Гомеопаты и их понятия о температуре у маленьких детей. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:56     #41
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
То есть не лечиться,по-простому?Как будет,так будет?
не лечиться агрессивно , а щадящими методами помочь организму справиться самому. До чего дожили - от простой "простуды" без виферона в попу не выкарабкаемся что ли? арбидол, ликопид, оцилококкцинум, анаферон с афлубином так, до кучи, типа, "безвредная" гомеопатия для всех, мазь оксолиновая на носу круглогодично, ирсы, изофры,системы долфин для промываний до попы, я в ауте - как будто не дети, а спидо-раковые больные в последней стадии. Названия стольких лекарств выучили и температуру - температуру давим, нашли врага человечества - температуру.
Ну, правда, вспомните как мы в детстве болели? дети 70-х, 80-х - подтвердите! из всех лекарств - аскорбинка, ну, если "грипп" подтвержденный "врачихой из поликлинники" - то антигриппин. Фарингосепт серьезным лекарством считался - от ангины, типа. А в основном справлялись просто - постельный режим, много питья, свежий воздух и положительные эмоции (бабушка сказки травила) - работает, блин. Продвинутые бабушки что-то мудрили с соком алоэ, медом, луком, но, в принципе, дети выздоравливали и без таких премудростей. Я помню, участковая стала новое лекарство - бисептол - прописывать, когда я уже в старшей школе училась. Мне пару раз мама дала, я молочницу после него сразу заимела, бисептол из квартиры выкинули. В аптечке остался жить только активированный уголь и бальзам "звездочка" что за психоз в умах случился за последние 20 лет и куда катимся?
Старый 07-03-2009, 23:58     #42
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


А еще я не пользуюсь зеленками и проч. - ранки только перекисью обрабатываю , чтобы грязь смыть. Свято верю, что здоровый организм с минимальными повреждениями в состоянии справится сам, пусть закаляется в мелких сражениях, чтобы если не дай Бог что-то серьезное (ТТТ) иммунитет был готов. Банальные вирусы и простуды отношу в ту же кучу.

Я поначалу в тоже ужасе была, когда мне про эту теорию сказали. Тем-ра 39,5 была для меня почти смертельной но решила попробовать - дочка болела беспрестанно, 7 обструкций+пневмония+отит меньше чем за год.. с октября мы болеем как нормальные дети - неделя больничного и почти месяц в садик ходим Иммунитет робко выглянул из-под плинтуса
Старый 08-03-2009, 00:04     #43
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
не лечиться агрессивно , а щадящими методами помочь организму справиться самому. До чего дожили - от простой "простуды" без виферона в попу не выкарабкаемся что ли? арбидол, ликопид, оцилококкцинум, анаферон с афлубином так, до кучи, типа, "безвредная" гомеопатия для всех, мазь оксолиновая на носу круглогодично, ирсы, изофры,системы долфин для промываний до попы, я в ауте - как будто не дети, а спидо-раковые больные в последней стадии. Названия стольких лекарств выучили и температуру - температуру давим, нашли врага человечества - температуру.
Ну, правда, вспомните как мы в детстве болели? дети 70-х, 80-х - подтвердите! из всех лекарств - аскорбинка, ну, если "грипп" подтвержденный "врачихой из поликлинники" - то антигриппин. Фарингосепт серьезным лекарством считался - от ангины, типа. А в основном справлялись просто - постельный режим, много питья, свежий воздух и положительные эмоции (бабушка сказки травила) - работает, блин. Продвинутые бабушки что-то мудрили с соком алоэ, медом, луком, но, в принципе, дети выздоравливали и без таких премудростей. Я помню, участковая стала новое лекарство - бисептол - прописывать, когда я уже в старшей школе училась. Мне пару раз мама дала, я молочницу после него сразу заимела, бисептол из квартиры выкинули. В аптечке остался жить только активированный уголь и бальзам "звездочка" что за психоз в умах случился за последние 20 лет и куда катимся?
Да, детки залеченные сильно последнее время. Одна моя знакомая недавно звонила и умоляла порекомендовать какое-нибудь гомеопатическое средство ребенку, который уже на антибиотки не отзывается вообще никак То есть организм привык к антибиотикам. Затем она спросила меня как мы справились с гриппом и услышала в ответ "Малиной", далее последовала пауза непонимания.
Старый 08-03-2009, 09:25     #44
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


до кучи про нестандартные в наше время способы лечения высокой температуры: мой страший -теперь ему 18- не переносил таблетки,сиропы и тп..вообще ...кстати, вылечивали только горошки и уколы гомеопатия..но не про это....иногда гомеопата не было под рукой....
на даче ,например....лечила -и вылечивала -так: окунание в ледяную (+5-7градусов) воду , потом заворачивание в одеяло...так каждый час....через 6 часов -6 окунаний малыш,ему было 2 года - выздоровел и уже не болел до осени...тоже - народное средство ....
Старый 08-03-2009, 10:54     #45
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Старшим детям поначалу и неопытности сбивала температуру с 38,5, но потом перестала и третьему уже не сбиваю. Но у них выше 39 и не поднималась никогда. Думаю, что если бы дошдо до 39,5, то дала бы жаропонижающее. Про судороги знаю только понаслышке. Вообще гомеопатию уважаю. Лекарствами стараюсь не увлекаться.
Старый 08-03-2009, 13:07     #46
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
не лечиться агрессивно , а щадящими методами помочь организму справиться самому. До чего дожили - от простой "простуды" без виферона в попу не выкарабкаемся что ли? арбидол, ликопид, оцилококкцинум, анаферон с афлубином так, до кучи, типа, "безвредная" гомеопатия для всех, мазь оксолиновая на носу круглогодично, ирсы, изофры,системы долфин для промываний до попы, я в ауте - как будто не дети, а спидо-раковые больные в последней стадии. Названия стольких лекарств выучили и температуру - температуру давим, нашли врага человечества - температуру.
Ну, правда, вспомните как мы в детстве болели? дети 70-х, 80-х - подтвердите! из всех лекарств - аскорбинка, ну, если "грипп" подтвержденный "врачихой из поликлинники" - то антигриппин. Фарингосепт серьезным лекарством считался - от ангины, типа. А в основном справлялись просто - постельный режим, много питья, свежий воздух и положительные эмоции (бабушка сказки травила) - работает, блин. Продвинутые бабушки что-то мудрили с соком алоэ, медом, луком, но, в принципе, дети выздоравливали и без таких премудростей. Я помню, участковая стала новое лекарство - бисептол - прописывать, когда я уже в старшей школе училась. Мне пару раз мама дала, я молочницу после него сразу заимела, бисептол из квартиры выкинули. В аптечке остался жить только активированный уголь и бальзам "звездочка" что за психоз в умах случился за последние 20 лет и куда катимся?
ну знаете если у вас гомепатия небезвредная...
а звездочка не вредная? У меня от неё только хуже
В 70 годы лечили лекарствами более жесткими, как анальгин и аспирин. Сейчас многие более щадящие, как афлубин, арбидол, да тот же нурофен.

Я не призываю всех за лекарства. До 3 лет ребенку совсем не давала лекарств, лечились или народными или гомеопатией.
С 3 лет стала давать.
Одни считают, что организм сам справиться. А у других от этого осложнения идут. (запущенность0
одни считают, что если не лечить проболеет ребенок неделю, а лечить, то все две.

а иногда не лечат и бац отек легких.

Трудно сказать, нодо знать иммунитет ребенка и вирус в данный момент какой.
все должно быть в меру.
Старый 08-03-2009, 13:09     #47
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Но не все такие могучие как вы! и на ребёнке я бы экспериментировать не стала...

Кстати,у меня самая высокая температура 37.5,это когда я уже умираю.Что это значит?
Болею редко.
ну сравнили 37,5 переносится хуже 39
так говорят

Но я вижу, когда ребенок при 39 лежит, жаю жаропонижающее и ребенок стал веселым и играет, разве это плохо? Может и плохо, с точки зрения гомеопата, но увы на страдания смотреть хуже.

грамотный гомеопат температуру сбивает горошками постепенно. Пробовала. Но оплатить гомеопата, который будет контролировать, это очень дорого. приехать домой от 1500 руб. к нему на прием не менее 1000 р.
Да за болезнь надо общаться не менее 3 раз. Поэтому не все себе могут позволить. При этом лекарства нужны, а гомеопат. аптек рядом нет. Назначит и надо ехать в другой конец города.
Я лично поэтому отказалась от услуг, от её дороговизны. Т.е любая простуда обходиться так ну 300-400 руб (арбидол, виферон, эффералган, тантум-верде, гербион, ну не всё сразу конечно, но приходиться докупать).. а с гомеопатом не менее 3000 выходит.
Старый 08-03-2009, 13:30     #48
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
От одного ОЧЕНЬ уважаемого гомеопата слышала что у маленьких детей темпрература до 41 (включительно!!!) это нормально.Не надо паниковать,не надо никаких лекарств кроме их определённых горошков.
Я считаю,это бред.Да простят меня уважаемые гомеопаты!И их приверженцы!
Такой риск судорог,сворачивания белка (или чего там?) - в общем страшно!

А вы что считаете?
"Мой" гомеопат считает, что "нормально" до 38,5 .....
Старый 08-03-2009, 13:31     #49
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
От одного ОЧЕНЬ уважаемого гомеопата слышала что у маленьких детей темпрература до 41 (включительно!!!) это нормально.Не надо паниковать,не надо никаких лекарств кроме их определённых горошков.
Я считаю,это бред.Да простят меня уважаемые гомеопаты!И их приверженцы!
Такой риск судорог,сворачивания белка (или чего там?) - в общем страшно!

А вы что считаете?
Это был Карницкий?
На самом деле рассказы про "сворачивание белка" - это просто неграмотные страшилки. Ориентироваться следует ни на цифры температуры, а на состояние ребенка. Гомеопатией температуру 40 я сбивала, очень успешно, кстати. Но я была уверена, что адекватно оцениваю состояние ребенка, т.к. я сама врач.
Старый 08-03-2009, 13:37     #50
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
не лечиться агрессивно , а щадящими методами помочь организму справиться самому. До чего дожили - от простой "простуды" без виферона в попу не выкарабкаемся что ли? арбидол, ликопид, оцилококкцинум, анаферон с афлубином так, до кучи, типа, "безвредная" гомеопатия для всех, мазь оксолиновая на носу круглогодично, ирсы, изофры,системы долфин для промываний до попы, я в ауте - как будто не дети, а спидо-раковые больные в последней стадии. Названия стольких лекарств выучили и температуру - температуру давим, нашли врага человечества - температуру.
Ну, правда, вспомните как мы в детстве болели? дети 70-х, 80-х - подтвердите! из всех лекарств - аскорбинка, ну, если "грипп" подтвержденный "врачихой из поликлинники" - то антигриппин. Фарингосепт серьезным лекарством считался - от ангины, типа. А в основном справлялись просто - постельный режим, много питья, свежий воздух и положительные эмоции (бабушка сказки травила) - работает, блин. Продвинутые бабушки что-то мудрили с соком алоэ, медом, луком, но, в принципе, дети выздоравливали и без таких премудростей. Я помню, участковая стала новое лекарство - бисептол - прописывать, когда я уже в старшей школе училась. Мне пару раз мама дала, я молочницу после него сразу заимела, бисептол из квартиры выкинули. В аптечке остался жить только активированный уголь и бальзам "звездочка" что за психоз в умах случился за последние 20 лет и куда катимся?
Не знаю, не знаю - меня пенициллином кололи, эритромицином и тетрациклином кормили запросто...жива до сих пор и даже, повзрослев, перестала часто болеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.