помогите советом!! когда отучать от соски ,если ждем второго малыша? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:47     #1
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Мой сын до сих пор спит ночью и днем с соской, планирую отучать, но не знаю, когда...
летом родится наш младшенький. Так вот думаю - когда лучше отучать - ДО или ПОСЛЕ рождения?
если ДО, то не получится ли ревности старшего (младшего же буду кормить грудью), а после рождения отучать - двойной стресс будет для него
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Старый 27-03-2009, 14:27     #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Может сам отвыкнет попозже?Если только спит?Они соской успокаиваются.Или если решительно настроены,тогда до рождения.после действительно стресс будет.
Старый 27-03-2009, 14:50     #3
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может сам отвыкнет попозже?Если только спит?Они соской успокаиваются.Или если решительно настроены,тогда до рождения.после действительно стресс будет.
сам - вряд ли, очень привязан к соске
Я честно говоря толком не напрягаюсь, просто есть мнение, что после 2-х лет желательно, чтобы соски уже не было...
Старый 27-03-2009, 15:43     #4
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


чем соска мешает-то? и причём тут второй малыш?
нравится - пусть сосёт. надоест - выбросит.
а мнений много всяких разных
Старый 27-03-2009, 15:45     #5
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


В принципе,ничего страшного в соске нет,пусть сосёт,единственный минус,что всё время будет у мелкого отбирать.Вытащит у него изо рта и себе..
Старый 27-03-2009, 15:49     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Нууууу... тут Вам самой только решать. У меня у детей разница 2 и 2. Старшую отучила от соски где-то месяца за 4-5 до рождения младшего. Вот просто взяла и уложила спать без соски в один прекрасный момент. Она и уложилась. Ну и все, больше о ней не вспоминали. Я как-то просто почувствовала, что прокатит. Хотя все равно собиралась отучать но чуть-чуть попозже.
Когда родился младший о соске старшая и не вспоминала. Грудь просила пососать, я не отказывала. Только не сосет она. Ну попробовала, ну и все. С сосками пыталась играть, но я не разрешила. Она попросила купить ей соску, я сказала что куплю, когда пойду в магазин... что-то как-то и забылось оно. Если бы настаивала, то купила бы ей отдельную соску и все.
Но у меня что младший, что старшая к соскам без фанатизма. Младший с ней только засыпает. Старшая начала с ней засыпать, когда я ее от груди отлучила. А во время бодрствования не давала и не даю.
ИМХО после рождения точно не нужно отучать. Если отучать, то сейчас, чтобы забыться успело
Старый 27-03-2009, 15:49     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
В принципе,ничего страшного в соске нет,пусть сосёт,единственный минус,что всё время будет у мелкого отбирать.Вытащит у него изо рта и себе..
а разные соски завести нельзя?
Старый 27-03-2009, 17:54     #8
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
В принципе,ничего страшного в соске нет,пусть сосёт,единственный минус,что всё время будет у мелкого отбирать.Вытащит у него изо рта и себе..
Это не обязательно, как объясните. Наша ложится с бутылочкой чая, пустышки не признает, младший иногда берет пстышку, она ему дает, но никогда не берет сама. А вот бутылочку, если не уверена переспросит, ее или Росина
Старый 27-03-2009, 18:00     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас старшая дочка сама бросила соску в 2,3г, через месяц после рождения младшего брата. К братовой соске интереса не проявляла. Сын отказался от соски практически сразу после рождения третьего ребенка. Опять же, никаких ревностей к тому, что я кормлю младшую грудью и попыток завладеть ее соской не было.
Мы тоже не сосочные фанаты, сосали только на сон. Ну и сын в качестве грызунка их использовал.
Старый 27-03-2009, 18:47     #10
Annata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 230
Annata отсутствует


У меня старший сосал аж до 3 лет и 4 месяца (нервный ребенок), второго родила когда ему было 3 года, отучать не стала, у него большая соска, у мелкого маленькая, он конечно его попробывал,ему не понравилась, так что не отбирал, а потом мы переехали, я сказала что забыли, он особо не расстроился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.