Про драки. Детское. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:46     #1
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Джентльмены, дорогие, вспомните себя лет в 10-13. Часто ли вы дрались? Из-за чего чаще всего. Надо ли втюхивать младенчику про принцип ""увидел дурака - отойди" или в означенном возрасте бесполезно? Вопрос возник в связи с вхождением в возраст сына. Парнишка неагрессивный, но темпераментный :-))
Старый 09-03-2009, 13:03
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #2
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Детские драки , на мой взгляд , вполне естественны . Это мы , взрослые можем оценивать и принимать решения исходя из знаний и опыта . А какие знания и опыт у ребенка , он руководствуеться в основном чувствами . Да , наш долг обьяснять и говорить , методично , аргументированно , постоянно .Тем более пока папа и мама еще авторитетны .Но , согласитесь , не всегда можно и нужно отойти в сторону . Есть ситуации когда разбитая физиономия гораздо более ценна чем сохраненная .. Надо разьяснять эту границу где правое дело а где просто блажь .. И если ребенок за правое дело был бит , необходимо похвалить .
Старый 09-03-2009, 13:14     #3
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Конечно естественны! Но принцип про дурака все же надо объяснить :-))) Я вот не дерусь в принципе и границы не знаю :-))
Старый 09-03-2009, 13:59     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Обьяснять конечно необходимо . Но есть ситуации когда нехорошего человека можно остановить только силой или демонстрацией силы .Хамы , к сожалению , еще встречаються . Простейшая , классическая ситуация --в присутствии парня оскорбили ( или ударили не случайно ) девушку . Уйти, слыша вслед мат и ругань наверное тоже можно ...А неужели не можете представить ситуации когда вы откажетесь от принципов драки ?. Но помните , вы взрослый и опытный человек .И требовать от ребенка такого же неправильно , он еще учиться ..
Старый 09-03-2009, 21:14     #5
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Очень легко объяснить, когда НАДО драться :-)) Труднее - когда НЕ НАДО. Это у меня и не получается...
Старый 09-03-2009, 21:15
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #6
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


На мой взгляд, надо просто объяснить парню, что он должен уметь сохранить свое достоинство. Просто надо заложить в парня костяк (а это с раннего детства), а он уж сам будет исходя из ситуации определять, в каком случае для этого понадобятся кулаки.

Как-то давно я наблюдал неприятную картину. На улице Садовая близ Сенной где-то часов в 12 парень избивал девушку, при этом люди, которых там было и в это время предостаточно, безразлично проходили мимо. Вот в подобных ситуациях у вашего сына должна срабатывать система защиты слабой девушки от вандала. А вот по принципу "увидел дурака" могли руководствоваться те, кто безразлично прошел мимо в этой ситуации. Так что одной этой установкой мужика не сделаешь. Мужика формируют с самого раннего детства, когда ему закладываются основы жития.
Старый 12-03-2009, 14:25     #7
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Как-то давно я наблюдал неприятную картину. На улице Садовая близ Сенной где-то часов в 12 парень избивал девушку, при этом люди, которых там было и в это время предостаточно, безразлично проходили мимо. Вот в подобных ситуациях у вашего сына должна срабатывать система защиты слабой девушки от вандала.
И получит ваше чадо и от девушки и от парня в итоге, знаем проходили.
Старый 13-03-2009, 19:57     #8
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
И получит ваше чадо и от девушки и от парня в итоге, знаем проходили.
Я тогда не получил, а, наоборот, помог человеку. Видимо все остальные тоже боялись получить и от парня и от девушки )))) Вот из-за такого безразличия страдания в России приумножаются .....
Старый 13-03-2009, 20:11     #9
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Как-то давно я наблюдал неприятную картину. На улице Садовая близ Сенной где-то часов в 12 парень избивал девушку, при этом люди, которых там было и в это время предостаточно, безразлично проходили мимо.
На сколько я понял вы прошли мимо не безразлично?
Старый 13-03-2009, 21:16     #10
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
На сколько я понял вы прошли мимо не безразлично?
Я был единственный, кто встрял, это меня и удивило ))))) В предыдущем посте это сказано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.