Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:06     #471
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да я съеду, пожалуйста. Но я же окажусь и последней дрянью, ибо бросила старушку одну в квартире. Помирать, естественно. Дальше она обзвонит всех подружек, всем пожалится, доведёт себя до давления 600*500 - и кто виноватым останется, как думаете? Разумеется - я.

Она - одна не хочет, к дочери не хочет. Я почему-то должна засунуть свои амбиции подальше и терпеть.
Я - не хочу жить вместе, могу съехать. И опять я буду крайняя.
Да с какой радости-то?
Автор! Я сейчас не про бабушку, но про другого близкого человека. Я призываю вас съехать! Да это тяжело. Вы будете съезжать виновными. Через это надо переступить...
Я наступала на свои грабли трижды. Уезжала - мне без тебя очень плохо, я изменилась-изменюсь-я вас люблю-все для вас сделаю-возвращалась-все по новой... Пока я не сказала нет, и только нет, я буду жить одна с семьей. И отношения чудесным образом наладились... Не слушайте бабушку, что она не сможет жить без вас!
И ко всем остальным: кидайте в меня помидоры.
Старый 11-03-2009, 00:08     #472
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Она не скандальная, не склочная и т.п.
Я могла бы жить со своей матерью в одной квартире - потому что я с ней жила с младенчества и до 24 лет.
А с бабушкой я жить не могу. Мы разные. Даже расписывать не буду, что да как; уже не раз об этом здесь писала. Бабушка - прекрасный человек. Но - на расстоянии. Она совершенно не чуствует дистанцию и по-простому является в нашу комнату в 4 ночи, чтобы поправить дочке одеяло (дочка через 2 минуты его скидывает, просыпается и приходит к нам с мужем в постель - мне это надо?) - поставили замок, запираемся на ночь. Оскорбилась. Но не поняла. Подмешивает, пока я не вижу, в фарш побольше булки - чтобы котлет надольше хватило. А мы не едим котлеты из хлеба! Варит НАМ 5 литров борща (ей самой нельзя), хотя я только вчера сварила кастрюлю щей. Потом обижается, что мы борщ не едим. Хорошенечко моет мои сковородки - так, что тефлон облезает. я, кстати, НИКОГДА НИ О ЧЁМ её не прошу. Это она большая любительница добрых дел/медвежьих услуг. Весь день спит/смотрит сериалы у себя, как только мы возвращаемся с работы - срывается на кухню и начинает там в 5 мисках на всех конфорках греть себе ужин. Прямо как спецом дожидается.
В общем, за 9 лет, что вместе живём, моя детская любовь к ней улетучилась. Совместный быт у нас с ней невозможен.

Кто-то тут написал, что С НЕЙ САМОЙ никто не обсуждал вопрос переезда. Это не так. Обсуждали, но без подробностей, поскольку вроде как и неприлично обсуждать цвет обоев и расстановку мебели, когда ещё не так много прошло времени после смерти отца. Бабка соглашалась и поддакивала. Но, возможно, рассчитывала, что с ремонтом мы соберёмся через пятилетку, а она к тому времени умрёт и всё решится само собой.

Не надо представлять её заброшенной старушкой. Моя дочка вечно у неё торчит, с моим мужем они вполне мило разговаривают на кухне, мама моя 2-3 раза в неделю обязательно приезжает. Я почти не разговариваю с ней - это мой характер. Я считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому я лучше промолчу, чем слово за слово - и сорвусь.
Мне кажется, стоит попробовать понять свою бабушку....
Она пытается Вам помогать и заботится о Вас и делает что-то из лучших побуждений (с помощью психолога найти общий язык. понять друг друга!!!!, "направить" её Любовь и Заботу в нужное русло. от этого все только выиграют...) хочет общения с вами...
Когда она Вашей дочери говорит: "Когда я умру....
Думаю. что не о своей смерти она хочет поговорить, а хочет услышать, что её любят и желают ей долгих лет счастливой жизни!!!
......................
Старый 11-03-2009, 00:15     #473
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А почему человек должен жить там, где ему не хочется? А уж насильно не имеют права, человек там прописан.А проблемы решать за счет других- не есть гуд
Ну потому что в данной ситуации для бабушки это каприз, а для пятилетней правнучки жизненная необходимость. Жить втроём с ребёнком в одной комнате плохо. Для ребёнка это плохо. Для родителей это плохо. И если есть возможность разрешить эту ситуация таким образом, то надо это сделать. Автор не собирается же любой ценой обеспечить свою семью жилплощадью.
Если бабуля вменяема, то она должна бы сообразить и помочь своим родным. Ну а если не вменяема, тогда уж и разницы ей никакой.
Старый 11-03-2009, 00:19     #474
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Я не осуждаю, сама очень похожа на Вас в своей нетерпимости к ближним, особенно к бабушкам своим. Просто если найдется время - посмотрите этот фильм http://vkontakte.ru/video13755673_91880125
Спасибо
Старый 11-03-2009, 00:20     #475
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит попробовать понять свою бабушку....
Она пытается Вам помогать и заботится о Вас и делает что-то из лучших побуждений (с помощью психолога найти общий язык. понять друг друга!!!!, "направить" её Любовь и Заботу в нужное русло. от этого все только выиграют...) хочет общения с вами...
,......................
Зная бабушек, тут уже не психолог, скорее психиатр может разрулит ситуацию
Старый 11-03-2009, 00:25     #476
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


to Мама Сладкой Малины- вы так часто пишите что у вас нет квартирного вопроса, что так шоколадно и без бабшкиной квартиры (да-да формально она типа ваша, но фактически она бабушкина), ну так почему же вы все эти годы ютитесь в одной комнате? зачем обростать этим недовольствои как тв на кухне, комп в коридоре, белье в комнате... вы хотели снимать, ну так идите и снимайте, вас уговорила бабушка жить вместе? ну так вы же уговорились, чего теперь выселять бабушку из квартиры (да-да я прочитала всю тему, как бы сильно она не была мне неприятна ) вы соглашаетесь что невозможность жизни с бабушкой это ваша проблема, ну так и решайте ее сами, не за счет бабушки!!! про то как вы там хотели разменять когда-то квартиру... ну так это опять за счет бабушки (той бабушкиной квартиры которую она по сути "сделала"!!! живите отдельно - снимайте-покупайте-берите кредит и живите отдельно... а то столько разговоров о том что вы не нуждаетесь в этой квартире (как там у вас есть варианты... в перспективе еще что-то, или это опятьже за счет квартиры бабушкиной? опять получается что за счет бабушки у вас все так шоколадно в перспективе... может всеже стоит тогда уважать ее решение и желание жить здесь, а уж с вами или без это решение за вами, как бы вам не хотелось бы обратного)
смешно читать про ваши обманутые надежды про купленные обои и наклейки для детской... да мало ли когда там бабушка обещает вам умереть... имеет полное право говорить об этом хоть за 10 лет, хоть за 20 лет... опять же колхоз дело добровольное уезжайте сами - снимайте или используете те "шоколадные" варианты которые у вас есть и без бабушкиной квартиры... а то получается "крутись как хочешь, но похороны завтра" (с) типа у нас тут уже все куплено для детской а нафига покупали? это ваша проблема!!! никто вас не обманывал, комнату вам никто освободить и переехать не обещал, то что было в планах у мамы перевезти бабушку к себе. ну так это мамины планы, а не бабушкины!!!
в общем вам уже кто-то писал, но вы обошли внимаем эту здравую мысль... у вас было в свое время в планах снимать, ну так может вернуться к этим планам ? тут уж вы вольны хоть однокомнатную снять и прозонировать, хоть двухкомнатную и сделать там детскую с ремонтом и наклейками декоретто....
бабушка не обязана переезжать если того не хочет, каких бы вы воздушных замков себе не настроили!!!!
Старый 11-03-2009, 00:27     #477
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, топ огромный, прочла по диагонали. Мне кацца, этот вопрос надо разруливать с помощью мамы. Если она не поможет - действительно, уходить на съем. Жить в атмосфере ненависти страшно. И дочка Ваша уже достаточно большая, чтобы понимать, что происходит
+1
потом она поставит свою пьесу по этому сценарию.....
Старый 11-03-2009, 00:30     #478
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
Вот обожаю ЛВ за двойные стандарты То половина топов о том, что бабушка не помогает с внучкой и тут же оппоненты начинают стыдить и говорить , что "никто вам ничего не должен". То половина топов про разъезд с бабушкой и тут же , те же оппоненты уже пишут что дескать должны вы делать то-то и то-то. Это же значит что нам никто не должен а мы всем должны? Вот он ЛВ во всей своей красе

По теме: советом автору к сожалению помочь не могу. Просто поддержу морально . Удачи Вам решить ситуацию миром
А я просто присоединюсь к Вашим словам и тоже поддержу автора.
Старый 11-03-2009, 00:33     #479
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
to Мама Сладкой Малины- вы так часто пишите что у вас нет квартирного вопроса, что так шоколадно и без бабшкиной квартиры (да-да формально она типа ваша, но фактически она бабушкина), ну так почему же вы все эти годы ютитесь в одной комнате? зачем обростать этим недовольствои как тв на кухне, комп в коридоре, белье в комнате... вы хотели снимать, ну так идите и снимайте, вас уговорила бабушка жить вместе? ну так вы же уговорились, чего теперь выселять бабушку из квартиры (да-да я прочитала всю тему, как бы сильно она не была мне неприятна ) вы соглашаетесь что невозможность жизни с бабушкой это ваша проблема, ну так и решайте ее сами, не за счет бабушки!!! про то как вы там хотели разменять когда-то квартиру... ну так это опять за счет бабушки (той бабушкиной квартиры которую она по сути "сделала"!!! живите отдельно - снимайте-покупайте-берите кредит и живите отдельно... а то столько разговоров о том что вы не нуждаетесь в этой квартире (как там у вас есть варианты... в перспективе еще что-то, или это опятьже за счет квартиры бабушкиной? опять получается что за счет бабушки у вас все так шоколадно в перспективе... может всеже стоит тогда уважать ее решение и желание жить здесь, а уж с вами или без это решение за вами, как бы вам не хотелось бы обратного)
смешно читать про ваши обманутые надежды про купленные обои и наклейки для детской... да мало ли когда там бабушка обещает вам умереть... имеет полное право говорить об этом хоть за 10 лет, хоть за 20 лет... опять же колхоз дело добровольное уезжайте сами - снимайте или используете те "шоколадные" варианты которые у вас есть и без бабушкиной квартиры... а то получается "крутись как хочешь, но похороны завтра" (с) типа у нас тут уже все куплено для детской а нафига покупали? это ваша проблема!!! никто вас не обманывал, комнату вам никто освободить и переехать не обещал, то что было в планах у мамы перевезти бабушку к себе. ну так это мамины планы, а не бабушкины!!!
в общем вам уже кто-то писал, но вы обошли внимаем эту здравую мысль... у вас было в свое время в планах снимать, ну так может вернуться к этим планам ? тут уж вы вольны хоть однокомнатную снять и прозонировать, хоть двухкомнатную и сделать там детскую с ремонтом и наклейками декоретто....
бабушка не обязана переезжать если того не хочет, каких бы вы воздушных замков себе не настроили!!!!
Ну, наконец-то кто-то написал то, что я косвенно пыталась донести. В первый раз сейчас поставлю + 1000 (не люблю я плюсовать )
Старый 11-03-2009, 00:33     #480
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
to Мама Сладкой Малины- вы так часто пишите что у вас нет квартирного вопроса, что так шоколадно и без бабшкиной квартиры (да-да формально она типа ваша, но фактически она бабушкина), ну так почему же вы все эти годы ютитесь в одной комнате? зачем обростать этим недовольствои как тв на кухне, комп в коридоре, белье в комнате... вы хотели снимать, ну так идите и снимайте, вас уговорила бабушка жить вместе? ну так вы же уговорились, чего теперь выселять бабушку из квартиры (да-да я прочитала всю тему, как бы сильно она не была мне неприятна ) вы соглашаетесь что невозможность жизни с бабушкой это ваша проблема, ну так и решайте ее сами, не за счет бабушки!!! про то как вы там хотели разменять когда-то квартиру... ну так это опять за счет бабушки (той бабушкиной квартиры которую она по сути "сделала"!!! живите отдельно - снимайте-покупайте-берите кредит и живите отдельно... а то столько разговоров о том что вы не нуждаетесь в этой квартире (как там у вас есть варианты... в перспективе еще что-то, или это опятьже за счет квартиры бабушкиной? опять получается что за счет бабушки у вас все так шоколадно в перспективе... может всеже стоит тогда уважать ее решение и желание жить здесь, а уж с вами или без это решение за вами, как бы вам не хотелось бы обратного)
смешно читать про ваши обманутые надежды про купленные обои и наклейки для детской... да мало ли когда там бабушка обещает вам умереть... имеет полное право говорить об этом хоть за 10 лет, хоть за 20 лет... опять же колхоз дело добровольное уезжайте сами - снимайте или используете те "шоколадные" варианты которые у вас есть и без бабушкиной квартиры... а то получается "крутись как хочешь, но похороны завтра" (с) типа у нас тут уже все куплено для детской а нафига покупали? это ваша проблема!!! никто вас не обманывал, комнату вам никто освободить и переехать не обещал, то что было в планах у мамы перевезти бабушку к себе. ну так это мамины планы, а не бабушкины!!!
в общем вам уже кто-то писал, но вы обошли внимаем эту здравую мысль... у вас было в свое время в планах снимать, ну так может вернуться к этим планам ? тут уж вы вольны хоть однокомнатную снять и прозонировать, хоть двухкомнатную и сделать там детскую с ремонтом и наклейками декоретто....
бабушка не обязана переезжать если того не хочет, каких бы вы воздушных замков себе не настроили!!!!
Хорошо написано...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.