Что будет с недвижимостью?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 23:32     #41
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Уж не гастарбайтеров Вы имеете ввиду? Их поток уж точно не иссякнет НИКОГДА А народ у нас предпочитает выезжать из этой страны, а не приезжать сюда. Или вы говорите о тех, кому посчатливилось вырваться в большой город из своих глубинок?



Господи,ну при чем здесь гастарбайтеры???....Посмотрите вокруг,кого все больше и больше на улицах?Детей какой национальности все больше играет на детских площадках???? В среднестатистической русской семье - 1-2 ребенка. В азейрбайжджанской,армянской и т. п. - 3-5 и далее.Выходцы с кавказа приезжают в столичные города с деньгами и покупают недвижимость....Потому что,здесь более менее стабильная жизнь.Моя подруга работает учителем в школе, в классах -30 процентов учеников,чьи родители переехали сюда с Кавказа,КУПИЛИ квартиры,живут и работают в Питере.Вряд ли они все из глубинки.....
Старый 19-08-2008, 23:44
ответ для lindas на сообщение "родители подарили.... 10 лет..."
    #42
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
родители подарили....

10 лет назад...



об том и речь

кстати, сказки про "понаехавших людей разной национальности", т.е. малооплачиваемых гастарбайтеров - всего лишь сказки тех кто ни разу с ними не встречался. Эти работяги большую часть зарплаты отправляют домой, купить квартиру в Питере они даже физически не в состоянии, да и желания не имеют, принимая во внимание весьма своеобразный питерский климат


Не совсем поняла Ваших многоточий,относительно подаренной родителями квартиры....Вы ведь спрашивали про ипотеку,имея ввиду,что я туда "влезла" и теперь от "безнадеги" занимаюсь ауторенингом,что цены на недвижимость не упадут...


Относительно гастарбайтеров,я уже высказалась выше. Они здесь не при чем.Так что,насчет "сказок",Вы погорячились....
Старый 19-08-2008, 23:51     #43
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


[quote=digital;15058494]супер логика, я уже молчу что падение в РФ уже было, причем если сравнивать то значительное.


Тео́рия бо́льшего дурака́теория, которая утверждает, что можно делать деньги, покупая ценные бумаги, независимо от их качества, от того, переоценены они или нет, а позже продавая их с прибылью потому, что всегда найдется кто-то (глупее, «бо́льший дурак»), кто так же рассчитывает быстро перепродать актив с прибылью. Так растут спекулятивные пузыри, которые обязательно лопаются, обрушивая цены акций в массовой распродаже.



Причины возникновения пузырей — повод для жарких споров специалистов. В настоящее время не существует общепринятой теории, объясняющей данное явление.
Кажется невероятным, но пузыри возникают даже на предсказуемых, тщательно просчитываемых экспериментальных рынках, где неопределенность сведена к минимуму, а участники рынка, в принципе, имеют возможность рассчитать истинную стоимость активов просто оценив ожидаемый поток дивидендов. Тем не менее, на экспериментальных рынках постоянно наблюдается возникновение пузырей, даже когда участники опытны — бизнес-студенты, менеджеры, профессиональные трейдеры. Экспериментальные пузыри показали устойчивость к разнообразным условиям, включая игру на понижение, маржинальную торговлю и инсайдерские сделки. Существуют основания полагать, что пузыри возникают не по причине избирательной рациональности или предположений об иррациональности поведения других участников рынка, как полагается в Теории Бо́льшего Дурака. Было также показано, что пузыри могут возникать и в ситуациях, когда участники рынка вполне способны верно оценить активы, и даже в ситуациях, когда невозможна спекуляция.[/quote



Спасибо,что просветили....Только у меня небольшое "дежа вю".Год назад читала аналогичную информацию...Теперь каждый год пугаться будем??? Чему быть-ому не миновать....

Может йоду выпьем,на всякий случай???...
Старый 19-08-2008, 23:52     #44
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а где эти люди раньше были ? копили?

индекс платежеспособного спроса это аренда, а она растет медленнее чем стоимость.

денег у населения стало меньше, так как ставки (и условия) подняли и народ теперь еще меньше может взять в кредит , с учетом цен намного меньше метров.

денег у СК то-же стало меньше как никак мировой кризис ликвидности, так ждать долго они не могут

экономика РФ теперь уже не будет развиваться семимильными шагами вошли в полный застой, так что такой рост ЗП в прошлом

СК для поддержания требуется продавать 2млн кв ежегодно при нынешних ценах, при том что они умудрились не распродать все при бешеном ажиотаже 2006- 2007 годов по старым ценам.
Рост экономики России семимильными шагами??? я одна что то пропустила?
рост ЗП? тоже видимо семимильныим шагами? По ходу я в это время жила в другой стране...
на протяжении всего времени рост цен на недвижимость, намного опережает рост ЗП и экономики семимильными шагами в целом... или, пардон, действительно мы из разных стран.
может все таки отсыпете немного своих предпосылок народу? хоть несколько грам из килограмма?
Далее: а что до сего момента были какие то объективные предпосылки для подобного роста цен на недвижимость?
Старый 19-08-2008, 23:59
ответ для Ляся на сообщение "Господи,ну при чем здесь..."
    #45
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pushkin_SPB Посмотреть сообщение
В МОЕЙ стране остануться лучшие, вы кстати скоро собираетесь выезжать?
Ну что Вы, уважаемый, останусь жить в нашей славной России. Стабильность остальных стран меня просто угнетает, жить не интересно

Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Господи,ну при чем здесь гастарбайтеры???....Посмотрите вокруг,кого все больше и больше на улицах?Детей какой национальности все больше играет на детских площадках???? В среднестатистической русской семье - 1-2 ребенка. В азейрбайжджанской,армянской и т. п. - 3-5 и далее.Выходцы с кавказа приезжают в столичные города с деньгами и покупают недвижимость....Потому что,здесь более менее стабильная жизнь.Моя подруга работает учителем в школе, в классах -30 процентов учеников,чьи родители переехали сюда с Кавказа,КУПИЛИ квартиры,живут и работают в Питере.Вряд ли они все из глубинки.....
Про них знаю не по наслышке. Весь двор кишит ими. Живут целыми табунами в однокомнатных квартирах, белье на деревьях сушится, красотаа! Вот оно - будущее России!

Недавно звонила ради интереса в строительную компанию и интересовалась квартирками. "Как раз для меня" осталась последняя квартира точно подходящая под мои запросы. Бедная девочка так желала мне ее продать, что спрогнозировала стабильный рост цен на недвижимость еще ближайшие 22 года Т.ч. товарищи, покупайте квартиры! В Санкт-Петербурге будет вечный рост! А через 22 года все станут миллиардерами. Интересно, моя з.п. тоже будет семизначная?
Старый 20-08-2008, 00:05     #46
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Рост экономики России семимильными шагами??? я одна что то пропустила?
рост ЗП? тоже видимо семимильныим шагами?
да, у вас ЗП не изменилась за последние 7-8лет?


Цитата:
По ходу я в это время жила в другой стране...
на протяжении всего времени рост цен на недвижимость, намного опережает рост ЗП и экономики семимильными шагами в целом... или, пардон, действительно мы из разных стран.
может все таки отсыпете немного своих предпосылок народу? хоть несколько грам из килограмма?
про это и говорил, даже если и учесть шальные нефтебаксы и т.д., то РН их обогнал в два раза.


Цитата:
Далее: а что до сего момента были какие то объективные предпосылки для подобного роста цен на недвижимость?
рост ЗП, ипотека, инвестиционный бум, подливания масла в огонь государством, уверения в вечном росте и т.д.
Старый 20-08-2008, 00:10     #47
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Про них знаю не по наслышке. Весь двор кишит ими. Живут целыми табунами в однокомнатных квартирах, белье на деревьях сушится, красотаа! Вот оно - будущее России!

Недавно звонила ради интереса в строительную компанию и интересовалась квартирками. "Как раз для меня" осталась последняя квартира точно подходящая под мои запросы. Бедная девочка так желала мне ее продать, что спрогнозировала стабильный рост цен на недвижимость еще ближайшие 22 года Т.ч. товарищи, покупайте квартиры! В Санкт-Петербурге будет вечный рост! А через 22 года все станут миллиардерами. Интересно, моя з.п. тоже будет семизначная? [/quote]




А скоро еще и китайцы подтянутся......
Старый 20-08-2008, 00:23
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #48
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да, у вас ЗП не изменилась за последние 7-8лет?
изменилась, но это такой мизер по сравнению с ценами на недвижимость, что любой человек не сменивший своего социального слоя на более высокий стал от приобретения недвижимости только дальше, причем намного, а уж никак не ближе, так что рост зп можно считать величиной пренебрежимо малой.

Цитата:
про это и говорил, даже если и учесть шальные нефтебаксы и т.д., то РН их обогнал в два раза.
шальные нефтебаксы = рост экономики России семимильными шагами? рост экономики подразумевает улучшение качество жизни рядовых граждан, это видимо про рост ЗП, который однако не обогнал даже темпы инфляции.

Цитата:
рост ЗП, ипотека, инвестиционный бум, подливания масла в огонь государством, уверения в вечном росте и т.д.
уверения в вечном росте? в этом месте подробнее, несколько раз в год, во всех СМИ появляется информация о стабилизации рынка недвижимости, и его возможном дальнейшем обрушении, после чего обычно следует очередной прыжок.
ипотека стало объективной реальностью для Российского человека не более 1.5 - 2ух лет назад, и до конца, не смотря на намечающийся банковский кризис, свою роль не сыграла.
"Так что слухи о моей смерти прошу считать сильно преувеличенными!" (с)
Старый 20-08-2008, 00:23     #49
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


вот фондовый рынок меня сильно беспокоит, из-за продолжительного падения ФР, бешеное кол-во бабла может хлынуть на РН, тогда тушите свет.

хотя на bn уверяют что этого не может быть.


как вы думаете связан РН и ФР в данной ситуации?
Старый 20-08-2008, 00:30     #50
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
изменилась, но это такой мизер по сравнению с ценами на недвижимость, что любой человек не сменивший своего социального слоя на более высокий стал от приобретения недвижимости только дальше, причем намного, а уж никак не ближе, так что рост зп можно считать величиной пренебрежимо малой.
я не говорил что ЗП росла как недвижка, а даже наоборот, что благосостояние улучшилось это видно не вооруженным взглядом.



Цитата:
шальные нефтебаксы = рост экономики России семимильными шагами? рост экономики подразумевает улучшение качество жизни рядовых граждан, это видимо про рост ЗП, который однако не обогнал даже темпы инфляции.
начальство кредитов не берет, и не покупает в рассрочку студентов и никто людьми не спекулирует


Цитата:
уверения в вечном росте? в этом месте подробнее, несколько раз в год, во всех СМИ появляется информация о стабилизации рынка недвижимости, и его возможном дальнейшем обрушении, после чего обычно следует очередной прыжок.
с каждым прыжком мы все ближе и ближе подходим к краху


Цитата:
ипотека стало объективной реальностью для Российского человека не более 1.5 - 2ух лет назад, и до конца, не смотря на намечающийся банковский кризис, свою роль не сыграла.
"Так что слухи о моей смерти прошу считать сильно преувеличенными!" (с)
честно, слабо могу представить что сейчас кто сможет купить хоть что без ипотек (или других каких либо кредитов)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.