Сосека снова чуть нас не спалила. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:43     #1
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


История такова. Моя соседка, как бы так помягче выразится, алкашка вообщем. Вонь из квартиры идет такая, что жалуются даже соседи сверху, а у нас детская комната граничит с её квартирой. Стали вонять даже детские вещи и порой невозможно находится в этой комнате. Но это еще пол беды. Беда в том, что она когда нажрется начинает готовить, а потом забывает и ложится спать. Будем её обычно мы после того, как гарью заполняется подьезд всего дома, а мы в квартире не то что дышать не можем, глаза даже режет. Это случается регулярно. Сегодня снова в 6 часов завоняла гарью, я детей в комнату, сама одеваюсь и к соседке. Звоню долго, наконец открывает сперва сноп дыма, а когда чуть рассеялось соседка в дымину пьянная висит на двери.
- Что у вас происходит- ору
- Пригорело- лапочет
Я дальше кажется, еще что-то орала,(вроде про милицию) но она дверь захлопнула.
Дома вспомнила, что у неё дочь за ментом замужем. Наверно не прокатит. Что делать не знаю.
Старый 31-03-2009, 19:42     #2
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Думаю, надо действовать сообща с соседями. Особенно с теми, с кем ее квартира граничит сверху, снизу, слева и справа. А по идее вообще все соседние этажи находятся в зоне риска. Объединитесь вместе, выберите самого напористого и пробивного и идите для начала в участок. Объясните ситуацию, напишите заявление со всеми подписями.
Когда в сл.раз снова будет задымление, без стеснения вызывайте пожарных и милицию.
Старый 31-03-2009, 19:57     #3
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Спасибо, что ответили. Думаю, что так и будем действовать. Самое страшное, что в этот день у меня дети одни дома были (вынужденная ситуация) Хорошо, что это произошло когда я домой вернулась.
Старый 31-03-2009, 20:09     #4
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
История такова. Моя соседка, как бы так помягче выразится, алкашка вообщем. Вонь из квартиры идет такая, что жалуются даже соседи сверху, а у нас детская комната граничит с её квартирой. Стали вонять даже детские вещи и порой невозможно находится в этой комнате. Но это еще пол беды. Беда в том, что она когда нажрется начинает готовить, а потом забывает и ложится спать. Будем её обычно мы после того, как гарью заполняется подьезд всего дома, а мы в квартире не то что дышать не можем, глаза даже режет. Это случается регулярно. Сегодня снова в 6 часов завоняла гарью, я детей в комнату, сама одеваюсь и к соседке. Звоню долго, наконец открывает сперва сноп дыма, а когда чуть рассеялось соседка в дымину пьянная висит на двери.
- Что у вас происходит- ору
- Пригорело- лапочет
Я дальше кажется, еще что-то орала,(вроде про милицию) но она дверь захлопнула.
Дома вспомнила, что у неё дочь за ментом замужем. Наверно не прокатит. Что делать не знаю.
У нас такая же, только этажом ниже....
Старый 01-04-2009, 16:32     #5
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Думаю, надо действовать сообща с соседями. Особенно с теми, с кем ее квартира граничит сверху, снизу, слева и справа. А по идее вообще все соседние этажи находятся в зоне риска. Объединитесь вместе, выберите самого напористого и пробивного и идите для начала в участок. Объясните ситуацию, напишите заявление со всеми подписями.
Когда в сл.раз снова будет задымление, без стеснения вызывайте пожарных и милицию.
Это, конечно, правильно... Но я вот размышляю: что реально они могут сделать (соседи и милиция)? Выселить ее? Не могут. Отправить на принудительное лечение от алкоголизма? Вряд ли. Посадить в тюрьму? Так не за что... Нельзя что-то сделать с человеком за то, что еще не случилось... Из дополнительных мер: застрахуйте квартиру (если она не застрахована). А также чтобы не бояться за имущество, поставьте квартиру на сигнализацию в УВО, +поставьте противопожарные датчики с выводом на пульт вневедомственной охраны. Суть в том, что в Ваше отсутствие датчик задымления будет посылать сигнал, и к Вам выедет патруль для проверки и вызова пожарных.
Старый 01-04-2009, 18:04     #6
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Это, конечно, правильно... Но я вот размышляю: что реально они могут сделать (соседи и милиция)? Выселить ее? Не могут. Отправить на принудительное лечение от алкоголизма? Вряд ли. Посадить в тюрьму? Так не за что... Нельзя что-то сделать с человеком за то, что еще не случилось... Из дополнительных мер: застрахуйте квартиру (если она не застрахована). А также чтобы не бояться за имущество, поставьте квартиру на сигнализацию в УВО, +поставьте противопожарные датчики с выводом на пульт вневедомственной охраны. Суть в том, что в Ваше отсутствие датчик задымления будет посылать сигнал, и к Вам выедет патруль для проверки и вызова пожарных.
Почему не могут? Могут по суду. Или вы про случай первоуральского меломана не слышали?
Старый 01-04-2009, 18:21     #7
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Еще как могут!
Старый 01-04-2009, 22:27     #8
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Да действовать нужно. Мы не всегда бываем дома, а эта ситуация уже далеко не в первый раз.Страшно подумать, что могло бы случиться если бы я не вернулась домой. Дети бы сами наверняка растерялись.Инструктаж по пожарной ситуации провожу регулярно, но когда столкнулись в реальности, поняла, что все намного сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.