Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:18     #81
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь занимается самодельными кремами?

Хотела бы скооперироваться на покупку эмульгаторов и прочего
Я балуюсь Собираюсь в течение ближайшего месяца заказать их и другое с http://www.aroma-zone.com
Могу взять в компанию, но идет посылка чуть меньше месяца из Франции.


Кто-то спрашивал про Примаверу -- это немецкая фирма, так что в Испании вполне может быть дороже.

Лекус мне кажутся несерьезными маслами -- они их продают не в бутылках темного стекла.
На Ароматику обижена -- Первая помощь перестала брать мой любимый Галенофарм и заменила его Ароматикой. Из вредности даже пробовать не стану, хотя и отзывы не ахти на нее.
Старый 15-03-2009, 01:13     #82
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я балуюсь Собираюсь в течение ближайшего месяца заказать их и другое с http://www.aroma-zone.com
Могу взять в компанию, но идет посылка чуть меньше месяца из Франции.


Кто-то спрашивал про Примаверу -- это немецкая фирма, так что в Испании вполне может быть дороже.

Лекус мне кажутся несерьезными маслами -- они их продают не в бутылках темного стекла.
На Ароматику обижена -- Первая помощь перестала брать мой любимый Галенофарм и заменила его Ароматикой. Из вредности даже пробовать не стану, хотя и отзывы не ахти на нее.
Я попробовала Ароматику.Правда сделала неудачный выбор-герань,которая меня всегда раздражала,но всё соответсвует нормам и запах правильный.
Галенофарм искала по всему центру.Нашла в двух местах-на Невском 22 в ограниченном количестве и в маленькой аптеке возле Садовой есть базы.Может Вы места знаете?
Насчёт Лекуса согласна-сосвсем не вызывает доверия.И на сайте мало информации.
Старый 15-03-2009, 10:22     #83
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Загляните на страницу N4-5.Там Klusha даёт описания базовых масел.Очень подробные!!!
Выберите себе.
Мазать лучше на ночь.
Я использовала лиммет и сандал на жожобе.По 1 кап на 5 мл.Cейчас сделала роза,герань,иланг-иланг.В той же пропорции.
Проверьте сначала на чувствительность.Разведите немного по 2 капли на 1 мл и мазюкните на внутреннем сгибе локтя.Через сутки можно пользоваться,если не аллергии.
спасибо
Старый 15-03-2009, 12:39
ответ для Iriska_N на сообщение "спасибо"
    #84
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
спасибо

На здоровье!Расскажете потом,ладно?
Старый 15-03-2009, 14:38     #85
Малышка Мю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 59
Малышка Мю отсутствует


Эфиры Галенофарм есть в аптеках "Невис" - только там их и покупаю, даже карточку их себе завела... http://www.nevis.spb.ru/page/77/ - тут адреса по районам, вроде эти аптеки почти везде есть. Самые распространенные эфиры (чайное дерево, лаванда, цитрусовые) - есть всегда, остальные иногда надо поискать.
а еще на сайте галенофарма нашла информацию -" Всю косметическую продукцию нашего производства серия Aromacosmetics, серия Five Days, серия 5 дней(тм) вы можете приобрести в ООО «Биофарм», расположенном по адресу – Чернорецкий переулок, д. 6 (напротив станции метро Александра Невского, выход 2). Телефоны: (812) 333-05-67, 333-05-68" но не знаю, не разу там не была, но оч интересно может кто доберется?!
а базы галенофарм стараюсь покупать в старой упаковке (иногда по аптекам еще встречаются) - масло то же, а цена раза в 2 ниже.
сама делаю масло для волос - в базовые (оливковое, миндальное) добавляю розмарин (для укрепления и роста), лимон (от жирности) лаванду (от перхоти) - если делать раз в неделю 2-3 месяца, то волосы блестят и мягкие очень
в хну при покраске тоже добавляю базы, чтобы смывалось лучше и для питания и эфирки конечно
и еще эфиры добавляю в глиняные маски
кремами для лица не пользуюсь уже года полтора - только маслами разными. кожа иногда капризничает конечно, но уже не представляю, как намазаться кремом - даже запах раздражает . пока масла во всем устраивают, но может это пока кожа молодая.
интересная у вас темка, можно для себя много нового почерпнуть!
Старый 15-03-2009, 20:22     #86
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышка Мю Посмотреть сообщение
Эфиры Галенофарм есть в аптеках "Невис" - только там их и покупаю, даже карточку их себе завела... http://www.nevis.spb.ru/page/77/ - тут адреса по районам, вроде эти аптеки почти везде есть. Самые распространенные эфиры (чайное дерево, лаванда, цитрусовые) - есть всегда, остальные иногда надо поискать.
а еще на сайте галенофарма нашла информацию -" Всю косметическую продукцию нашего производства серия Aromacosmetics, серия Five Days, серия 5 дней(тм) вы можете приобрести в ООО «Биофарм», расположенном по адресу – Чернорецкий переулок, д. 6 (напротив станции метро Александра Невского, выход 2). Телефоны: (812) 333-05-67, 333-05-68" но не знаю, не разу там не была, но оч интересно может кто доберется?!
а базы галенофарм стараюсь покупать в старой упаковке (иногда по аптекам еще встречаются) - масло то же, а цена раза в 2 ниже.
сама делаю масло для волос - в базовые (оливковое, миндальное) добавляю розмарин (для укрепления и роста), лимон (от жирности) лаванду (от перхоти) - если делать раз в неделю 2-3 месяца, то волосы блестят и мягкие очень
в хну при покраске тоже добавляю базы, чтобы смывалось лучше и для питания и эфирки конечно
и еще эфиры добавляю в глиняные маски
кремами для лица не пользуюсь уже года полтора - только маслами разными. кожа иногда капризничает конечно, но уже не представляю, как намазаться кремом - даже запах раздражает . пока масла во всем устраивают, но может это пока кожа молодая.
интересная у вас темка, можно для себя много нового почерпнуть!
Спасибо огромнейшее,Мюмлочка!!!
Я сегодня делала марш-бросок по Невскому и прилегающим улочкам-переулочкам.Бегала загзигом от аптеки к аптеке!!!Благо,погодка радовала.
Базы я видела в старой упаковке,но выбор маленький-персик,абрикос и миндаль.
Моего любимого лесного ореха и жожобы нет,только в новой.
Про волосы:Я доьавлялю розмарин,кедр атласский,иланг и лимон.Ещё чайное дерево,у меня от него блеск.
Старый 16-03-2009, 21:18
ответ для Нероли на сообщение "Спасибо..."
    #87
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Ой, девочки, купила себе масла Жожоба и Виноградной косточки от Ароматики Надо попробовать теперь
одно Но - читала ща, читала посты 4-5, а к чему то единому не прихожу...

Посоветуйте:
интересует насколько часто в чистом виде можно применять эти масла??? а то пишут про всякие салфетки на лицо, а это для меня проблема. легче просто намазюкаться

кста, кожа,склонная к жирности, имеются прыщички и хочется под глазками побаловать кожу. но и сухость при жирной коже меня одолевает

с чем все таки лучше мешать эти базовые масла при моей коже?
Старый 16-03-2009, 21:48     #88
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
Ой, девочки, купила себе масла Жожоба и Виноградной косточки от Ароматики Надо попробовать теперь
одно Но - читала ща, читала посты 4-5, а к чему то единому не прихожу...

Посоветуйте:
интересует насколько часто в чистом виде можно применять эти масла??? а то пишут про всякие салфетки на лицо, а это для меня проблема. легче просто намазюкаться

кста, кожа,склонная к жирности, имеются прыщички и хочется под глазками побаловать кожу. но и сухость при жирной коже меня одолевает

с чем все таки лучше мешать эти базовые масла при моей коже?
Я просто мажусь базовыми маслами как кремом.

Возьмите масло авокадо для вечернего ухода с эфирами.Жожоба тоже хорошо.
Виноградным по утрам мажтесь,без эфирного масла.
А эфирные попробуйте можжевельник,розу,сандал,лаванду.По одной капле на 5 мл базового.
Предлагаю по 2 масла брать.И проверьте на аллергию.
Старый 16-03-2009, 22:12     #89
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я просто мажусь базовыми маслами как кремом.

Возьмите масло авокадо для вечернего ухода с эфирами.Жожоба тоже хорошо.
Виноградным по утрам мажтесь,без эфирного масла.
А эфирные попробуйте можжевельник,розу,сандал,лаванду.По одной капле на 5 мл базового.
Предлагаю по 2 масла брать.И проверьте на аллергию.
спасибо

авокадо имеете ввиду базовое?
а под глазами можно только по косточке мазать, независимо от того чем? само веко не трогать? и лучше виноградной косточкой?

а сухих рук каким лучше маслом пользоваться?
Старый 16-03-2009, 22:20     #90
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
спасибо

авокадо имеете ввиду эфирное?
а под глазами можно только по косточке мазать, независимо от того чем? само веко не трогать? и лучше виноградной косточкой?

а сухих рук каким лучше маслом пользоваться?
Авокадо тоже базовое.
Веко лучше не трогать,будет отёк.Масло возьмите косточно-виноградное.Можно смешать с ши-карите(смотрите на первой странице)Это тоже базовое,твёрдое,его надо разогревать на водяной бане.
Ши мне нравится для рук.Чистое или с другой базой cмешать.Жожоба,например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.