Рекламные акции в детском саду! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 18:22     #21
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
ППКС!


Ну, мне тогда ни в какой магазин нельзя ребёнка брать... ИМХО "для нас это слишком дорого" - это не комплексы, это жизнь. И я буду объяснять ребёнку, что не всегда можно купить то, что хочется.

Зато, если ребёнок чего-то сильно хочет - у него появляется стимул, чтобы накопить деньги, не выпрашивая каждый день очередную машинку или пистолетик.
По-моему просто фраза "для нас это слишком дорого" не корректна. Я просто ребенку обьясняю что сейчас нет у меня денег но потом в будущем, если будут мы сможем купить.
А конечно если говорит нет, для нас это дорого все-таки мое ИМХО комплекс может быть неполноценности.
Старый 26-04-2007, 18:24     #22
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Что может привести к комплексам - никому неведомо. Может, наоборот, у ребенка, у которого все есть, комплексы появятся, что он это не заслужил

Представьте себе, вы пришли в магазин, чтобы купить альбом для рисования к садику, а ребенку внезапно электроавтомобиль за 5 тыщ понравился. Вы купите?
Я не очень верно выразилась. Я не за то, чтобы покупать все, на что пальцем показал, а я против фразы "мы не можем себе это позволить". Я за позицию " я подумаю, как это себе позволить". Но это я сейчас заоофтопю очень конкретно. Я долго могу на эту тему рассуждать. Роберт Кийосаки штук 10 книг наклепал по этой тематике.
Старый 26-04-2007, 18:44     #23
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
По-моему просто фраза "для нас это слишком дорого" не корректна. Я просто ребенку обьясняю что сейчас нет у меня денег но потом в будущем, если будут мы сможем купить.
А конечно если говорит нет, для нас это дорого все-таки мое ИМХО комплекс может быть неполноценности.
Может быть... Я просто говорю: "Это дорого. Если это то, без чего ты не сможешь обойтись - давай экономить на безделушках, может, к Дню рождения мы сможем это купить."
Если сын через пару дней забывает, что можно очередные 30 руб. не на машинку потратить, а в копилку положить - значит, не так и надо было...
Старый 26-04-2007, 19:49     #24
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


По поводу рекламы.
Обратились мы в одно рекламное агенство. Одна из услуг ,которую они предлагают - распостранение буклетов \ листовок по школам.
Это выглядит так: приходят дети, а на партах у них лежат буклеты.
Подумали мы и отказались.
Теперь, почитав это обсуждение понял, что наверное правилно сделали. Реакция родителей не однозначная.
Старый 26-04-2007, 20:36     #25
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Моему выдали раскраску - рекламу Доместоса. Я не против, читать то он еще не умеет, а раскрашивать любит.

Моим тоже давали. Еще листовки про предстовления, но родителям
Старый 26-04-2007, 20:41     #26
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


по мойму дело не в том, что ты не можешь купить, а в том что нельзя использовать для рекламы детей. Это не честно и даже подло.
Старый 26-04-2007, 20:45     #27
Sweet_home
Guest
 
Сообщения: n/a


А посреди мультиков рекламу пускать не подло?
Старый 26-04-2007, 21:14     #28
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


подло, но в саду эту ситуацию можно исправить, а с телевидением сложнее
Старый 26-04-2007, 21:26     #29
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Я спокойно отношусь к тому, что мои дети видят товары, которые я им никогда не куплю или не куплю прямо сейчас. Это жизнь, все объясняю и т.п.
НО, реклама в ДС меня бы покоробила, особенно выданная напрямую детям. Независимо от того, что за реклама. Одно дело, когда на улице рекламу суют, другое дело в том месте, где детей воспитывают, учат и т.п., вроде как...
Старый 26-04-2007, 21:40     #30
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я, если не могу купить ребёнку игрушку так и говорю : Это дорого. Купим что - нибудь другое.
Вместе выбираем, смотрим цену, я оглашаю : могу или дорого. Если дорого - идём выбирать другую.
Про рекламу : действительно, неприятно это.
Мы ходили на собрание в школу, это собрание посетил Антон Сихарулидзе. Отнял полчаса времени, обещая горы золотые. Мамочки не вытерпели, разволновались и вежливо попросили удалиться его. Осадок неприятный опять таки остался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.