Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:26     #1
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А математика сегодняшняя - действительно вообще не похожа на сборник ФИПИ.
Что делать будем, народ?! Если окажется, что они действительно собираются усложнить ЕГЭ по математике?

Или опять за наши деньги исследование подготовленности школьников по программе изучают.
Я не знаю что делать. Главное, что так можно целый год готовиться, решать, разбирать задачи, а получить на экзамене совершенно другие задания.
По идее получив в прошлом году отрицательный результат, они должны были задуматься об адекватности экзамена, по крайней мере о соответствии экзамена и обучения. Проанализировать эту ситуацию как-то... Но что-то результаты этого анализа выглядят странно.
Старый 04-04-2009, 19:07     #2
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Могу вас успокоить,мой сын в 2008 году закончил школу,обычную,по математике и русскому в школе было 3,а ЕГЭ написал на 4,в аттестат поставили 4.Но их гоняли по предметам серьезно,занимался только в школе.Я тоже видела задания,что то ужасное,но смог ребенок.
Старый 29-03-2009, 09:40     #3
sunny froxy
Активный участник
 
Профиль sunny froxy
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщения: 122
sunny froxy отсутствует


Согласна.Мы тоже в шоке от вчерашнего экзамена.А главное совершенно непонятно что дальше-то делать? Как готовиться?Осталось 2 месяца и на наших детях опять эксперименты ставят!!!
Старый 29-03-2009, 10:13     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


А никто не вывесит, что за задания были?
Старый 29-03-2009, 11:33     #5
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Я уже писала в другой темке. В классе дочери было 2 пробных по математике. Результаты одни и те же оба раза: 4-5 "троек", остальные - "двойки". Класс немаленький - больше 30 человек. В классе, где учится сын приятельницы, вообще одни "двойки".
Старый 29-03-2009, 12:07     #6
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


не переживайте Вы так... Учиться надо и все... У нас вот пятерка.... по пробному ЕГЭ- никто ж себе не враг чтоб давать очень сложные задания
Старый 29-03-2009, 14:41     #7
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
не переживайте Вы так... Учиться надо и все... У нас вот пятерка.... по пробному ЕГЭ- никто ж себе не враг чтоб давать очень сложные задания
Я не переживала раньше - когда у дочери по алгебре и геометрии были сплошные четверки и пятерки. А теперь для меня это не просто переживания, а реальный страх. Оба раза пробный на тройку. Правда, математика дочери нужна только для того, чтобы "получить аттестат", в принципе, тройки достаточно. Но волнуют остальные экзамены, которые нужны для поступления. Это значит, если ЕГЭ - реальный показатель знаний, то все хорошие отметки, полученные в процессе обучения - профанация?
Старый 29-03-2009, 15:09     #8
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Я не переживала раньше - когда у дочери по алгебре и геометрии были сплошные четверки и пятерки. А теперь для меня это не просто переживания, а реальный страх. Оба раза пробный на тройку. Правда, математика дочери нужна только для того, чтобы "получить аттестат", в принципе, тройки достаточно. Но волнуют остальные экзамены, которые нужны для поступления. Это значит, если ЕГЭ - реальный показатель знаний, то все хорошие отметки, полученные в процессе обучения - профанация?
Проблема в том, что обучение и ЕГЭ не имеют друг к другу никакого отношения, к сожалению.
Старый 29-03-2009, 15:17     #9
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Вот вчерашние варианты. Можно сравнить с этим хотя бы http://www.ctege.org/page.php?s=&pageid=3535









Там задания получаются как-то не по порядку, но разберетесь, я думаю.
Просто они отксерены на лист формата А3 (с двух сторон). А я их отсканировала на 3 листочка.
Старый 29-03-2009, 15:42
ответ для suhov на сообщение "Вариант пробного ЕГЭ 28.03.09"
    #10
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот вчерашние варианты. Можно сравнить с этим хотя бы http://www.ctege.org/page.php?s=&pageid=3535

Посмотрела что-то мелко очень получилось (
Файлы большего размера не прикрепляются. кто зает как прикрепить с опцией "Увеличить"? Видела тут такие фотки. Научите
Выложите в radikal.ru и сюда ссылку - превью с увеличением по клику (там написано будет, какую ссылку поставить).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.