Кто подскажет, что такое роботизированная коробка-АВТОМАТ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:48
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #11
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


У меня на машинке коробка 2 tronic, т.е. есть два режима и автоматический, но есть один нюанс в этом режиме, что когда останавливаешься на длительное время более 15 секунд нужно ручку переводить в положение N (нейтраль), и есть режим механика - можно переключать скорости как самой ручкой, так и есть лепестки. Да нет таких режимов, как в полном автомате - зимний, спорт-режим, парковка. Но меня очень устраивает такая коробка - намного проще, чем полностью механическая, так что использую только режим автомат и очень довольна. Не могу сказать, что прямо так уж чувствуются эти рывки при переключении передач, просто могу сравнить с полный автоматом на машине у мужа.
Старый 28-11-2008, 11:53
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #12
феста
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
феста отсутствует


был робот, сейчас автомат. вещи разные.если бы выбирала машину сейчас только нормальный автомат. кульминацией было когда этот идиотский робот сломался как только кончилась гарантия. новый стоил 30 000
Старый 28-11-2008, 12:42     #13
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
настоящие автоматы тоже тупят, особенно при переключении с первой на вторую. ...
ну не правда! автомат у моей бмв НЕ тупит совсем!!! переключает мгновенно!!!
в отличие от автоматов бывших моих фордов-паджеров и пр.

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
...мы тут на днях унали, что она беременна, так что я в августе 2009 года стану папой, ....
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:flow er:
у Вас все почти как по сценарию моей жизни
Я ж говорила, что сентябрьские браки - счастливые!!!
нисколько не удивлюсь, если у вас с супругой родится здоровая, умная, красивая, идеально послушная девочка!!!
Старый 28-11-2008, 16:24
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #14
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


У меня были только механики всегда. Читаю здесь про лепестки, вариатоы, роботы, ручки, которыми можно пользоваться, а можно и не пользоваться. И при этом, все это разнообразие легче, чем механика.
Мама дорогая, думаю, что я и стронуться с места-то не смогла бы.
Старый 28-11-2008, 17:45     #15
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а, да, еще модно говорить, что, типа, "робот" тупит при переключениях. так это говно собачье и означает только то, что те, кто так говорит ваще ничего не понимает. настоящие автоматы тоже тупят, особенно при переключении с первой на вторую. Но как только вы поездите чуть больше времени, чем вам отведет один дальний приятель, который позволил вам прокатиться на своем авто с двумя педалями вокруг двора, чтобы вам стало афигительно завидно, после чего вы получили полное моральное право при каждом заходящем об автоматах и роботах разговоре высказывать вполне экспертную оценку, то есть, к примеру, 10 минут, вы поймете как эта штука работает и вы не просто как попугай будете заученно повторять, что к роботу надо привыкнуть, но и реально поймете, что надо делать, чтобы автомат\робот не тупил. у меня на это ушло около месяца, а вот моя жена не поняла этого за три. кстати, мы тут на днях унали, что она беременна, так что я в августе 2009 года стану папой, и те, кто вынес муку моего графоманства может начинать писать поздравления и превращать этот топик в сборище кулачков, чихов, смешных картинок с зайчиками, аистами и типа милыми мордашками младенцев.
В связи с предстоящей радостью имеет смысл заменить хэтч на более комфортный ( в плане перевозки детей) седан
Старый 28-11-2008, 18:09
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #16
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


У меня робот, поначалу он пытался тупить, ну типа дурачком прикидывался. Но быстро сдался, петерь летает как птица.
Старый 28-11-2008, 19:01
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #17
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
нисколько не удивлюсь, если у вас с супругой родится здоровая, умная, красивая, идеально послушная девочка!!!
ох, было бы, конечно, хорошо, но за наши грехи придется нам сперва родить активного и жизнерадостного мальчика, который проперчит нашу унылую жизнь молодоженов :-) а уж только потом за наши старания получится то, что вы сказали :-) большое спасибо :-)
Старый 28-11-2008, 19:03
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #18
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В связи с предстоящей радостью имеет смысл заменить хэтч на более комфортный ( в плане перевозки детей) седан
ой... а чем же седан удобнее хэчбэка? трупы что ли удобнее возить? ну... не знаю, не специалист, но вот двухметровая кровать, шкаф высотой 220 см и стеклянный стол в хэчбэке просто МОЖНО возить, в отличие от седана :-) Хотя,... насчет коляски... не знаааю.... надо померить... слуште, а бывает так, что коляска ваще нафик не нужна?
Старый 28-11-2008, 22:22     #19
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ой... а чем же седан удобнее хэчбэка? трупы что ли удобнее возить? ну... не знаю, не специалист, но вот двухметровая кровать, шкаф высотой 220 см и стеклянный стол в хэчбэке просто МОЖНО возить, в отличие от седана :-) Хотя,... насчет коляски... не знаааю.... надо померить... слуште, а бывает так, что коляска ваще нафик не нужна?
Насчет трупов , по-моему, шутить не стоит , а двухметровую кровать в свой хэчбэк сможете погрузить , если только кресло с ребенком оставите на обочинеДа, и вообще пора менять свою МАЗДО 3 на что-нибудь более маскулинное
Старый 29-11-2008, 00:13
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #20
LidaP
Активный участник
 
Профиль LidaP
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ладожская
Сообщения: 572
LidaP отсутствует


Спасибо всем большое за помощь в выборе.
Рассматривала вариант с Форд Фьюженом, но т.к. у него именно такая коробка в этом году у дилеров осталась, а купить авто хочется сейчас, то переключаю внимание на Судзуку SX4 с обычным автоматом. Хотя жаба душит!
С удовольствием же выслушаю и другие мнения.
ПыСы denswan, подравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.