Сколько платить няне за 1 летний мес. на отдыхе в Литве? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:44     #1
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


У нас постоянной няни нет, но на лето мне нужна няня на 3.5-4 недели.
Отдыхать мы будем в Литве, она будет помогать бабушке управляться с двумя детьми 3 и 5 лет. Проживание - у них на четверых будут 2 спальни, то есть спать она будет в комнате с одним из детей. Загрузка разумная, она не одна ведь с детьми будет. Кругом лес, озеро, грибы, ягоды.
Единственное, что мне нужно - это чтоб она машину водила
Какой оклад разумно предложить няне при таких условиях? Дорогу, визу, понятно, оплачиваем, питаемся вместе.
Старый 23-03-2009, 19:42     #2
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Ваша няня едет с Вами РАБОТАТЬ, вот за работу ей и надо и платить. 10-12 часов в день оплачивать, а ночные как договоритесь, ведь у няни не будет отдельной спальни.
Старый 24-03-2009, 15:49     #3
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


Ночью детей и из пушки не разбудишь Не грудные ведь уже. Так что можно и книжку почитать лампу включить. Укладывать теоретически обоих тоже может один человек, почитать им вместе перед сном...
Старый 23-03-2009, 19:46     #4
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Я думаю минимально за 15000 руб.-20000, а далее всё зависит от конкретных обстоятельств, т.е. режима работы и отдыха няни. Единственно, что тяжело будет найти устраивающего Вас человека, только на это время - вдруг не сойдутся характерами со второй бабушкой? Этот вопрос надо продумать заранее, а то не ровён час, няня развернётся и уедет.В Вашем случае, лучше всего взять знакомого человека и с ним обсудить з/плату.
Старый 24-03-2009, 16:32     #5
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Как хорошо в Литве! 10 лет снимали там дом Под Швенчиниляем. Деревня Рекучай.
Неужели снова Питерцы начали там снимать дачи?
Извините за офф топ( Но очень интересно.
Старый 24-03-2009, 23:45     #6
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


У меня тоже все детство в Литве прошло, тоже 10 лет снимали, в Игналине. Дачи нет, а детей надо на лето из города вывезти, так что решила Литву попробовать Все-таки там теплее, чем под Питером Сколько там сейчас русских отдыхает, мне пока сложно судить.
Старый 25-03-2009, 00:12     #7
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
У меня тоже все детство в Литве прошло, тоже 10 лет снимали, в Игналине. Дачи нет, а детей надо на лето из города вывезти, так что решила Литву попробовать Все-таки там теплее, чем под Питером Сколько там сейчас русских отдыхает, мне пока сложно судить.
Так Швенчиниляй это городок недалеко от Игналины. Там чудно в Рекучае. Озеро лес, ягоды в лесу. Грибов нет, зато ягоды все мыслимые и немыслимые. И дача там была дешевле чем в Игналине. Гораздо дешевле.
Старый 27-03-2009, 15:20     #8
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


Что-то я ничего похожего на Реучай на карте не нашла Это маленькая деревня? Да и озер там вроде нет....
Старый 27-03-2009, 17:39     #9
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
Что-то я ничего похожего на Реучай на карте не нашла Это маленькая деревня? Да и озер там вроде нет....
Платформа как-то на П начинается. Маленькое село. Кинотеатр только был и лавка
За продуктами в Швенчениляй ездили. До платформы чуть больше 10 минут взрослому через лес. Как раз там был вход официальный в лесопарк.
Озера там два. Одно прямо к нашему дому подходило. К баньке. Оно большое. Переплыть и мечтать нечего Второе по дороге к Швенчиниляю.
За платформой тоже озеро.
Даже помню фамилию хозяев Хозяйка, правда умерла ( при мне прямо( Ужас ). Йозас Больчунас.
Старый 24-03-2009, 18:13     #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Обажаю Литву!
А вы не пробовали там няню поискать? - заблаговременно - но местную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.