Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 14:51     #31
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julik-mama Посмотреть сообщение
Я конечно не думаю, что ИВ полезнее. Мамино молочко лучше, НО... я сама до месяца промучилась со своей грудью. Из роддома выписали только на 7 сутки. Молочко мое текло вместе с кровью, были трещины, которые никак не лечились. До 1месяца боролась за ГВ, .
со старшей до трех месяцев были глубочайшие трещины думала сдохну, потом муж купил витаон и все зажило за пару дней, кормила больше года
с младшим уже превентивно витаоном все мазало - не было проблем никаких
Старый 22-03-2008, 14:55     #32
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Алина- читайте, пожалуйста, внимательнее- 4-х........ и я ребенка не кормила сцеженным молоком.. сцеженное ели трое других... а мой ребенок получал и заднее и переднее...
Старый 22-03-2008, 15:01
ответ для pоison на сообщение "Алина- читайте, пожалуйста,..."
    #33
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Алина- читайте, пожалуйста, внимательнее- 4-х........ и я ребенка не кормила сцеженным молоком.. сцеженное ели трое других... а мой ребенок получал и заднее и переднее...
Я имела в виду по отношению к вашему, что гиперлактация - это предрасполагающий фактор к такому состоянию. Тем более, что вы же по режиму кормились, с большими промежутками. И на груди висеть не позволяли. Почему бы и нет? Ведь сами пишите, сцеживали не каждое кормление. Но на кормление молока приходило заведомо больше, чем надо ребенку. Он переднее высасывал, и отваливался - а дальше сосочку, и все. Откуда заднее молоко-то возьмется?
Чужие же, наверное, не только вашим молоком питались?
А со следующими никого больше не кормили, молока приходило "по ребенку". Поэтому вы так за соску, и за режим - вы в те 30% попадаете, которые могли сдать ребенка в ясли, заменить ночные кормления водичкой - и при этом кормить до года.
А про свою - что в принципе она тоже подпадает под эту теорию.
Старый 22-03-2008, 15:05     #34
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Тоже не одобряю кормления до 3х лет, фанатизма в отношении вопросов вскармливания и дешевых манипуляций ярых сторонников гв в духе "вы же лишаете ребеночка самого вкусного - маминого молочка". Да, если бы у меня от груди ребенок плакал и мучился запорами и я увидела что от смеси все хорошо, я бы даже не думала возвращать на грудь, так бы и кормила дальше смесью. Мать - тоже человек и должна полноценно отдыхать и иметь возможность радоваться своему ребенку а не заниматься постоянно укачиванием и успокаиванием.
+1000
Старый 22-03-2008, 15:16     #35
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Я имела в виду по отношению к вашему, что гиперлактация - это предрасполагающий фактор к такому состоянию. Тем более, что вы же по режиму кормились, с большими промежутками. И на груди висеть не позволяли. Почему бы и нет?
Чужие же, наверное, не только вашим молоком питались?
А про свою - что в принципе она тоже подпадает под эту теорию.
АЛИНА!! к какому состоянию?? вы вообще читать умеете? мой сын ел нормально-и получал любое молоко) так же как и второй! но он не переносил мое молок.. так же было со мной у мамы!

а чужие дети ели строго по режиму. заменяя иногда кормления смесью на мое молоко. вы со своим . простите. уже фанатичным отношением к ГВ отказываетесь видеть. что вам пишут......поверьте. не только вы разбираетесь как правильно кормить..
а еще. поймите же! все разные-детию. матери. ситуации.......
Старый 22-03-2008, 15:19     #36
Duet_kapriss
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЛЕБЯЖЬЕ
Сообщения: 213
Duet_kapriss отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я не верю во "вредность" грудного молока даже при небезупречной диете.

Также как и в "супер-био-коровок" на "супер-био-лугу"...Утопия, однако.
.
+1000
Старый 22-03-2008, 15:29     #37
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а еще. поймите же! все разные-детию. матери. ситуации.......
Вот с этим полностью соглашусь.
Старый 22-03-2008, 15:32     #38
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью соглашусь.
так о чем тогда пытаетесь спорить? и что Вы мне хотите доказать?
поймите.. я кормлю уже третьего сына.. все трое-мои родные.. и все трое очень разные........
Старый 22-03-2008, 15:44     #39
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
АЛИНА!! к какому состоянию?? вы вообще читать умеете? мой сын ел нормально-и получал любое молоко) так же как и второй! но он не переносил мое молок.. так же было со мной у мамы!
Есть вариант, что действительно, у вас это наследственное, что крайне маловероятно.
А про то, что ребенок получал любое молоко - вот с этим я бы так сразу и не согласилась. Вы же сами пишете, что молока был избыток. Так? Что сцеживались вы не каждое кормление. Так? Что кормили по режиму. Так? Что не позволяли ребенку много сосать, а давали ему пустышку. Такое тоже было? Даже по логике, а откуда оно возьмется, это заднее молоко? По идее, в теории, оно выделяется по каплям при сосании "пустой" груди. А где тут сосание "пустой" груди? Ну и плюс, видимо, наследственный, дефицит лактазы. (Как и наследственная гиперлактация тоже.)
Те как в статьях описывается, так и у вас. И результат такого кормления тот же.
Вообще, при такой ситуации есть 2 хороших варианта. Либо наладить нормальное ГВ, либо перевести ребенка на ИВ, в том случае, если первый вариант невозможен. Педиатры раньше начинали со 2 варианта, а тк теперь запретили, вот и мучают деток.
Старый 22-03-2008, 15:54     #40
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Алина!!! вот правда.. читаете что хотите. а не то что есть.. кто не давал ребенку много сосать????? ребенок ел столько. сколько хотел! просто когда я его укладывала в кроватку не вытаскивала и не пихала грудь.. а просто давала пустышку. с которой он засыпал за минуту...или я должна была ребенку насильно вставлять грудь. когда он уже наедался??????? вы понимаете. что было МНОГО молока?????не было" пустой" груди вообще никогда.. только когда я перестала кормить ребенка и оно перегорело......

Алина.. пожалуйста. не приписываете моей ситуации мифических моментов...... не ищите черную кошку в темной комнате-тем более если ее там нет.

по-моему вы начитались глянцевых журналов с общими штампами.. а что и как бывает на самом деле- не особенно представляете.. просто у вас ситуация попала под этот стандарт и все......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.