возврат бытовой техники - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 21:51     #11
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Ха ха ха! Вы где это нашли?

А так согласен. Менять не должны.
Читайте " Перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедшие по габаритам, техническим характеристикам , цвету и размеру". В электронном виде предоставлю в понедельник (ну не ношу я их с собой на флэшке), но уж поверьте мастодонту сети гипермаркетов электроники с опытом судебных рекламаций. К технически сложным товарам из бытовой электроники относятся:
- стиральные и сушильные машины
-холодильники
-компьютеры, ноутбуки, системные блоки, а также устройства имеющие жесткий диск.
и все...
В отношении других товаров закон о защите прав потребителей руководствуется статьями 25,21 и 18.
ps В понедельник скину все перечни, это полезно для всех.
Старый 08-11-2008, 21:58     #12
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Читайте " Перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедшие по габаритам, техническим характеристикам , цвету и размеру". В электронном виде предоставлю в понедельник (ну не ношу я их с собой на флэшке), но уж поверьте мастодонту сети гипермаркетов электроники с опытом судебных рекламаций. К технически сложным товарам из бытовой электроники относятся:
- стиральные и сушильные машины
-холодильники
-компьютеры, ноутбуки, системные блоки, а также устройства имеющие жесткий диск.
и все...
В отношении других товаров закон о защите прав потребителей руководствуется статьями 25,21 и 18.
ps В понедельник скину все перечни, это полезно для всех.
Интересная у Вас трактовка.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Старый 09-11-2008, 05:12     #13
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Читайте " Перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедшие по габаритам, техническим характеристикам , цвету и размеру". В электронном виде предоставлю в понедельник (ну не ношу я их с собой на флэшке), но уж поверьте мастодонту сети гипермаркетов электроники с опытом судебных рекламаций. К технически сложным товарам из бытовой электроники относятся:
- стиральные и сушильные машины
-холодильники
-компьютеры, ноутбуки, системные блоки, а также устройства имеющие жесткий диск.
и все...
В отношении других товаров закон о защите прав потребителей руководствуется статьями 25,21 и 18.
ps В понедельник скину все перечни, это полезно для всех.
Будем меряться опытом? 7 лет работы в торговле быт техники, 3 года претензионной работы, опыт общения с роспотребнадзором, обществом по защите прав потребителей, администрациями районов...

А что касается Перечня технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедших...- прочитайте внимательно 11 пункт. Если предмет спора не является электробытовым прибором, то... дальше писать не буду. только гадости всякие в голову лезут.

ps те виды товаров, которые вы перечислили прописаны несколько в другом постановлении которое к 25ст не имеет никакого отношения. А вот 18 самое то

pps а мешать в одну кучу 25 и 18
Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
В отношении других товаров закон о защите прав потребителей руководствуется статьями 25,21 и 18
не стоит. Разная направленность у них. Надеюсь вы, как мастадонт сети гиперМаркетов, не нуждаетесь в копии закона и сможете понять разницу между этими статьями?
Старый 09-11-2008, 09:36     #14
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Читайте " Перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедшие по габаритам, техническим характеристикам , цвету и размеру". В электронном виде предоставлю в понедельник (ну не ношу я их с собой на флэшке), но уж поверьте мастодонту сети гипермаркетов электроники с опытом судебных рекламаций. К технически сложным товарам из бытовой электроники относятся:
- стиральные и сушильные машины
-холодильники
-компьютеры, ноутбуки, системные блоки, а также устройства имеющие жесткий диск.
и все...
В отношении других товаров закон о защите прав потребителей руководствуется статьями 25,21 и 18.
ps В понедельник скину все перечни, это полезно для всех.
Ерунда какая-то. Читайте Рольфа, там правильно. Это полезно для вас.
Старый 09-11-2008, 11:34     #15
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Будем меряться опытом? 7 лет работы в торговле быт техники, 3 года претензионной работы, опыт общения с роспотребнадзором, обществом по защите прав потребителей, администрациями районов...

А что касается Перечня технически сложных товаров, не подлежащих обмену как не подошедших...- прочитайте внимательно 11 пункт. Если предмет спора не является электробытовым прибором, то... дальше писать не буду. только гадости всякие в голову лезут.

ps те виды товаров, которые вы перечислили прописаны несколько в другом постановлении которое к 25ст не имеет никакого отношения. А вот 18 самое то

pps а мешать в одну кучу 25 и 18 не стоит. Разная направленность у них. Надеюсь вы, как мастадонт сети гиперМаркетов, не нуждаетесь в копии закона и сможете понять разницу между этими статьями?
Упаси Бог мешать в одну кучу ст.25 и 18. В данном случае,как я понимаю из вопроса действует ст.25. Опытом меряться не собираюсь ни с кем. А в какой организации Вы работали (можно в личку). с удовольствием обменяюсь и поднаберусь опыта.
Старый 09-11-2008, 11:38
ответ для Rolph на сообщение "Интересная у Вас трактовка. 11...."
    #16
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Интересная у Вас трактовка.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Никто никогда не ищет существенных недостатков в соковыжималках...это из опыта. Там или есть дефект, либо его нет вообще. Был правда прецедент с соковыж. Kenwood. Там независимая экспертиза обнаружила "конструктивный недостаток". Пришлось менять
Старый 09-11-2008, 11:39     #17
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Читайте Рольфа, там правильно. Это полезно для вас.
Д
ля Вас будет полезнее не учить меня что делать. Поверьте, если уж Вы не в зуб ногой, не стоит судить. Смешно выглядит
Старый 09-11-2008, 11:58     #18
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от evmed Посмотреть сообщение
Поищите в инете умные документы по поводу сдачи товара. Точно знаю (200%%), что с этого года (по-моему, с лета) можно обменять товар надлежащего качества. Не раз видела репортажи по этому поводу. Может, сейчас еще чего напишут.
Во всех темах про обмены и возвраты обязательно находится кто-то вот такой умный, кто "Точно знаю 200%", при этом, я уверена, закона в глаза не видел.
Старый 09-11-2008, 13:49     #19
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Во всех темах про обмены и возвраты обязательно находится кто-то вот такой умный, кто "Точно знаю 200%", при этом, я уверена, закона в глаза не видел.
+1000
Старый 09-11-2008, 14:37     #20
evmed
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ, угол Жукова и Стачек
Сообщения: 206
evmed отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Во всех темах про обмены и возвраты обязательно находится кто-то вот такой умный, кто "Точно знаю 200%", при этом, я уверена, закона в глаза не видел.
да, действительно, считаю себя умным человеком... закон о защите прав потребителей - моя настольная книга, но, к сожалению, не могу знать всех тонокостей, поправок и т.д. Повторюсь, что слышала (а самое главное это уже работает) о том, что можно обменять товар надлежащего качества.
ПЫ спасибо, что обратили на меня внимание. Приятно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.