Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:46     #3601
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
а много сейчас народу,если в 11 приеду попаду?
и могут ли докапаться ,что первый раз была в финке потом улетела через пулково в прагу на 10 дней и когда прилетела чуть ли не через день аталась в финку чтоб печати стояли,получилось 50-50
могут ли спросить зачем я ездила в прагу через финский шенген.
У меня так вот вышло: был финский шенген, открыла его , пару раз съездила в ФИнку, потом через Ригу ездила в Германию, потом еще моталась в Финку, тоже где-то 50 на 50 получилось по дням. Когда сдавала новые анкеты на визу, меня в окошке типа на понт ловили: "А зачем вы сдаете, вам надо в латвийском консульстве визу делать, вы ж в Ригу собираетесь?" Я делаю круглые глаза: "Да вы что, я в Финляндию ездить собираюсь, зачем мне Рига, один раз всего туда ездила."
Старый 26-02-2009, 20:34     #3602
annaka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: парк Победы
Сообщения: 127
annaka отсутствует


простите,а почему у меня анкета на визу на каком-то" китайском "распечаталась?нашла ее на первой странице.
Старый 26-02-2009, 21:50     #3603
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
У меня так вот вышло: был финский шенген, открыла его , пару раз съездила в ФИнку, потом через Ригу ездила в Германию, потом еще моталась в Финку, тоже где-то 50 на 50 получилось по дням. Когда сдавала новые анкеты на визу, меня в окошке типа на понт ловили: "А зачем вы сдаете, вам надо в латвийском консульстве визу делать, вы ж в Ригу собираетесь?" Я делаю круглые глаза: "Да вы что, я в Финляндию ездить собираюсь, зачем мне Рига, один раз всего туда ездила."
это они вас напугали так)
Старый 26-02-2009, 21:52     #3604
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я работаю.... меня никто не просил такую справку...визу дали
справка нужна в том случае, если вы здесь живете по регистрации.. с СПб пропиской справки не нужны.
Старый 26-02-2009, 23:02     #3605
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Девы!!! Где брать страховку?
Старый 27-02-2009, 00:51     #3606
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


девушки, я в панике. мне сегодня в консульстве пришлось два раза стоять в очереди - страховщики сделали неправильное фото, отправили менять, в результате четыре часа меня мурыжили. совсем уже никакая, голодная и холодная, подаю документы, и тетенька стала меня спрашивать: собираюсь ли я ездить по этой визе в другие страны. и тут я испугалась, не знаю, что говорить. ведь и в Финляндию собираюсь, и в другие, но пока четко не планировала... я сказала, что да, живут друзья в Эстонии и Франции, но пока я поездок не планировала, а это имеет значение? - "ездить вы не обязаны, но, если собираетесь ездить, скажите честно". я говорю, может быть, но вообще с ребенком собиралась ездить в Финляндию за покупками...
она нарисовала мне в анкете "+?". то есть, под вопросом "буду ездить в другие страны". я сдала на всякий случай старый загранпаспорт, где нет финских виз вообще, зато две шенгенские - Испания и Германия, до декрета еще делались, и несколько других европейских - Эстония, Литва, Чехия.
теперь боюсь, что меня неправильно поняли. как вы думаете, дадут мне визу или нет? понятно, что никто логики консульства не знает, но - кому-нибудь с плюсиками давали?

да, по процедуре. сегодня почему-то очень много народу было, медленно шла очередь (говорят, неделю назад еще почти никого).
Старый 27-02-2009, 09:22     #3607
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Девочки, может быть кто-нибудь знает - можно сделать финскую визу иногородним? Просто у меня брат хотел прехать и сьездить в Финку, но я вот думаю - если он не прописан в Питере как это сделать?
Старый 27-02-2009, 09:43     #3608
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Девочки, может быть кто-нибудь знает - можно сделать финскую визу иногородним? Просто у меня брат хотел прехать и сьездить в Финку, но я вот думаю - если он не прописан в Питере как это сделать?
Моей маме делали так, у нее была здесь временная регистрация, и сделали только однократную визу.
Старый 27-02-2009, 10:44     #3609
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
... у меня брат хотел прехать и сьездить в Финку, но я вот думаю - если он не прописан в Питере как это сделать?
Звоните в консульство, объясняете ситуацию, договариваетесь... Если договорились - записываете имя того консула, который Вам дал добро и с этим именем, записанным на бумажке, - в консульство.
Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
и тетенька стала меня спрашивать: собираюсь ли я ездить по этой визе в другие страны...
она нарисовала мне в анкете "+?". то есть, под вопросом "буду ездить в другие страны"..
У Вас на референсе, который Вам тётенька дала, рядом с "Принял" стоит цифра "15"? Проще говоря: в 15е окно сдавали?
Старый 27-02-2009, 11:29     #3610
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Звоните в консульство, объясняете ситуацию, договариваетесь... Если договорились - записываете имя того консула, который Вам дал добро и с этим именем, записанным на бумажке, - в консульство.
У Вас на референсе, который Вам тётенька дала, рядом с "Принял" стоит цифра "15"? Проще говоря: в 15е окно сдавали?
в 7-е...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.