Бачинский погиб... - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 14:36
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #351
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


12 лет просыпалась под них со Стиллавиным...
такой светлый и мудрый был человек... и такая нелепая страшная смерть...
упокой, Господи, твою душу...
Старый 14-01-2008, 14:39
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #352
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


http://www.gratefulness.org/candles/...87%D0%B8%D0%BD
Старый 14-01-2008, 15:12
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #353
Doktor Alex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 79
Doktor Alex отсутствует


Действительно жалко когда умирают такие талантливые люди((((
Старый 14-01-2008, 15:16
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #354
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


http://www.izvestia.ru/incident/article3111878/
Старый 14-01-2008, 15:19
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #355
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


вот ещё http://news.********/incident/1557693/
жалко людей которые безвинно пострадали
и его жаль и их...
Старый 14-01-2008, 15:21
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #356
Blues...
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 5
Blues... отсутствует


+
Старый 14-01-2008, 15:23     #357
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Из ЖЖ Е.Гришковца. Копирую, потому что очень точно выразил мои собственные мысли по этому поводу:
http://e-grishkovets.livejournal.com/
...
Это я к тому, что прочёл много скоропалительных и по сути обидных высказываний, причём, высказываний, якобы, за всеобщую справедливость, а на самом деле бесчувственных и глупых. Мол, никто не переживает из-за тех людей, в которых роковым и трагическим образом врезался Гена Бачинский. Подозревать людей в том, что о них никто не переживает, и пытаться восстановить ЗДЕСЬ справедливость, это не уместно. Перестаньте. Случилась трагедия и беда, а не злонамеренная глупость.
...
Давайте будем сохранять достоинство. Попробуем быть спокойнее и мудрее. И уж точно, не будем уподобляться... Ну, вы понимаете.
Ваш Гришковец."
Анхель, спасибо за этот пост.
Старый 14-01-2008, 15:41
ответ для Neverly на сообщение "Анхель, спасибо за этот пост."
    #358
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


+
Скорблю.
Не стало лучшего радиоведущего.

ЗЫ: а по поводу обсуждения обстоятельств аварии Гришковец все правильно написал.
Старый 14-01-2008, 16:20
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #359
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Василий Уткин об этом дне

Я не знал, был ли верующим Гена Бачинский. Тут меня спросили – я не знал. И не знаю. Я просто ощутил его смерть… Ну, как вам сказать. Как-то кожей. Все-таки это был человек, которого я знал. Не близко, но неплохо. Во всяком случае, я знал, как он ходит, как он говорит, как он слушает… Поворот головы, в общем. Я знал, какой он живой.
Было так. Мне позвонила Вика. Это девушка… Ну, чтобы не вдаваться в подробности, я скажу, что Вика – директор Гены и Стилла. Хоть это и не совсем так. И позвонила мне задолго до того, как было объявлено о гибели Гены громко. Часа за два (примерно). Гена ехал вести вечеринку (обычное дело для публичных людей, нас постоянно зовут на праздники). Откуда-то с другой стороны, из угла своей жизни, на ту же вечеринку ехал Стиллавин. Вика позвонила и сказала, что Гена ехал вести праздник и разбился на машине. Могу ли я поехать и провести эту вечерину вместо них.
Нет, ну, вы должны понять. Да, человек не может приехать, он попал в аварию. Но… Там же столы накрыты. У людей праздник, которого они ждут – год. Это их праздник. Надо попытаться его спасти.
Но у нас-то телефонный разговор. Гена разбился. Я говорю: а во сколько, когда работать, у меня в десять репортаж. Она говорит – ну, это значит, вы не сможете. Я говорю – перезвоните через 20 минут, я постараюсь поменяться, но вы скажите – что значит «разбился»? Она говорит – разбился. Я: Вика, он ЖИВОЙ? Вика говорит: нет. Он погиб.
Я стал лихорадочно звонить товарищам, чтобы меня подменили на Испании. Это решилось довольно быстро.
Все это время я представлял себе одну и ту же картину. Как человек, которого я знал, который поворачивал голову определенным образом, когда слушал, и прищуривался, когда говорил, – как где-то в пердяевке (это же случилось в чистом поле), Бог знает где, лежит где-то его холодное покалеченное тело.
Потом я сел в машину и поехал с Андреем за город, в ресторан, где сидели люди, которые пригласили Бачинского и Стиллавина на праздник. Я опоздал на 20 минут к началу вечера, но быстрее было нельзя. Вечерина началась, мне быстро объяснили, что к чему, первые полчаса прошли довольно интенсивно – и вот началось выступление какого-то артиста, и я сел на стул… И ко мне подошел парень, который там, на месте, занимался организацией… Ну, всего. Есть такие люди, распространенная профессия. И говорит: Представляешь, он мне позвонил, сказал – выезжаю. И уточнил маршрут. Я, говорит, ему перенабрал через полчаса… Ну, минут 35… И трубку взял чужой человек. Я даже не сразу понял, что это не он. Я говорю в телефон: Гена, что тебе заказать? Там вопрос: а кто это? Я говорю: Гена, это я, Олег. Что тебе заказать покушать?
А оттуда говорят: Гены нет.
Гена Бачинский не был мне близким другом. Я просто его знал и немного с ним работал. Он был хороший парень – вот все, что я вынес из нашего общения. Каким он был ведущим, я, честно, не знаю – вот странно, но я никогда не интересовался их с Сережей радиотворчеством.
Мы с Олегом разлили по рюмке. Люди вокруг зажигали и танцевали. Так и надо – они долго готовили свой праздник, ждали его, у них был счастливый день… Грохотала музыка.
В этом шуме мы выпили не чокаясь.
И вот тут я подумал: Господи, пошли мне больше никогда и никого вот так не поминать. Ни близких, ни далеких.
Потом было еще три часа работы. Шуток, хуюток, конкурсов и шарад.
P.S. Спасибо Косте Геничу и Тиме Журавелю, которые подстраховали меня в плюсовом эфире.
P.P.S. Людям, с машиной которых столкнулся Гена (трое раненых), – скорейшего выздоровления. Пусть у вас будет все хорошо. Не держите зла.






http://blog.emotive.ru/entries/18.html#more-18
Старый 14-01-2008, 16:33
ответ для M O R I N на сообщение "Бачинский погиб..."
    #360
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Умница Уткин... Отлично написал, очень точно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.