ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ МАМОЧКАМ,КОТОРЫЕ РУГАЮТ НАШИ САДЫ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:00     #21
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну и зря. Не надо думать - что инет - это чисто сливание жаренки. Здесь кто-то ругает КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО воспитателя. А кто-то каждого конкретного хвалит.
Ну а уж сравнение с Калифорнией - это выше моего понимания.

Мяут,мне иногда кажется,что очень хочется поспорить и показать большинству свое место
То вы пишете,что "тут и разбирались конкретные слочаи негативные"Так как я могу вставать горой за всех воспитателей?

Сливание жаренки-это значит,что топики создают на эмоциях и по "горячим следам"?
Простите,не поняла,уточняю..

Ну,сорри,что не угодила с темой
Я со знакомыми вполне могу сравнить,не застваляя их прыгать выше разумения.
Без фанатизма,конечно.

Я в принципе не поняла,почему этот топик вызвал у вас такой отлик.Вы в родительском комитете,воспитателеми и садом довольны..
Старый 27-02-2009, 19:05     #22
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


1. А мне,например, было очень интересно почитать про дет.сады в Калифорнии. По -этому, автору - спасибо.
2. В нашей группе замечательный воспитатель! Это со стороны только кажется, что всё просто... и воспитатель всё обязан делать.... Наш воспитатель делает очень много! Но я посмотрела, как это на самом деле трудно, когда всё приходится делать одному.
Наш воспитатель проводит очень интересные беседы с детьми, занятия. Начинается подготовка к прогулке. Помощи нет, няня - на трёх группах одна (она и не спешит одевать деток). Пока всех (15-20 чел.) оденешь.....ужастики. Дети все шумят, веселятся. Всем надо проверить спину (чтобы закрыто было), всем проверить обувь, всем завязать шапки, застегнуть молнии на куртках. Вышли. Гуляют. После прогулки всех раздеть. Одежду на батареи. Воситатель проверяет у всех варежки, штаны, куртки,обувь - всё на батареи. Руки всем мыть. Опять наша воспитатель всех строит в рядок и проверяет -как помыли ручки, у всех проверяет носы (чтобы тоже помыли). Обед ещё не накрыт. Нянечка где то ушла на др. группу. Вот наша воспитатель посадила деток. И попросила их хором читать потешки и петь песенку. У деток -это хорошо получается. (я как наблюдатель со стороны- это первый раз видела). Пока детки сидят и вслух потешки говорят (хором), воспитатель разливает супчик и расставляет тарелки, наливает компотик. потом приглашает детей.
Я это подробно описываю потому, что себя представляю на месте воспитателя.....и не завидую ..... Ведь когда погуляешь на улице со своими детьми (у меня их двое), домой придёшь, уже чувствуешь усталость. а тут целая группа и день продолжается, на диванчик не приляжешь!
Во время детского сна, она сидит и готовит какие то материалы для след. занятия с детьми. Дети проснулись, после полдника все пошли на музыкальное занятие. воспитатель с ними. Целый час они там плясали и пели, подготовка к 8 марта!
Дальше приходят родители, забирают детей. С каждым из родителей, воспитатель говорит в отдельности, каждому раздаёт костюм (концертный) и объясняет, что нужно там переделать. Все костюмчики (концертные) висят на вешалках, подписанные для каждого ребёнка. и везде в группе -порядочек!
Я бы сказала -адский труд))))). Я прихожу в группу для помощи, провожу там время до обеда. помогаю детей одевать для прогулки. Но это пока я не устроилась на работу. А потом уже не смогу.
К чему всё написала....уже сама не знаю. Наверное, хочу поблагодарить нашего воспитателя! спасибо ей, что она старается в любых трудных обстоятельствах не потерять ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!

А родителям хотела бы сказать: - по чаще предлагайте свою помощь! Она в дет.саду -всегда нужна!
Старый 27-02-2009, 19:06     #23
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение

Мяут,мне иногда кажется,что очень хочется поспорить и показать большинству свое место
То вы пишете,что "тут и разбирались конкретные слочаи негативные"Так как я могу вставать горой за всех воспитателей?

Сливание жаренки-это значит,что топики создают на эмоциях и по "горячим следам"?
Простите,не поняла,уточняю..

Ну,сорри,что не угодила с темой
Я со знакомыми вполне могу сравнить,не застваляя их прыгать выше разумения.
Без фанатизма,конечно.

Я в принципе не поняла,почему этот топик вызвал у вас такой отлик.Вы в родительском комитете,воспитателеми и садом довольны..
Я - не в родительском комитете, сад - бедноватый советский сад, а Воспитатели - просто КЛАД и ЧУДО! Люди честно и добросовестно выполняют свою работу. .
Кста, я впринципе, тоже так выполняю свою работу. И похвальбы не пишу ни им, нисебе..
А спорить - не хочеЦЦа. Просто если вы "часто читаете" - то зачем опять подогревать атмосферу-то? В пятницу, кстати? А америкосы меня бесят, да! Всем! И вот садами своими в том числе!
Старый 27-02-2009, 19:16     #24
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я - не в родительском комитете, сад - бедноватый советский сад, а Воспитатели - просто КЛАД и ЧУДО! Люди честно и добросовестно выполняют свою работу. .
Кста, я впринципе, тоже так выполняю свою работу. И похвальбы не пишу ни им, нисебе..
А спорить - не хочеЦЦа. Просто если вы "часто читаете" - то зачем опять подогревать атмосферу-то? В пятницу, кстати? А америкосы меня бесят, да! Всем! И вот садами своими в том числе!
Ой,даже не знаю..кто-то про корректность писал. а вот надо ж..про политкорректность забыли
Вот что выше понимая,так это как можно ненавидеть целую нацию целиком

Я не похвальбы пишу.Прошу защиты для отличных ,хороших и часто задерганных родителями воспитателей.

А то,что вы труженник и ваще..self maid или наоборот(ну,немецкий я учила) я часто в топиках видела.

Не думала я атмосферу подогревать и склочничать
Нда.. а насчет того пятница или нет,мне как-то в голову не пришло.. я ж домашняя "часто читающая " клуша
Все-таки странно,что вы так остро реагируете
Старый 27-02-2009, 19:19     #25
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
1. А мне,например, было очень интересно почитать про дет.сады в Калифорнии. По -этому, автору - спасибо.

К чему всё написала....уже сама не знаю. Наверное, хочу поблагодарить нашего воспитателя! спасибо ей, что она старается в любых трудных обстоятельствах не потерять ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!

А родителям хотела бы сказать: - по чаще предлагайте свою помощь! Она в дет.саду -всегда нужна!
Вот,пожалуй,те слова,которые мне приятно читать и ожидаемы в принципе.для этого тоже и создавался топик.
подчеркну,что сад в СШа -случайный,специально не выбирали для "ужастиков"
Старый 27-02-2009, 22:19     #26
Не_ва_ля_шка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 76
Не_ва_ля_шка отсутствует


А ведь информация действительно интересная.
Буду надеяться, что ни у кого не возникнет желания перенимать подобный опыт и мои дети будут спать в кроватках и есть творожную запеканку!
А работа воспитателей у меня вызывает глубокое уважение.
Старый 27-02-2009, 22:31     #27
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


За темку - спасибо! Надо видеть в жизни хорошее, и уметь быть благодарными!
А также УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА (это, я думаю, вы поняли, для кого, не будем показывать пальцем).
Старый 28-02-2009, 09:01     #28
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
1. А мне,например, было очень интересно почитать про дет.сады в Калифорнии. По -этому, автору - спасибо
И много ли из сообщения автора Вы узнали про сады в Калифонии ? лишь то, что там спят не на кроватях? так скажу я вам из первых рук, что по ВСЕЙ Америке, независимо от платности / бесплатности и дороговизны так спят. но знаете, что самое интересное? что дело-то это последнее в определении хорошести сада. Точнее просто никакое. ТАк спят там ВЕЗДЕ, исключение составляют русские сады. Это такая же традиция, как в России поить детей в саду компотом например. Или одевать их как на северный полюс при +20 в мае месяце.

Автор - кто, и откуда взял свои сведения о садах в Калифонии? если уж есть интерес, то не лучше ли почитать форумы мам, живущих в США и в Калифорнии в частности ? а то боюсь что мнение Ваше ну очень однобокое сложилось.

вот вам в пику анти- топик, просто для сведения. С Форума русских, живущих в США.
НАзывается Для тех, кто ностальгирует... - по садам в России то бишь.

Старый 28-02-2009, 09:59     #29
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И много ли из сообщения автора Вы узнали про сады в Калифонии ? лишь то, что там спят не на кроватях? так скажу я вам из первых рук, что по ВСЕЙ Америке, независимо от платности / бесплатности и дороговизны так спят. но знаете, что самое интересное? что дело-то это последнее в определении хорошести сада. Точнее просто никакое. ТАк спят там ВЕЗДЕ, исключение составляют русские сады. Это такая же традиция, как в России поить детей в саду компотом например. Или одевать их как на северный полюс при +20 в мае месяце.

Автор - кто, и откуда взял свои сведения о садах в Калифонии? если уж есть интерес, то не лучше ли почитать форумы мам, живущих в США и в Калифорнии в частности ? а то боюсь что мнение Ваше ну очень однобокое сложилось.

вот вам в пику анти- топик, просто для сведения. С Форума русских, живущих в США.
НАзывается Для тех, кто ностальгирует... - по садам в России то бишь.
Вот Вы ключевую фразу написали : " Определение полезности садика". Я наверное выбьюсь из общего ряда, но меня меньше всего интересует на какой кровати спит мой ребёнок, как ел ребёнок и пр.мелочи..Потому, как, я знаю, что спит мой ребёнок в саду в тихий час только, и накормить его,я могу дома, если он поел плохо. Для меня важно, какие занятия были, занимался или нет с ними дефектолог, какие процедуры были( у нас ортопедический сад), что им читали, как он с детками играл- вот для меня полезность сада. А когда мне воспитатель начинает говорить, что ребёнок хорошо поел, или сколько раз он сходил в туалет, мне становится мягко говоря грустно, я другого жду от сада
Старый 28-02-2009, 10:05     #30
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Мне интересно, а это серьёзно, или "придираюсь по мелочам":
1. Няня посылает девочку обойти здание дет.сада, чтобы она нашла мальчика, который неизвестно куда делся!!! (потом выяснилось, что за ним пришла мама и они зашли в сад). Вроде бы пустяк....но....на территории сада часто бывают подростки (которые выпивают и не только), бомжики, и беспризорные собаки....
2. Ребёнок мне заявляет: Игната(мальчик из группы) надо сдать в психушку!!! Моя реакция, ответ: "А что? Так сама воспитательница сказала, что его надо туда сдать!"
3. Новый воспитатель-психолог, работает не больше месяца... а в группе непростая ситуация, две девочки-командирши, одна просто "Королева-мать", которая утром сообщает с кем она сегодня дружит, а кто "в опале"...
Хотела со специалистом обсудить, что же с этим делать и как быть... подошла, начали разговор .... у неё зазвонил мобильник и человек 15 минут (не менее, больше ждать не стала) с подружкой тр... разговаривал...

Честно, я возмущена, так как видела других воспитателей, совсем других...
Может я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.