Вдоль дороги... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:16
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #81
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


главное, штоп прастетутак вдоль дарок не убирали, а то катацца будет скушна
Старый 20-03-2009, 09:34
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #82
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


лучше бы мусор убрали с обочин, мне лично памятники (венки, кресты и пр) не мешают, ощущения кладбища нет, я их воспринимаю, как призыв быть внимательнее на дороге... особенно в тех местах, где уже много памятников поставлено...
Старый 20-03-2009, 10:44
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #83
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


[quote=Огурцы!!!;23324087]вот. Хотят наши чиновники убрать все памятники вдоль дорог, типа чтобы не ездить как по кладбищу. QUOTE]


Господи, когда же наши чиновники обратят свой взор не на обочины раздолбанных дорог, а на что-то более важное для граждан нашей страны???!!!
По теме- ну сложилась такая традиция, пусть уж будут. А насчет того что они якобы водителям мешают, отвлекают и т.д. - так про плохого танцора поговорка почему-то сразу вспомнилась.
Старый 20-03-2009, 11:01
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #84
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Всегда жуткое ощущение, как в страшную сказку попадаешь, после российской таможни. Мусор, кресты и венки. Жуть. Страшная дорога домой.
Ментов, которые экзамены на права принимают сажать надо за каждый проплаченый экзамен, тогда и крестов на дорогах меньше станет.
На питерских трассах еще более-менее, а под Рязанью видела памятник на дороге - ограда 3х3, скульптура с ангелами метра 2. И фотографии семьи с маленькими детками.
Кричать хочется - не гоняйте!
Старый 20-03-2009, 16:31     #85
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
А меня очень угнетали венки и памятники вдоль трассы Скандинавия. Моя свекровь-иностранка вообще была в шоке, когда мы везли ее в гости.
Очень, очень жалко погибших людей, страшно просто, как много аварий, но превращать трассу в кладбище не стоит. Тем более, как видно, аварий от этого "напоминания" меньше не становится.
Видела угнетающую картину на Ростовской трассе: вдоль дороги рядом с полем есть памятники.....
в августе после сбора урожая поджигают поля ....
и памятники горели....

А если ставить памятники везде, где кто-то умер? Где жить-то будем?
Старый 20-03-2009, 17:09
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #86
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Сама машину не вожу и не собираюсь, но венки эти очаровательные наблюдать доводилось неоднократно. У меня одно слово - "противно".

Прошу прощения, если задену чьи-то чувства, но:
Цивилизованные люди своё горе напоказ не выставляют, ИМХО. Да очень тяжело, когда теряешь близкого человека (в том числе и по вине идотов, которые не понимают, что ездить надо по правилам). Но "смотрите все, как нам плохо" - не вариант. Особенно, учитывая качество вывешиваемых "сувениров".
Для того, чтобы водитель сбавил скорость, существуют специально придуманные дорожные знаки. На нормального человека они действют ничуть не хуже похабных пластмассовых цветочков.
Если кто-то хочет таким образом привлечь внимание водителя, пусть лучше дорожные знаки вешают. И смотреться приличнее будет.
Старый 20-03-2009, 17:24     #87
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Как всегда не тем, чем надо занимаются. Лишь бы пару напустить
Дороги надо делать безопасными, с разделительной, бороться с любителями погонять, а не следы трагедий заметать
Это все хорошо... Как с любителями экстрима бороться? И боюсь, что сделав идеальные дороги с разделиловками, скорости передвижения по ним возрастут пропорционально... И пофиг на все знаки...
Старый 20-03-2009, 18:14     #88
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
Ментов, которые экзамены на права принимают сажать надо за каждый проплаченый экзамен, тогда и крестов на дорогах меньше станет.
Вот это мне понравилось
А про венки - не сильно угнетают, если честно. Висят и висят, жрать, извините, не просят. Вот мусор на обочинах раздражает куда сильнее и ямы на дорогах за городом
Старый 20-03-2009, 18:50     #89
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
Ментов, которые экзамены на права принимают сажать надо за каждый проплаченый экзамен, тогда и крестов на дорогах меньше станет.


а по-моему тут связи нет
Старый 20-03-2009, 18:53     #90
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Я считаю,что не надо убирать.Это как напоминание о том,что нужно ездить нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.