Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:44     #2381
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ира, какая Вы молодец! Как Вы здорово и подготовлено досуг ребёнку организуете!

В свете обсуждения Карамболя в Капелле - сейчас смотрела расписание на март. 28.03 будет вот такой концерт. - Концерт Детского хора телевидения и радио СПб

Цитата:
В рамках XI фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге"

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Худ.рук. и дирижер - з.д.и.России С.Грибков.
Детский хор г.Иокогама (Япония)
Дирижер - Кэйко Симада.

В рамках IX фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге" выступят два удивительных коллектива - Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и Детский хор г.Иокогама (Япония). Созданный в 1955 году известным музыкантом и педагогом Ю.Славнитским, Детский хор телевидения и радио один из лучших детских хоровых коллективов города, обладатель высших наград различных международных музыкальных конкурсов и фестивалей. С 1988 года художественное руководство хором осуществляет з.д.и.РФ С.Грибков. Хор состоит из трех возрастных групп, в которых занимается около 300 девочек и мальчиков.
Детский хор из города Иокогама был создан в 1965 году как символ портового города Иокогама. С этих пор более 40 лет хор размещается и работает на борту корабля "Хикавамару", стоящего в городе Иокогама. Кроме многочисленных выступлений в Японии хор совершал гастрольные туры в Китай, Германию, Канаду и Австралию. Сейчас в составе хор около 80 человек - мальчиков и девочек - в возрасте от 10 до 17 лет.
Петербургский хор исполнит русскую классическую и современную музыку, народные песни. Японский коллектив познакомит слушателей с японской национальной музыкой - народной и авторской. В заключении концерта сводный хор исполнит две песни, хорошо знакомые - одна японской публике, а другая - русской: "Хана" (что в переводе означает "цветочек") и "Катюшу" Блантера на японском языке.
Помню, в моём школьном детстве наш Ленинградский детский хоро пел очень здорово.
Ещё ссылки - http://glinka-capella.ru/collectives/?id=10
http://glinka-capella.ru/concerts/?id=443

Дочки мои хотят очень сходиь в Капеллу ,выбираю концерт
Старый 16-02-2009, 17:09     #2382
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Спасибо, Оля, и за интересную информацию, и за комплимент !
Старый 16-02-2009, 17:26     #2383
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Жаль только, концерт вечерний, в 19 часов. В кассе уже билеты есть от 50 до 200 руб
Старый 16-02-2009, 18:59     #2384
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
А я хочу спросить покупал кто-нибудь абонементы в Михайловский? Интересует, места по ним,- какие предложат или на выбор? И ещё на возраст 5 - 6 лет этот аб. подойдёт http://www.mikhailovsky.ru/abonnements.html
Неужели, никто не брал?!!!
Старый 16-02-2009, 19:06     #2385
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Мы не покупали именно абонемент, но ходили в 5 лет на Чиполлино, а сейчас - почти в 6 пойдем на Золушку - которая как раз по абонементу 22.02 будет. Мы просто купили билеты в кассе, на очень неплохие места.
Когда я узнавала относительно абонементов в Мариинку - там абонементы покупаются с местами. К моменту, когда я собралась было, места остались не ах. А если успеть к началу продажи абонементов - наверное, можно купить что-то хорошее.
Старый 16-02-2009, 20:01
ответ для mamasonic на сообщение "Неужели, никто не брал?!!!"
    #2386
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Неужели, никто не брал?!!!
В Михайловский не покупали абонементы. На те спектакли, которые хотим, брали билеты.
В Мариинке интересные абонементы для всей семьи - на утренние спектакли. Но и на них можно билеты купить в кассе.
Старый 16-02-2009, 20:58     #2387
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Когда я узнавала относительно абонементов в Мариинку - там абонементы покупаются с местами. К моменту, когда я собралась было, места остались не ах. А если успеть к началу продажи абонементов - наверное, можно купить что-то хорошее.[/quote]

А что называть "началом продажи абонементов"? Они были проданы все в день продажи, по крайней мере мне так сказали, продавая билеты: 2 в одном месте и 1 в совершенно другом. А я с двумя маленькими детьми иду. Слава Богу, это получилось только с "Волшебной флейтой", которая в Концертном зале Мариинки будет. Самой интересно, как мы с ребятами там распределимся.
Старый 16-02-2009, 22:08
ответ для mamasonic на сообщение "Неужели, никто не брал?!!!"
    #2388
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Неужели, никто не брал?!!!
В михайловском абонемент только с местами в партер!
Старый 16-02-2009, 22:16
ответ для ivo на сообщение "Когда я узнавала относительно..."
    #2389
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
А что называть "началом продажи абонементов"? Они были проданы все в день продажи, по крайней мере мне так сказали
Надо позвонить в кассу и спросить. И так названивать.
А в чём преимущество абонементов? Без них можно лучше планировать время - мало ли, спектакль не впишется в расписание. Кроме того, может, не на все абонементные спектакли захочется пойти. Я смотрела перечень: на что-то можно спокойно пойти с дошкольниками, а что-то для более старших. Например, Евгений Онегин или Баядерка.
Старый 17-02-2009, 09:36     #2390
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Девочки, спасибо всем за отклики! Извините, что не поимённо.
Сегодня собираюсь за аб. в Михайловский. Для меня преимущество в том, что не надо караулить спектакли и билеты на них, по цене дешевле, время своё можно планировать и ещё экскурсии по театру перед спектаклем. Брать буду вот этот "Театральная азбука для малышей", детям шесть лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.