ღღღ В зимнем топике как дома - мамы 11-го роддома! ღღღ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:01     #101
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
Я же еще рожицу вчера себе подпалила
Как?
Старый 01-12-2008, 12:01
ответ для Соломатина на сообщение "А что за Элькар?"
    #102
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
А что за Элькар?
для апетита
Старый 01-12-2008, 12:02     #103
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Элькар
Латинское название: Elcar
Фармакологические группы: Антигипоксанты и антиоксиданты. Витамины и витаминоподобные средства. Другие метаболики
Нозологическая классификация (МКБ-10): E05.9 Тиреотоксикоз неуточненный. E46 Белково-энергетическая недостаточность неуточненная. E56.8 Недостаточность других витаминов. F50.0 Нервная анорексия. G93.4 Энцефалопатия неуточненная. I20 Стенокардия [грудная жаба]. I21 Острый инфаркт миокарда. I25.2 Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда. I25.5 Ишемическая кардиомиопатия. I25.9 Хроническая ишемическая болезнь сердца неуточненная. K29.5 Хронический гастрит неуточненный. K86.1 Другие хронические панкреатиты. L21 Себорейный дерматит. L40 Псориаз. L93 Красная волчанка. L94.0 Локализованная склеродермия [morphea]. P10-P15 Родовая травма. P20 Внутриутробная гипоксия. R53 Недомогание и утомляемость. R57.0 Кардиогенный шок. R62 Отсутствие ожидаемого нормального физиологического развития. S06 Внутричерепная травма. Z49.1 Экстракорпоральный диализ. Z54 Период выздоровления. Z73.0 Переутомление. Z73.2 Недостаток отдыха и расслабления. Z73.6 Ограничения деятельности, вызванные снижением трудоспособности
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Левокарнитин (Levocarnitine)
Применение: Последствия родовой травмы и асфиксии новорожденных, гипотрофия и гипотония новорожденных, респираторный дистресс-синдром у новорожденных, выхаживание недоношенных новорожденных, находящихся на полном парентеральном питании, и детей, которым производится гемодиализ; синдромокомплекс, сходный с синдромом Рейе (гипогликемия, гипокетонемия, кома), развивающийся у детей на фоне приема вальпроевой кислоты; дефицит массы тела у детей и подростков до 16 лет; пропионовая и др. «органические» ацидемии, первичный (генетический) и вторичный дефицит карнитина, в т.ч. у больных хронической почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе; нетяжелые формы тиреотоксикоза, экзогенно-конституциональное ожирение, псориаз, себорея, кожные формы склеродермии, кардиомиопатия, миокардит, ИБС (стенокардия, острый инфаркт миокарда, постинфарктные состояния), гипоперфузия при кардиогенном шоке, миопатии, анорексия, хронические гипоацидные гастриты, хронический панкреатит с нарушением экзокринной функции, заболевания печени, неврастения, травматическая энцефалопатия, физическое истощение, интенсивные физические нагрузки у спортсменов (в качестве анаболика и адаптогена), профилактика кардиотоксичности при лечении антрациклинами.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Болевые ощущения в эпигастральной области, диспептические явления, мышечная слабость.

Взаимодействие: Глюкокортикоиды способствуют накоплению в тканях (кроме печени), др. анаболики усиливают эффект.

Способ применения и дозы: Внутрь, в/в. Внутрь, за 30 мин до еды, разбавляя водой, чаем, киселем, взрослым 2–3 раза в сутки по 1/2–2 ч.ложки 20% раствора или по 1–2 жевательные табл. Для удобства применения у новорожденных перед употреблением разводят 3 мл 20% раствора 200 мл 5% раствора глюкозы и полученный раствор назначают по 10–20 мл (2–4 ч.ложки) 2–3 раза в сутки за 30 мин до кормления. По окончании периода новорожденности до 1 года назначают по 10 капель 20% раствора, детям 1–6 лет — по 14 капель, 6–12 лет — по 1/4 ч.ложки 2–3 раза в сутки. В/в, медленно, при остром инфаркте миокарда в суточной дозе 100–200 мг/кг в 4 приема или в виде непрерывной инфузии в течение 48 ч с последующим снижением дозы в 2 раза; больным, находящимся на хроническом гемодиализе — 2 г однократно сразу после завершения очередного сеанса.
Старый 01-12-2008, 12:03     #104
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
уже приличный промежуток времени голодает, правда хоть что-то ест т.к. Элькар даю, а так не знаю что было бы
я уже не парюсь, не хотят есть, пусть не едят, а Элькар это что за зверь такой
Старый 01-12-2008, 12:03     #105
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarJuli Посмотреть сообщение
я что то пропустила, ты о чем
Ты вчерашний вечер не читала, мне мент позвонил по поводу Оли, помнишь, я писала, что мы в травму ездили, я ей руку на улице чуть потянула..Так вот эта дура врач написала, что у ребенка перелом, что он чуть ли не весь в гипсе и т.д. Кто из них врет, я не знаю, ну в общем мент участковый пригласил на беседу..
Старый 01-12-2008, 12:03     #106
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
Я же еще рожицу вчера себе подпалила
Старый 01-12-2008, 12:05     #107
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Ой. чем только я ей ноз не перекапала да не перемазала..Мне уж и не хочется лишний раз эти лекарства в нее запихивать..Мы сейчас нос промываем да масло туи гомеопатия капаем..Больше ничего не хочу..Сколько уже химии в организме..
моей и нам для именно разлаживания носа помогает преотлично Для нос
Старый 01-12-2008, 12:05     #108
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarJuli Посмотреть сообщение
я уже не парюсь, не хотят есть, пусть не едят, а Элькар это что за зверь такой
я парюсь, если не по количеству, то хотябы по витаминному наполнению, иначе не доест ченить, и косточки зубки недополучат свое
Старый 01-12-2008, 12:07     #109
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Ты вчерашний вечер не читала, мне мент позвонил по поводу Оли, помнишь, я писала, что мы в травму ездили, я ей руку на улице чуть потянула..Так вот эта дура врач написала, что у ребенка перелом, что он чуть ли не весь в гипсе и т.д. Кто из них врет, я не знаю, ну в общем мент участковый пригласил на беседу..
не чето я этого не помню фига себе врач че совсем с ума сошла
Старый 01-12-2008, 12:09     #110
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
я парюсь, если не по количеству, то хотябы по витаминному наполнению, иначе не доест ченить, и косточки зубки недополучат свое
а я устала, мы с мамой выяснили почему передние зубы у нас плохие, они вышли у нас после анемии, мы тогда усиленно железо пили, вот им и досталось видать, остальные то у нас хорошенькие, беленькие ТТТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.