Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:33
ответ для jas на сообщение "Я просто отметила....что 1. доза,..."
    #7031
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я просто отметила....что

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.
А Вы не подскажите, сколько раз Вы в бассейн ходите, со скольки раз начинали? И если возможно, может координатами тренера по плаванию поделитесь?
Старый 13-01-2009, 17:35     #7032
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите, сколько раз Вы в бассейн ходите, со скольки раз начинали? И если возможно, может координатами тренера по плаванию поделитесь?
Ходим мы один раз, были периоды ходили два раза - но у нас расписание жесткое, у нас еще самбо, никак не вырвать еще раз, так что остались на одном. Ходим в ЛИИЖТ, если вам удобно - напишите и я спрошу тренера, можно ли будет дать его мобильник. А начинали с 6 лет. Т.е. уже три года отхождили, в этом четвертый получается
Старый 13-01-2009, 17:38     #7033
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за совет! (как отвечать на вопрос - зачем же я, собственно говоря, пришла к аллергологу Теперь буду знать, что отвечать на его провокационный вопрос!
А если ребенок заболевает ОРВИ (тьфу, тьфу три раза), Вы лекарственную терапию проводите, или тоже исключительно травами лечите?
проводили....толку не видела, приступы все равно шли и серьезные, ну я выше написала много (вроде на предыдущей странице). Травы не снимают сами приступы. Они должны нас вылечить.....травник пока говорит, что если приступ, то надо снимать пока лекарствами.
Старый 13-01-2009, 17:57     #7034
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ходим мы один раз, были периоды ходили два раза - но у нас расписание жесткое, у нас еще самбо, никак не вырвать еще раз, так что остались на одном. Ходим в ЛИИЖТ, если вам удобно - напишите и я спрошу тренера, можно ли будет дать его мобильник. А начинали с 6 лет. Т.е. уже три года отхождили, в этом четвертый получается
Да, спросите, пож., у тренера! Я бы очень хотела! Нам тоже 6 сейчас, все время про бассейн думаю, но понимаю, что без тренера и правильно дозированной нагрузки, это все ерунда будет
Старый 13-01-2009, 18:03     #7035
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.
спасибо! нам пока ставят угрозу БА. у нас только бронхиты с обструкциями один за другим с сентября почти без перерыва... одышка бывает... все начинается с соплей, потом спускается... т.е. выходит угроза по инфекционнозависимой БА, но если мы будем на пульмикорте и рядом будет кто-то больной, мы заболеем (сопли), а обструкции не наступит, так что ли?
Старый 13-01-2009, 18:39     #7036
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.
ну, про вред лампы чижеского астматикам мы говорили- но дааавно...уж и не помню формулировок...из какой же это книжки ..
Старый 13-01-2009, 18:40     #7037
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Столько полезного написали! Вечерком повнимательнее почитаю!
Кси, заинтересовал Ваш гомеопат? Кто такой, где принимает, сколько стоит? Подскажите, пожалуйста!

Тоже помимо аллерголога классического хочу найти гомеопата
У нас есть, и он нам не плохо помог с кожей в своё время, надо бы и с ним проконсультироваться и сейчас...
Кашляет всё же ребёнок Но ни хрипов, свистов пока нет - просто подкашливает(вот уже почти месяц)
Старый 13-01-2009, 18:44     #7038
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо! нам пока ставят угрозу БА. у нас только бронхиты с обструкциями один за другим с сентября почти без перерыва... одышка бывает... все начинается с соплей, потом спускается... т.е. выходит угроза по инфекционнозависимой БА, но если мы будем на пульмикорте и рядом будет кто-то больной, мы заболеем (сопли), а обструкции не наступит, так что ли?
так, если дозировка будет правильная. собственно, можете вообще не заболеть- иммунитет со временем окрепнет, сам ребенок окрепнет- вот еще , от каждого чужого чиха болеть- это же не обязательно)
Старый 13-01-2009, 19:43     #7039
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))!
А я не спорила с аллергологом вначале. мне говорили: тайлед. Я: да-да, конечно... Врач расписывала схему, говорила - если не будет приступов, снижайте дозу и заканчивайте с ним...
И я ничего не давала. Ну не помогал он нам.
При следующем посещении (через год) спрашивают: вы на тайледе? говорю: нет. Все было хорошо, вот только сейчас обострение... и снова: начинайте тайлед - да-да, конечно

Лечились массажами, рефлексотерапией, ЛФК, гомеопатией. Приступы снимали массажем и ингаляциями. Наш врач тоже говорил, что от лекарств в случае приступа отказываться не стоит.
Старый 13-01-2009, 20:04     #7040
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ну, про вред лампы чижеского астматикам мы говорили- но дааавно...уж и не помню формулировок...из какой же это книжки ..
Если можно,напишите,пожалуйста,что вредного в лампе Чижевского? Или где про этп найти,я сейчас опять включаю (после долгого перерыва) каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.