льготы на проезд - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:04     #41
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Простите конечно, но это утопия так рассуждать. Просто таким образом, можно найти всему оправдание, любым своим действиям. Я не собираюсь отстаивать интересы нашего государства, получается у Вас так ездить, и хорошо...Я даже и не пыталась, страшно как-то, да и на документе фотка ребёнка 4-х летнего
мы говорим про пластиковые карточки желтого цвета
Старый 31-03-2009, 12:24     #42
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Ну вот , я видать совсем не в теме, уменя есть какой-то документ проездной, с фоткой, но мы так и не пользовались...
Старый 31-03-2009, 12:25
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #43
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мне кажется, что истина где-то посередине

Вот ситуация. Маме надо сгонять по ребёнкиным делам на другой конец города. Денег в семье мало. Она может взять своего особого ребёнка и мотать его и себя в транспорте, чтобы ехать ПО ЗАКОНУ бесплатно. А может оставить, например, с папой, но тогда её бесплатный проезд по этим же делам и этому же маршруту будет нарушением закона. Формально. Но по сути... мне жалко ребёнка, например. Пусть уж ездит...
Старый 31-03-2009, 12:27
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #44
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Законы... смешно... "ты обманул государство!" говорили когда в советское время чел. отрывал билетик и не бросал денежку вот ржач то был
Но я не езжу по желтой. потому- что поймают, больше потеряю потом... Мы ооочень много катаемся по занятиям, и прогулкам в выходные...
Старый 31-03-2009, 12:31     #45
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну вот , я видать совсем не в теме, уменя есть какой-то документ проездной, с фоткой, но мы так и не пользовались...
а мне Муха говорит, что я одна газет не читаю, вот видите и вы тоже))))))))

Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Законы... смешно... "ты обманул государство!" говорили когда в советское время чел. отрывал билетик и не бросал денежку вот ржач то был
Но я не езжу по желтой. потому- что поймают, больше потеряю потом... Мы ооочень много катаемся по занятиям, и прогулкам в выходные...
а кому-нть говорили, когда ее выдавали, что она для дитя только, ))))))))))ну если уж совсем чайником прикинуться))))))))))))
Старый 31-03-2009, 12:42     #46
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


хм.. не знаю...
могу сказать только, что когда мой деть где то в автобусе затесается, а я показываю проездной- меня хватают за плечо и кричат "А хде ребенак???"""
хотя с желтой наверно и прокатит. но мне в основном метро нужно, на наземном не езжу.
Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
а кому-нть говорили, когда ее выдавали, что она для дитя только, ))))))))))ну если уж совсем чайником прикинуться))))))))))))
Старый 31-03-2009, 12:51
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #47
Shecan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Shecan отсутствует


Прошу прощения, я молчаливый читатель, но не могу промолчать. У меня тоже особый ребенок.А почему бы бремя обеспечения бесплатным проездом на ребенка и на МАМУ не взять правительству Спб, как в Москве???Выдают там СКМ, и катается мама по всем своим делам.
2 года я прожила в СПБ, вспоминаю о нем только с теплыми чувствами, но когда я через суд доказывала право своего ребенка на пенсионное обеспечение, когда не имея формы 9(со всеми вытекающими последствиями) ты оказываешся человеком другого сорта, когда стоимость пожизненного лечения порядка 100 тысяч в месяц, выстаивая в очереди в аптеках по нескольку часов и не получая всего что положено(государство экономит ), бесплатный проезд для мамы это пыль.Извините, наболело.
Старый 31-03-2009, 12:54
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #48
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это вопрос не к нам, а к правительству СПб.

100 тысяч в месяц-это сильно. Я не знаю, КАК жить, если нужны такие деньги... Радует только, что таких детей, видимо, не очень много...
Старый 31-03-2009, 12:54     #49
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ой, а у нас-то как наболело! Москва - отдельное государство. У нас Валентина Ивановна Матвиенко о нас заботится. Вот решила все же выделить 2 млн. руб. на доп.подсветку телебашни, а то не нарядно как-то получается... А бремя обеспечения проездом затюканных борьбой за выживание мам - это непосильно. У нас и расходы на питание в детских садах сейчас урезают. Кризис ведь!
Старый 31-03-2009, 12:57
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #50
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Так Лена, ты смотри на башню и рааааадуууйся!!!

Како тако питание??? О чём ты??? Поважнее детей дела имеются...

Ох, я чего то такая злая стала в последнее время...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.