Ипотека. Как бы сводки с полей. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 10:32     #51
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Надо не расстраиваться, а ноги в руки - и вперёд, не тормозя на поворотах.
Вчера прозвонила кучу банков - у многих пока ещё ничего не менялось с 15 августа.Только некоторые,правда,приостановили ипотеку.Теоретически вполне можно с нулевого этапа за пару недель дойти до нотариата.
истину говоришь
у нас с момента подачи заявки до нотариата прошло как раз 2 недели.
Старый 26-09-2008, 10:37
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #52
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Да уж . А в метро опять реклама ипотееки звучит , скоро будет День ипотеки в Петровском форде ( были мы там как-то , сплошная реклама ))) ) .
Только вот проценты растут и цены не падают ... Так что те кто ждали не много выиграли )))
Старый 26-09-2008, 10:47
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #53
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Господа! поскольку банки беспрерывно меняют ставки, предлагаю (прошу) выкладывать сюда действующие проценты по кредитам.
Сама сейчас в процессе поиска банка. Пока рулит Абсолют, не менял ставки Ge Money.
Где еще остались вменяемые проценты?
Старый 26-09-2008, 11:18     #54
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флуд-я Посмотреть сообщение
Господа! поскольку банки беспрерывно меняют ставки, предлагаю (прошу) выкладывать сюда действующие проценты по кредитам.
Сама сейчас в процессе поиска банка. Пока рулит Абсолют, не менял ставки Ge Money.
Где еще остались вменяемые проценты?
Да практически везде,где остались ипотеки!
Что именно интересует?
Дельта интересные % по дол.( во всяком случае при серых доходах и большом первоначальном- 9%).
Спб - тож нормально всё.Причём там можно одновременно подать на рассмотрение заёмщика+квартиру (как и в Дельте).
Сосьете как были чуть выше остальных, так и остались.
Сбер как был с гемором - так и остался.
Вот не знаю как Альфа.Не узнавала.
Старый 26-09-2008, 11:23
ответ для Ек@ на сообщение "Да уж . А в метро опять реклама..."
    #55
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Да уж . А в метро опять реклама ипотееки звучит , скоро будет День ипотеки в Петровском форде ( были мы там как-то , сплошная реклама ))) ) .
Только вот проценты растут и цены не падают ... Так что те кто ждали не много выиграли )))
Я там не была, но предполагаю, что удобно было бы за одно посещение узнать о разных банках.
При одних и тех же исходных данных (одинаковый вид платежа, сумма собственных средств,валюта,кол-во лет,справка о доходах) - в разных банках % от 9 до 13 может колебаться.
По-моему есть смысл более тщательной разведки.
Старый 26-09-2008, 11:37
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #56
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Хельга, спасибо! т.е. пока волноваться рано, что ипотека будет под бешеный процент?
А когда День ипотеки? я бы сходила
Старый 26-09-2008, 11:39
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #57
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Выставка прошлого года была интересна тем , что можно было действительно походить , поговорить с консультантами и рассчитать свой платеж при заданных кредита и 1 взноса .
Можно было вообще узнать прямо , можно ли со своей работой , зарплатой и запросами получить в каждом банке кредит !!
Для новичков - очень полезно будет сходить .
Конечно , надо уметь "фильтровать базар" - та выставка продвигала свои новостройки , стоимость которых была огого , но у консультантов банка можно было получить инфу и по вторичке , и по недорогим квартирам вообще , не только там продвигаемым риэлторами .
Старый 26-09-2008, 11:42     #58
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флуд-я Посмотреть сообщение
Хельга, спасибо! т.е. пока волноваться рано, что ипотека будет под бешеный процент?
А когда День ипотеки? я бы сходила
Я бы тоже может быть сходила...
Надо на БН посмотреть - должна быть реклама.
Волноваться никогда не надо, но и тормозить сейчас тоже не стоит.С 1 октября всё же повысить процент могут(думаю. что на 2-3) и могут повысить размер первоначального - во всяком случае Абсолют собирается сделать первоначальный 20%.

------------
Кстати - если быть достаточно шустрым, то можно и за 1 неделю провести нотариат.
Старый 26-09-2008, 11:56     #59
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да практически везде,где остались ипотеки!
Что именно интересует?
Дельта интересные % по дол.( во всяком случае при серых доходах и большом первоначальном- 9%).
Спб - тож нормально всё.Причём там можно одновременно подать на рассмотрение заёмщика+квартиру (как и в Дельте).
Сосьете как были чуть выше остальных, так и остались.
Сбер как был с гемором - так и остался.
Вот не знаю как Альфа.Не узнавала.
в Дельте такие затейники единственный банк, который ПОТРЕБОВАЛ по ТЕЛЕФОНУ мое начальство озвучить доход. начальство говорит - у вас есть справка перед глазами с печатью организации и подписью. да, говорят, есть. вот, говорит начальство, я подтверждаю что все, что там написано, правда. - А вы словами скажите цифру!
в итоге не срослось с ними. а их менеджер так старался, так меня уговаривал! Уговорил. я им пакет документов принесла, когда у меня уже было 2 разрешения на ипотеку от других банков. а так уговаривал, потому что я бы гарантировано получила бы разрешение у них, если бы не их оригинальные порядки

Абсолют запросил какое-то невероятное количество дополнительных документов на мужа. Доход которого вообще не рассматривался при заявке.

Райфазен сам приехал, сам заполнил заявку, сам звонил и информировал очень четко. Но ставки у них не очень. А ответ дали довольно быстро.

Национальная ипотечкая компания тоже очень много хотела лишних документов. Причем по телефону отказались дать мне список, чтобы я привезла все за раз и не гоняла на другой конец города. А итоге не поехала еще раз, было лень.
Старый 26-09-2008, 12:00     #60
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флуд-я Посмотреть сообщение
А когда День ипотеки? я бы сходила
Вот нашла:

Цитата:
В рамках «Жилищного проекта», который пройдет 3-5 октября 2008 года в ДС «Юбилейный» (ст. метро «Спортивная»), организуется выставка по рынку жилья и ипотеке. Время работы выставки: 3-4 октября с 11.00 до 19.00, 5 октября с 11.00 до 17.00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.