Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:58     #21
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я смотрела на него в аптеках.Вроде видела розу.И у них есть маленькие пробирочки по 1,5 мл.Лично видела в одной из аптек.
Вы,когда купите масло,берите и косметическое.Разведите чуток эфира с базовым 50/50 и мазюкните на сгибе локтя внутри.Через сутки,если нет аллергии,начинайте пользоваться.
возьму на вооружение а розу надо повнимательней рассмотреть тогда на прилавках
Старый 11-03-2009, 23:01     #22
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Я бы всякие полезности такие в первое сообщение вынесла. Получится хорошая инструкция
Спасибо!
Но,это был ответ на вопрос.Его я не могла предусмотреть.
Старый 11-03-2009, 23:16     #23
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
возьму на вооружение а розу надо повнимательней рассмотреть тогда на прилавках
Зашла на сайт ещё раз!
Напрягли низкие цены.Ну ладно лимон или апельсин.Их можно и у нас набрать и масла нажать из корок.
Но САНДАЛ не может так дешево стоить.Это редкое индийское дерево.
Отсутствует латинское название на бутылочке и в аннотациях на сайте.
Кроме того,есть несколько видов кедра и приличные производители уточняют масло какого именно.
С можжевельником то же самое,но осложняется тем что один из видов можжевелового масла может быть токсичен.
Не рискуйте
Старый 12-03-2009, 10:10     #24
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


Растительные масла покупаю - Галенофарм, у них еще очень достойные эфирные масла.
Эфирные - чешские АТОК, и еще FloriaFarma (цены конечно низкие, но запах и эффект нравятся)...

Теперь конкретно:
1. Масло какао, иланг-иланг, корицу добавляю в простую иранскую хну при окрашивании волос.
2. Для цвета лица .. протираю лицо ваткой, смоченной минералкой + 2 капли масла розового дерева.
3. Ванна - ну здесь все от настроения.
4. Баня - в парилку беру масло апельсина, мандарина, лимона.
5. При простуде - масло эвкалипта...помогает на УРА!!!!!
6. Для тела - любое масло растительное(люблю какао, ши, миндальное) + по паре капель эфирного масла (добавляю разные от настроения)
Старый 12-03-2009, 11:56     #25
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Ой, какой топик замечательный!!!
а то я читаю-читаю везде советы использовать масло, а спросить толком не у кого, какое и как
Девушки, у меня пара вопросов накопилась, хочу спросить, если можно:
1. Читала, что масло корицы можно наносить на губы для увеличения объема? Кто-нибуд пробовал?
2. А как использовать масло для тела? Просто покупаю миндальное, добавляю эфирное и наношу не тело? оно быстро впитывается?
Спасибо!!!
Старый 12-03-2009, 12:41     #26
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Briskindova Посмотреть сообщение
Растительные масла покупаю - Галенофарм, у них еще очень достойные эфирные масла.
Эфирные - чешские АТОК, и еще FloriaFarma (цены конечно низкие, но запах и эффект нравятся)...

Теперь конкретно:
1. Масло какао, иланг-иланг, корицу добавляю в простую иранскую хну при окрашивании волос.
2. Для цвета лица .. протираю лицо ваткой, смоченной минералкой + 2 капли масла розового дерева.
3. Ванна - ну здесь все от настроения.
4. Баня - в парилку беру масло апельсина, мандарина, лимона.
5. При простуде - масло эвкалипта...помогает на УРА!!!!!
6. Для тела - любое масло растительное(люблю какао, ши, миндальное) + по паре капель эфирного масла (добавляю разные от настроения)
Согласна с Галенофармом,я тоже базы у него беру.Нравиццо!
Аток-моя мечта!Вы заказываете или живьём где покупаете?
Приходите ещё!
Старый 12-03-2009, 12:58     #27
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Ой, какой топик замечательный!!!
а то я читаю-читаю везде советы использовать масло, а спросить толком не у кого, какое и как
Девушки, у меня пара вопросов накопилась, хочу спросить, если можно:
1. Читала, что масло корицы можно наносить на губы для увеличения объема? Кто-нибуд пробовал?
2. А как использовать масло для тела? Просто покупаю миндальное, добавляю эфирное и наношу не тело? оно быстро впитывается?
Спасибо!!!
1Масло корицы не использовала и даже не слышала про увеличение обьёма губ.
Но думаю,что не стоит,вряд ли оно сможет сильно увеличить обьём.Кроме того,это масло сильного действия.Даже разведённую корицу не стоит наносить на чувствительную кожу.Дозировки корицы при использовании в качестве косметического средства следует всегда выверять начиная ее применение с 1/2 или 1/3 дозы. Никогда не наносить эфирное масло корицы на кожу лица неразбавленным!
2 Именно так!Миндальное масло впитывается не очень быстро,но хорошо смягчает и ухаживает.
Его хорошо после ванны-душа массажиком втереть.Масла по настроению или по эффекту
Я использую лиметт(нравится запах и подтягивает кожу),розмарин(запах+от рубцов,согревает и от целлюлита).Выше немного в темке девушка советовала герань,правда в ванну,но думаю что на кожу тоже можно.
Можно ещё виноградное масло взять(масло виноградной косточки,если точнее).Оно как водичка и впитывается легко.Каждый день не стоит и масла регулярно меняйте.
CПРАШИВАЙТЕ ЕЩЁ!Чем могу-помогу!Ну и делиться впечатлениями не забывайте!
Старый 12-03-2009, 13:25     #28
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Классная тема, Нероли молодец

была тема Аромамамы, но там тишина......
Старый 12-03-2009, 14:07
ответ для Klyusha на сообщение "Классная тема, Нероли..."
    #29
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
Классная тема, Нероли молодец

была тема Аромамамы, но там тишина......
Cпасибо!!!Мне попадалась аромамама,но там давно никто не отписывался.А вопросы есть и хочется отдельных производителей обсудить с аптеками и ценами.
Старый 12-03-2009, 14:23     #30
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Cпасибо!!!Мне попадалась аромамама,но там давно никто не отписывался.А вопросы есть и хочется отдельных производителей обсудить с аптеками и ценами.
Я еще никогда не делала шампунь и гель для душа с эфирами, в обычный добавлять масла конечно не буду, нужна основа, очень хочется попробовать, изучаю вопрос где купить, кстати вы не знаете можно ли такую основу в аптеке в рецептурном отделе заказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.