Отрицательный резус - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 22:55
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #31
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


ГБН это гемалитическая болезнь новорожденного.
Старый 24-10-2006, 23:07
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #32
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Не подскажите, а сколько можно иметь детишек при отриц резусе? Меня напугали, что больше двоих нельзя....неужели это правда???
Старый 24-10-2006, 23:14
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #33
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я так понимаю.. что сюда включаются и аборты. замершие беременности..

а вообще - если конфликта нет - у меня - я уже писала - первая беременность неизвестно какой резус
но антител не было
вторая - сын - отрицательный резус - итого конфликта не было.
значит еще 2 двоих можно рожать

если будет конфликт с ребенком - то второго не раньше 3 лет советуют..
и вобщем да.. обычно второй и все..

общалась с мамочками на сохранении лежащими.. = у одной - первый ребенок - конфликт, потом аборт, потом - БОЛЬШИЕ проблемы с третьей беременностью - она все время лежала на сохранении.. было и внутриутробное переливание крови..

но может и повезет
мне, как понимаю - повезло, раз деть отрицательный.. значит в самом плохом раскладе я могу ЕЩЕ двоих родить итого уже три будет.. мне хватит
а после родов я узнала, что у нас еще и по группе может быть конфликт.. аж 66 процентов вероятности..
и таки да - у детя конфликтная группа крови.. но, к счастью, все без осложнений.. даже желтушки не было.. никакой..
Старый 24-10-2006, 23:29
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #34
рыся
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем привет! Меня этим отрицательным резусом все время пугали. Я все беременеть вторым боялась. Сыну скоро 13 лет (резус+), у мужа (+). Ничего мне тогда не вкалывали (я даже про имуноглобулин и не слышала). Рожать надо второго, а страшненько... Вот и сидела.. А дальше уже сидеть некуда, т.к. уже 32 года. И я думаю - эххххххххххх! Откуда знать, что будет. Можно только верить в лучшее! Удачи всем, девчонки!
Старый 24-10-2006, 23:56     #35
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
....если будет конфликт с ребенком - то второго не раньше 3 лет советуют..
и вобщем да.. обычно второй и все..
общалась с мамочками на сохранении лежащими.. = у одной - первый ребенок - конфликт, потом аборт, потом - БОЛЬШИЕ проблемы с третьей беременностью - она все время лежала на сохранении.. было и внутриутробное переливание крови..
но может и повезет
мне, как понимаю - повезло, раз деть отрицательный.. значит в самом плохом раскладе я могу ЕЩЕ двоих родить итого уже три будет.. мне хватит
а после родов я узнала, что у нас еще и по группе может быть конфликт.. аж 66 процентов вероятности..
и таки да - у детя конфликтная группа крови.. но, к счастью, все без осложнений.. даже желтушки не было.. никакой..
Буду надеятся на лучшее!!! Как-то на двоих не хочется останавливаться . А Вам, Уйма, удачи!!! Вы молодцы!!! Рада, что все хорошо сложилось!!!
Старый 28-10-2006, 09:01     #36
нету меня
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 25
нету меня отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Marishka83 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, я хочу чтобы мне в паспорт внесли мою группу крови. Где надо сдавать кровь на группу и резус-фактор и куда обращаться? Заранее спасибо.
Мне рекомендовали сдать на группу крови и резус ф. -- в ГУЗ Городская станция переливания крови г.С-Пб( самый точный результат) т. 274-26-79 наб. реки Монастырки 1-а
Находится в Александра- Невской лавре - стоит 321.53р.(срочно за 20мин.), а не срочно на 100 р. дешевле.( По будням с 9-13)
Сказали, что туда очень много ошибочных анализов привозят из др. лабороторий.
Мы там сдавали с мужем неделю назад по срочной , через 20 мин. отметку в паспорт поставили.
Старый 31-10-2006, 14:30
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #37
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


говорят, что если раньше чем через 5 лет второй раз не планируете (и то, думаю, если первый ребенок положительный), то антитела сами уходят без иммуноглобулина.
у одной моей знакомой отр.резус, двое детей , кажется положительных, муж тоже положительный, между и до детей несколько абортов - и ничего, все в порядке!! так что в большинстве случаев все хорошо складывется!!!
Старый 31-10-2006, 14:36
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #38
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


У меня отр. у мужа полож....антител не было, абортов не было, 2 беременность через 13 лет....все нормально....резус-конфликта не было....
Старый 01-11-2006, 23:26     #39
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


[quote=mmag;1706410]говорят, что если раньше чем через 5 лет второй раз не планируете (и то, думаю, если первый ребенок положительный), то антитела сами уходят без иммуноглобулина.
К сожалению антитела не уходят никогда, Меня это не останавливает, у меня титр 64/1 я планилую второго.
Старый 02-11-2006, 14:11
ответ для Ева М. на сообщение "Отрицательный резус"
    #40
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


первый раз слышу, что можно только двоих при отрицательном резусе... это откуда?
важно за антителами наблюдать, а так - сколько хочешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.