнее, кстати.
Вы правы. Штамп демонстрирует государству "Мы - пара". Только государству и никому другому больше. Ну для некоторых и себе. Высыхают чернила на штампе и человек переходит в разряд непосторонних.
Нее, здесь как раз аналогия не в получении свидетельства, а в самой регистрации. Как взяли бы себе, договорились с продавцом квартиры, отдали ему часть денег (при этом доверяя ему) и не стали бы оформлять сделку, ну... как-нибудь потом, когда будут деньги отпраздновать новоселье В принципе жить и так ведь можно, он не гонит и обещал в будуем не гнать...
Это конечно не прямая аналогия, тут и придраться можно, но по сути...
Старый 06-04-2009, 14:54     #275
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
а чем вас это добивает? вы лично сталкивались? какая куча бумаг?
у нас все делал юрист мужа (с работы), мы заезжали только раз - бумаги прочитать и подписать
зато сделали все, когда посчитали нужным, а не когда велит общественное мнение
Вы не поняли. Почему штампу - нет, а завещанию, доверенности и т.д. - да?
Старый 06-04-2009, 14:59     #276
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Вы сами проверяли? Я, будучи еще "никем" мужу, попала в больницу с аппендицитом и именно он подписывал и оформлял все документы, свидетельство о браке никто не требовал
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте на конкретных примерах про больницы. Вот муж за мной в инфекционке детской ухаживал без всяких штампов - это нормально? Про реанимации в таких топах пугали, но нигде конкретных примеров непускания лиц с ФБО не приводили.
Про милиции. Да, нет возможности воспользоваться ст. 51 Конституции. Так, поверьте, ее и у супругов может не быть.
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями? Кстати, если мужчина не захочет чем-то обеспечивать, то он и в браке свое имущество может оформить на маму, любимую тетю и двоюродного дедушку.
Конкретный пример:

Ноябрь 2004, отделение реанимации и интенсивной терапии первого меда. Жениха(заявление в ЗАГС на тот момент было подано, имелось соотвествующее "приглашение") не пустили к его невесте.

Для того чтобы увидеться, пришлось обращаться с соответствующей просьбой к главврачу, который дал разрешение только потому, что других родственников(ни родителей, ни братьев-сестер) у девушки не было в принципе. Эта девушка - я!

Ну а про ст.51 и все такое....
Почитайте здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=78
Почему девушки вдруг решаются на свадьбу в "местах не столь отдаленных"....
Старый 06-04-2009, 15:00     #277
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Почему штампу - нет, а завещанию, доверенности и т.д. - да?
потому что:

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Вот мы тоже с мужем жили гражданским браком 1,5 года - поженились бы, если бы не было других (весьма существенных) материальных затрат. Мамы-папы нам свадьбу не оплачивали
Расписаться без свадьбы мы не хотели - смысл тогда это делать? Чтобы у окружающих вопросов не было? Я, к счастью, способна жить без оглядки на чужое мнению.

Как появилась возможность оплатить себе такую свадьбу, о которой мечтали - расписались
не то чтобы "штампу нет" - у нас было "нет" именно штампу без праздника, появилась возможность - поставили штамп

но до этого наслушались.............. пусть я и не принимаю решения под напором общественного мнения и "так принято", но всякий бред непонятно от кого про "чужие люди" и "соматрасники" выслушивать противно во народ, до чего только не опустится

пс про "соматрасников" от Папани рассказала мужу - посоветовал в игнор таких больных людей
Старый 06-04-2009, 15:02     #278
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Почему штампу - нет, а завещанию, доверенности и т.д. - да?
Потому что с завещаниями и доверенностями всё понятно. Каждая такая бумага даёт конкретное определение права собственности на какой-то определённый объект, а штамп о браке - более размытое понятие. Мне приятнее (и спокойнее) знать, что эта часть квартиры - моя, а та - его. Завещания, правад, мы не составляли, но у нас всё равно дети - наследники.
Кстати, по времени одинаково, что квартиру на одного оформлять, что на двоих, что на троих (как в нашем случае).
И ещё. Тут вот пишут про матерей-одиночек, пособия... Это совсем другое! Если нет штампа о браке, это не значит, что у детей нет отца. Мои дети носят фамилию и отчество отца. У него на них те же права, будь он в официальном браке. Я даже алименты смогу получать, если мы разойдёмся.
Старый 06-04-2009, 15:03     #279
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ага, думал бы так, давно бы уже свалил, что держит? Зато я точно знаю, что не штамп
Штамп, ИМХО, держит, видимо, только тех, кому оч.необходим сей юридический факт и последствия, которые из этого вытекают.
А так - и в зарегистрированном браке и в сожительстве (раз уж тут терминами все) - люди живут вместе не только из-за любви, но и из-за привычки, например.
Старый 06-04-2009, 15:06     #280
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте на конкретных примерах про больницы. Вот муж за мной в инфекционке детской ухаживал без всяких штампов - это нормально? Про реанимации в таких топах пугали, но нигде конкретных примеров непускания лиц с ФБО не приводили.
Про милиции. Да, нет возможности воспользоваться ст. 51 Конституции. Так, поверьте, ее и у супругов может не быть.
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями? Кстати, если мужчина не захочет чем-то обеспечивать, то он и в браке свое имущество может оформить на маму, любимую тетю и двоюродного дедушку.
чего спорить ни о чем? не хотите - не женитесь, делов-то...
-попробуйте получить свидение с человеком в след. изоляторе, ттт конечно. но жизнь есть жизнь... - не будучи официальной женой.
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
- история из жизни - мои приятельницу арестовали в аэропорту египта непонятно за что, она оказалась однофамилицей какой то там бла-бла-бла... опущу подробности - это была жуть. с ее бойфрендом никто не стал даже разговаривать - она НЕЗАМУЖНЯЯ женщина на территории другого гос-ва. вот и все. все обощлось, по приезду в питер они сразу поженились.

это так, чуть чуть из возможного. но опять таки повторюсь - никто ж никого не гонит. каждый живет как считает нужным. у меня вон сосед на машине издит и не пристегивается из принципиальных соображений - 10 лет говорит так езжу. ну и что возразишь? езди. чего уж тут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.