Бронхиальная астма - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:40     #11
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,как это проявляется,у меня ребенок стал по ночам и во время дневного сна сильно кашлять,причем такой кашель,он прямо как захлебывается мокротой,причем не кашляет абсолютно днем.даю противоаллергическое лекарство-перестает.Что это -предвестники какие или что???замучились совсем,врачи сказать ничего не могут,разводят руками,а я хочу вылечить своего малыша...
у нас выявили аллергию на клеща дом.пыли - это оч.часто бывает,как выяснилось - сильный аллерген! Долго мы мучались кашлями по утрам, пока не вылезла обструкция и аллергический бронхит. Теперь наблюдаемся у пульмонолога-аллерголога. Имеет смысл сходить на консультацию, сдать пробы.
Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
так я не лечу сама,зиртек мы и до этого принимали,а к какому врачу-то надо,чтобы выдох слушать? мне самой аллерголог ставил предастматическое состояние,так к аллергологу направления не дают
к пульмонологу надо. в поликлинике своей попросите,хотя могут не дать без клинич.анализа крови, рентгена и т.д. Мы первый раз платно пошли,так выяснилось,что кроме направления не надо никаких анализов - что назначат,то и сделаете. Но анализ на аллергены платный. А клиническая кровь лишней не будет.
Старый 05-03-2009, 14:42
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #12
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1059813
Старый 05-03-2009, 15:05
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #13
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=245760 - огромный топик мам детишек с бронхиальной астмой.
Старый 05-03-2009, 15:13     #14
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
у нас выявили аллергию на клеща дом.пыли - это оч.часто бывает,как выяснилось - сильный аллерген! Долго мы мучались кашлями по утрам, пока не вылезла обструкция и аллергический бронхит. Теперь наблюдаемся у пульмонолога-аллерголога. Имеет смысл сходить на консультацию, сдать пробы.

к пульмонологу надо. в поликлинике своей попросите,хотя могут не дать без клинич.анализа крови, рентгена и т.д. Мы первый раз платно пошли,так выяснилось,что кроме направления не надо никаких анализов - что назначат,то и сделаете. Но анализ на аллергены платный. А клиническая кровь лишней не будет.
кровь сегодня сдали,завтра пойду за ответом,и аллергопробы на 5 видов аллергенов,буду колупать врачей дальше,спасибо большое....
Старый 05-03-2009, 21:25     #15
киндр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
киндр отсутствует


нам 4 года уже как год диагнос Астма дышим каждый день и зиртек, кашлеем уже пол года с маленькими перерывами уже все перепробовала, на пробах показывает аллергию на пыль,а с ней труднее всего бороться((( , еще проверьтесь на всякий случай на лямблий знаю много случаев когда они вызывают кашель (желательно анализ кала платно)
Старый 05-03-2009, 23:12     #16
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptiza Посмотреть сообщение
Меня еще очень смущает, что все лекарственные препараты,назначаемые детям(кроме гомеопатии) не проходили испытания на детях до 12 лет! Поэтому назначают взрослые препараты, но с детской дозировкой.
У моего сына никогда не было удушья,астматических приступов и т.д. Но в пробах много положительных реакций и на бытовые аллергены, и на пищевые, и на пыльцу. И вот сразу такой диагноз.Странно.
Но тем не менее, спасибо всем за информацию
Диагноз бронхиальной астмы только по аллергопробам без приступов удушья, эпизодов непонятного кашля(без ОРЗ) и т. д. не ставят. Аллергопробы вообще имеют вспомогательное значение. Это диагноз клинический, а не "лабораторный."
Старый 10-03-2009, 22:16
ответ для ptiza на сообщение "Бронхиальная астма"
    #17
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Запишитесь к пульмонологу в КДЦ на Дундича 36 (Елена Кречмар). Она направляет к их аллергологу (тот если нужно - на пробы), на функцию дыхания, на анализы крови и пр. Скурпулезный врач, будет долго расспрашивать про все ваши случаи болезни) .
Чтобы попасть, нужно повонить в КДЦ в регистратуру, записаться (нас на сдел.день записали), имея направление на конс-ю к пульманологу из поликлинки (от участкового или заведующей). Все услуги бесплатно. Удачи)
Старый 10-03-2009, 22:26     #18
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Диагноз бронхиальной астмы только по аллергопробам без приступов удушья, эпизодов непонятного кашля(без ОРЗ) и т. д. не ставят. Аллергопробы вообще имеют вспомогательное значение. Это диагноз клинический, а не "лабораторный."
+1000
Старый 11-03-2009, 08:13     #19
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Запишитесь к пульмонологу в КДЦ на Дундича 36 (Елена Кречмар). Она направляет к их аллергологу (тот если нужно - на пробы), на функцию дыхания, на анализы крови и пр. Скурпулезный врач, будет долго расспрашивать про все ваши случаи болезни) .
Чтобы попасть, нужно повонить в КДЦ в регистратуру, записаться (нас на сдел.день записали), имея направление на конс-ю к пульманологу из поликлинки (от участкового или заведующей). Все услуги бесплатно. Удачи)
спасибо огромное!!!!!
Старый 11-03-2009, 08:59     #20
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,как это проявляется,у меня ребенок стал по ночам и во время дневного сна сильно кашлять,причем такой кашель,он прямо как захлебывается мокротой,причем не кашляет абсолютно днем.даю противоаллергическое лекарство-перестает.Что это -предвестники какие или что???замучились совсем,врачи сказать ничего не могут,разводят руками,а я хочу вылечить своего малыша...
Возможно у вас абструктивный бронхит вы орз переболели или гриппом???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.