"Кому выгодно посадить российских детей на наркотики" или еще раз про СДВГ... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:11     #31
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Мне кажется - это основная проблема.
Если бы всё было так просто, то раздел Особых пустовал...
Старый 05-04-2009, 23:16     #32
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто, то раздел Особых пустовал...
Безусловно, что есть особые дети, но здесь разговор ведется и о тех, кто не страдая таким диагнозом, т к точного метода диагностирования нет, а есть поведенческое сходство.Тем не менее ребенку диагноз ставится, и прописываются препараты. Ребенку, у которого печень не резиновая, она должна выдержать в основной холодный период массу лекарств от гриппа, ОРВ, и опять же к вопросу легкого назначения традиционными аллопатами антибиотиков , еще нагрузить препаратами, длительный прием которых еще не изучен окончательно. И что есть дифицит внимания? А кто учел такой фактор, что ребенок легко сосредотачивает внимание, когда рассматривает книги(в 1,5 года) по 40 мин. Это дифицит? Или он готов целый час потратить на рисование, а совсем не готов уделять внимание и сосредотачиваться на навязываемом ему предмете? Просто подготовка к школе должна постепенно вводить те предметы , на которых тоже придется сосредотачиваться, и хорошо бы для начала в игровой форме.А в психологическиадаптированном возрасте переводить на обычные школьные уроки. ( Это лишь мечты )
А чего вы хотите от ребенка, которому сами наровите навязать раннее развитие-читать с 2-х, считать с 3х, компьютер тоже + английский с 4х, его мозг возможно дает такую реакцию на желание родителей запихать в эту головушку все то, что сами они раньше только в школе проходили, при чем по классической и взвешенной программе.А теперь обратитесь к статистике психологических срывов у детей, поищите информацию и вы возможно поймете, что сами взрослые наровят обогнать всех и вся, нагрузив детскую психику.Да , а чтобы лучше соображал еще какой нибудь химии добавить в виде таблеток, успокоителей.
Не могу сказать о своем ребенке, что у него дифицит внимания, по моему, в ее возрасте каждый может что-то упустить, перепутать строку ответа. Но в нашей карте красуется непонятный диагноз СДВГ.Кстати я даже помню, кто его нам приклеил: 57 пол-ка г-жа Летута в 2,5 года причем на основании моего описания характерных особенностей ребенка, т к может быть характер у ребенка-не дай бог, и без дифицита внимания.С тех пор мы ни разу к ней не попали на прием, зато попали знакомые.Так они пришли домой с нервным потрясением, им нужно было заключение невролога в школьную карту, они месяц не могли записаться к ней, пошли ч/з зав.дошк. отделением.Так она блажила, как умалишенная, что они проЙдохи, без денег решили ее объехать, ребенок от страха забился за маму, пока она орала, а когда стала озадачивать девочкувопросами, она просто испуганно не могла ответить ничего, Ей Летута поставила недоразвитие, неготовность и еще что-то понятное ей одной.Мама тоже была в состоянии легкого шока. И вот такие неврологи ставят диагнозы нашим детям, выписывают модные препараты ( дополнительная статья дохода дохтура),а мы их либо пичкаем, либо стараемся подобрать способ адаптировать их к социуму(кто как)
Это ведь выбор родителя в большей степени, но ведь не у многих хорошие просветители, а врачам мы привыкли доверять еще с прежних времен. Здесь прошу воспринимать мое мнение, касательно только моей ситуации, относительно моего ребенка с аналогичным диагнозом, с которым я не согласна, и медикаменты никогда не давала для "особых" ( куплены еще 3 года назад, так и лежат, на всякий случай давать не стала) как чувствую, так и пишу.Извините, если что .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.