Дети в Интернете_где именно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 18:09     #1
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Дорогие мамы школьников 13-15 лет, скажите, пожалуйста, Ваши дети пользуются интернетом?
Если да, то на какие сайты они ходят? Как проводят там время? Общаются? Играют? Читают о героях фильмов? Буду очень благодарна за ссылки на сайты, которые пользуются у них популярностью.
Расскажу, для чего мне это: в июне в Германии пройдет саммит "Юношеская восьмерка". Очень хочется рассказать о нем нашим школьникам, чтобы тоже задумались о глобальных вопросах. Дело совершенно невредное, наоборот - мотивирующее на свершения и воспитывающее гражданскую позицию. Поэтому и ищу сайты, где их можно повстречать.

Можно в личку!
Старый 13-04-2007, 00:29
ответ для Jenyara на сообщение "Дети в Интернете_где именно?"
    #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Сегодня среди молодежи очень популярны: www.livejournal.com, www.vcontakte.ru,http://www.liveinternet.ru/. Конечно, это не сайты и не форумы, но это те места, где информация за самое короткое время просматривается большим количеством молодых людей. Еще представляют интерес форумы сайтов школ и гимназий.
Старый 13-04-2007, 05:11
ответ для Jenyara на сообщение "Дети в Интернете_где именно?"
    #3
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Что-то я в большом скепсисе по поводу Вашей идеи воспитания гражданской позиции и мотивации на свершения таким образом... Сын сказал, что ходит на гейм, яндекс, рамблер, гугл, лента.ру, фонтанка.ру, форум класса, другие форумы, софтовые сайты, еще сказал, что ненужную инфу всё равно пропустит, а нужную и так в нете найдет. Играет много, и много общается, также учится и узнает новости. Недавно оповестил мою зарубежную гостью, что, пока она тут по родной стране разъезжает, у неё на работе авария - упал магнит .
Старый 13-04-2007, 09:49     #4
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


понятно, что этого одного совсем мало для свершений :-) просто это полезная и интересная информация для людей с так называемой активной жизненной позицией, которые живо всем интересуются. спасибо за помощь. особенно за школьные сайты. как раз сама тоже в эту сторону думала.
Старый 13-04-2007, 09:50     #5
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


спасибо большое. блоги - это да, это непочатый край, но и очень-очень тонкий инструмент. туда так просто не влезешь, нужна искренность
Старый 13-04-2007, 10:04
ответ для Jenyara на сообщение "Дети в Интернете_где именно?"
    #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мой последнее время в skype сидит, я уже ругаться начала. Там есть форумы подростковые.
Старый 13-04-2007, 16:59     #7
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Спасибо.
Старый 13-04-2007, 19:48
ответ для Jenyara на сообщение "Спасибо."
    #8
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Я думаю сначала нужно просто рассказать, то что Вы хотите и преподать в таком виде, как Вы хотите на своем сайте или в Вашем блоге.
А уж потом будет проще:
1. Во-первых, Вы сами сформулируете более основательно свои предложения и мысли. Так что, даже если потом найдете подходящие форумы, то просто можно будет кидать цитаты.
2. Во-вторых, в тех же самых форумах можно будет давать ссылки на этот сайт. А не просто писать "Привет. А знаете ли Вы..."
3. В третьих, пойдут ссылки на Ваш сайт с поисковиков...

Вот так я думаю.
Старый 16-04-2007, 08:54     #9
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Спасибо! Сайт, конечно же, есть. www.juniorg8.ru :-) А о блоге уже всерьез подумываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.