А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:46     #51
Мисс Монро
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 38
Мисс Монро отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
т.е я поняла,что сейчас уже нельзя удалять,надо ждать осени?
я думаю и сейчас можно. тем более с нашим питерским солнышком (которого не дождешься). просто стараться солнцу не подставлять то место, на котором удалили родинку
Старый 10-03-2009, 22:11     #52
naatalia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 51
naatalia отсутствует


Удаляла на теле три больших родинки, в октябре - корки долго заживали, помню на новый год еще была корка.Вообщем к весне уже все было нормально.
Остался от одной шрам, но она очень большая была огромная (во время беременности она начала интесивно расти).
Старый 10-03-2009, 23:46     #53
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Да, корки чего-то долго заживают, особенно если на лице - жесть!
Сейчас (весной) удалять можно, но не загорать 2 мес, а если открытый участок - мазать кремом с УФ защитой.
Старый 10-03-2009, 23:52     #54
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Удаляла в 2003 году 10 марта (подарок от мужа) лазером -оба невуса на носу - корочка отвалилась быстро, сейчас в месте, где был большой невус небольшое углубление-это из-за корня - нос загорает замечательно. После удаления невусы отправляли на гистологию-сказали, что все ок-доброкачественные.
Старый 11-03-2009, 20:33     #55
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
спасибо,
а я слышала, что удаляя родинки нельзя потом чуть ли не 6 месяцев на солнце появляться - это правда?
вроде отпуск скоро, да и вообще лето...
вам какие нить рекомендации давали?
Шрамов реально можно избежать. У меня остаются шрамы только если корочку содрать нечаяно. Чтобы не было шрамов нужно удалять у хорошего врача и на хорошем оборудовании ( не реклама).
Поэтому еще раз повторяю - ЦЛМ я в этом плане довольна на 200%.

Насчет загара - если у Вас родинка была на ножке - то можно загорать ( по опыту). Если скорее пятном - то лучше не загорать, чтобы не было пигментации. Я загораю с кремами - защитой на местах, где удаляла родинки. Защита максимальный фактор. Но у меня особый случай. Родинок очень много.
Старый 11-03-2009, 20:37     #56
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliccia Посмотреть сообщение
Да, корки чего-то долго заживают, особенно если на лице - жесть!
Сейчас (весной) удалять можно, но не загорать 2 мес, а если открытый участок - мазать кремом с УФ защитой.

После удаления на хорошем оборудрвании и при правильном уходе самые глубокие ранки заживают максимум за 10-12 дней. В среднем - неделя - и корки отваливаются. По опыту.
Старый 11-03-2009, 21:00     #57
Bella_@
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Bella_@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Шрамов реально можно избежать. У меня остаются шрамы только если корочку содрать нечаяно. Чтобы не было шрамов нужно удалять у хорошего врача и на хорошем оборудовании ( не реклама).
Поэтому еще раз повторяю - ЦЛМ я в этом плане довольна на 200%.

Насчет загара - если у Вас родинка была на ножке - то можно загорать ( по опыту). Если скорее пятном - то лучше не загорать, чтобы не было пигментации. Я загораю с кремами - защитой на местах, где удаляла родинки. Защита максимальный фактор. Но у меня особый случай. Родинок очень много.
спасибо, я уже все обдумала - после лета пойду...
вроде как отпуск планирую, поэтому...еще немного похожу с ними.
я уже решила, что помимо кремов с высокой защитой, на открытом солнце буду стараться не находиться..и загорать только под "поганками"
у меня тоже оч.много...но есть 5 - от которых я бы избавилась, точнее 2 точно, а про остальные подумаю...
Старый 11-03-2009, 22:33     #58
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


У меня родинка была пятном,загорала через 2 месяца после удаления,но мало того что мазала кремом с фактором 50,дак еще непосредственно на пляже закрывала ее либо камушком либо листочками,вощем не держала под лучами солнца,но это не помешало образоватся килоидному рубцу на месте удаления..........после удаления проблем с заживлением не было,корочка отвлилась чернез 10 дней,была ямка,которая теперь превратилась в выпуклый рубец
Старый 11-03-2009, 22:58     #59
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


удаляла в больнице три родинки - аоказалось, что немного увеличились, одна под грудью была - терлась. Без последствий, чуть светлее кожа на этом месте, но надо просто отшлифовать кожу мне сказали, а мне что-то лень...
вижу в общем-то только я следы)))
удаляла лазером. Зажило все быстро, как-то в памяти осталось что-то около недели...
Старый 12-03-2009, 14:44     #60
lila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
lila отсутствует


Лет пять назад муж удалял 3 родинки. Две довольно большие (с двухрублевую монету). Удалял маленькую лазером, большие просто вырезали Все без последствий. Заживали корочки долго, мазать надо было и подсушивать постоянно, но теперь с первого взгляда незаметно ничего, я вижу маленькие шрамчики, тк знаю, что они там есть и все!
Так что если родинки действительно мешают - можно удалять. Тем более нельзя накручивать себя задним числом - дело сделано! Главное теперь рекомендации врачей соблюдать и в период заживления внимательно следить за гигиеной шрамчиков. Всем красоты и здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.