А не стали ли вы любить своих детей меньше, когда они подросли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 17:01     #11
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Кстати, задумалась тут еще об одном - ведь старшая стала старшей в 6 лет. И с тех пор я и отнушусь к ней как к взрослому ребенку. А мелкий так в 7 мелким и остался... Старшим деткам легче взрослеть, мелкие лишены этого. Так, может, и хорошо, что отношение меняется. Я вот задумалась - не надо ли еще одного родить, чтобы и Данька старшим стал
Старый 14-12-2008, 17:13     #12
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У меня старший стал большим в три с небольшим..и очень трепетно относился к мелким.. А младший..рос в компании старшего и младенцев не понимает...
Старый 14-12-2008, 20:15     #13
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я чувствовала тоже самое, что и автор топика (я была ужасно этим напугана), потом чувствовала благодарность к старшему за невероятную нежность, которую он проявлял к младшенькой. а потом я поняла, что та нежность и умиление, которое когда-то вызывал у меня сын сменились уважением и гордостью за него. А любила я его всегда, просто любовь к детям растет и развивается вместе с ними.
Старый 14-12-2008, 20:53     #14
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


А мне вот кажется, что я, наоборот, старшего теперь люблю больше, чем когда он был маленьким. И мне очень хочется обнять его, поцеловать, пожалеть, а ведь он уже большой (19лет), а я его не балую лаской лет с 12-ти. и теперь живу с чувством вины, что я так много ему не дала.
Старый 14-12-2008, 21:07     #15
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Малыши очень быстро растут и превращаются в подростков
Старый 14-12-2008, 22:28     #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Это зависит от традиций семьи, а не от возраста. Целую, обнимаю, балую точно также. Но, повторяюсь - у меня подход, в принципе, другой. Наш мелкий с 5-го дня живет на "старших" танцах, в школе, соревнованиях и магазинах, потому что я не считаю нормой ущемлять старших детей в чем-то лишь потому что они "старшие".
Старый 14-12-2008, 23:28     #17
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


мдааа. как я себя часто ругаю за то что не мать я просто мачеха Периодически просто заставляю себя поцеловать старшую дочь и быть ласковой и не представляю как может впоследствии измениться ситуация - ведь дальше подростковый возраст?
Старый 14-12-2008, 23:32     #18
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


есть такое. Тут девочки про уважение пишут . А мне и уважать то своего порой нЕЗАЧТО . учится средне, не помогает. увлечения у нас совершенно разные. у него игры компьютерные и все!!!
Старый 14-12-2008, 23:50     #19
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
есть такое. Тут девочки про уважение пишут . А мне и уважать то своего порой нЕЗАЧТО . учится средне, не помогает. увлечения у нас совершенно разные. у него игры компьютерные и все!!!
А вы поищите хорошенько - не может быть, чтобы не за что совсем! Чем увлекается - может, гений компьютерный растет? Учеба еще ни о чем не говорит, многие уже после школы себя находят. Может, он просто сильный, красивый и добрый? Только присмотреться надо повнимательнее!
Старый 14-12-2008, 23:52     #20
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А вы поищите хорошенько - не может быть, чтобы не за что совсем! Чем увлекается - может, гений компьютерный растет? Учеба еще ни о чем не говорит, многие уже после школы себя находят. Может, он просто сильный, красивый и добрый? Только присмотреться надо повнимательнее!
сформулировала то, что мне было не сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.