запоры у новорожденных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 13:14     #1
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Может, была похожая тема, но я ее не нашла((
Нам почти 3 недели, и мы не какаем... То есть стул был сначала раз в три дня, потом раз в четыре, теперь я уже со счета сбилась, сколько она не какает... Что делать - непонятно Очень беспокоится, живот болит, не спит почти... Педиатр сказала - никаких клизм и свечек (я и сама понимаю, что не надо, ибо это система, а не разовый запор), отрегулировать свое (в смысле мое) питание - мы едим грудь. Кефир и чернослив эффекта не имеют, а вареную свеклу я есть не могу ни в каком виде (сразу тошнить начинает от одного взгляда). Что можно еще придумать? Может ли это быть от недоедания (молока не очень много)? И вообще как бороться? Кто-нибудь сталкивался? Выкладывания на живот и сгибание ножек не помогают(( Консультант по ГВ предположила, что ей не нравится ходить "под себя" (в подгузник), поэтому надо выкладывать ее голенькую на пеленку, чтобы она покакала... Сколько ни пробовали - ноль эффекта(( Какие еще есть варианты?
Старый 16-06-2008, 14:05
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #2
orlof
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 6
orlof отсутствует


а не пробовали теплую пеленку(токачто отглаженную) на живот класть???а вообще мы пользуемся газоотводящей трубочкой(в любой аптеке продается)
Старый 16-06-2008, 14:05
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #3
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


водичку черносливную давали ребеночку? ? массажики делали? какой стул? жидкий или твердый? у меня сыночек иногда по 7-9 дней не какал! Ничего не делала, ждала ;-((( педиатр говорил что молоко так усваивается... беби калм давали от животика? эспумизан? а на счет не нравиться ходить под себя-вздор полный, имхо!!!
Старый 16-06-2008, 14:07
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #4
kerocin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов (М Комендань)
Сообщения: 93
kerocin отсутствует


У нас было то же самое, еще и животик болел. Массаж и выкладывания на живот особо не помогают. Начинаем давать капли бэбинос - на следующий день начинает какать, раз-два раза в день. Давали 5 дней, через неделю паузы сейчас даем опять (опять животик заболел) - опять хорошо какает. Вообще я стала еще чаще кормить - особенно вечером, первое время старалась выдерживать время, сейчас вечером даю, как захнычет - и молока больше стало, и может от этого какает. На самом деле сама не пойму принципа ее какания, на мое питание вроде ей наплевать - я в первое время и компот с черносливом, и свеклу, сама до жидкого стула доелась, а ей хоть бы хны. Сейчас ем правильно, но без фанатизма - какает. Моя мама говорит, что комить надо лучше, не знаю - и до этого не голодала вроде)
Старый 16-06-2008, 14:15
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #5
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Давали сабсимплекс (это то же самое, что эспумизан), что такое капли бэбинос и беби калм - не знаю, спрошу в аптеке, спасибо. Про теплую пеленку на живот - не знаю, как то стремно, пока у нас пупок не зажил... Или это не связано? Кормлю я много и подолгу, вопрос - много ли она высасывает в итоге, нам все не удается весы достать...
Старый 16-06-2008, 14:31
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #6
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


ребенок может висеть пол часа, час и съесть мало, используя вашу грудь как соску, а может за 10 мин. съесть много. в 3 недели едят в среднем 60мл. А нам от запаров Линекс помог.
Старый 16-06-2008, 14:33     #7
nyutik08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 56
nyutik08 отсутствует


На счет пеленки и в правду попробуйте, когда мой малыш беспокоился из-за животика я либо пеленку ложила, либо прижимала его животик к своему животику и он успокаивался, а на счет трубочки, купите в аптеки, иногда можно, только неувлекайтесь, можно и клизму если уж совсем плохо. А раньше вообще маленький кусочек мыльца в попку и помогало. Надеюсь что у вас все пройдет, очень жалко малышей когда они так страдают. Держитесь и трепения, главное не нервничайте!!!
Старый 16-06-2008, 14:39
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #8
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


у меня была та-же проблема...все перепробовла...помог кефирчик наринэ кот делаю сама. покупаю закваску и делаю.давать начала тоже с 3 нед. через дня 4 все стало окей и вопрос отпал сам собой.
Описание
Наринэ - молочнокислый продукт, ацидофильная форма лактобактерина.
Свойства:
Сухая закваска Наринэ представляет собой лиофилизированную культуру ацидофильных молочных бактерий.

Показания
  • Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в укороченные сроки, подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.
  • Наринэ используется для профилактики и лечения таких желудочно-кишечных заболеваний, как: дизентерия, дисбактериоз, сальмонелез, стафилококковая инфекция.
  • Кисломолочный продукт Наринэ может применяться в качестве заменителя материнского молока, а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови.
  • Клинические испытания подтвердили эффективность Наринэ при коррекции микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации. Положительные результаты получены при лечении сахарного диабета, аллергии (в частности к антибиотикам), парадонтоза, гинекологических заболеваний.
  • Эффективное применение Наринэ в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда.
  • Наринэ может использоваться как самостоятельное лечебное средство, так и в комплексе с другими антибиотическими и химиотерапевтическими препаратами.
Противопоказания
Противопоказаний к применению закваски Наринэ и ферментированного молока не обнаружено.
Способ приготовления
Приготовление рабочей закваски:
0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней.
Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:
Молоко кипятят 5 - 10 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С.

Применение кисломолочного продукта:
Грудным детям (с 5 - 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 - 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 - 7 раз в день, всего 0,5 - 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 - 6 раз в день, всего 1 - 1,2 л. Взрослым: 4 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,5 литра.

Можно использовать "Наринэ" в сухом виде, как обычные порошки (до еды) Для этого сухую массу во флаконе размять каким-либо чистым тонким предметом и принимать по чайной ложке, запивая молоком, чаем, водой. Эту порцию можно добавить в жидкое питание (суп, чай, компот).
Особые указания
В 1 литре приготовленной кисломолочной смеси Наринэ содержится 600 - 800 Кал., 27-37 г. белка, 30-45 г. молочного жира, 35 - 40 г. молочного сахара, микроэлементы, соли, аминокислоты, витамины (групы В и др.). В сухом виде Наринэ рекомендуется применять в целях профилактики по одному флакону в день в течении 30 дней. В лечебных целях рекомендуется применять 2 - 3 флакона в день в течении 20 — 30 дней. Перед употреблением во флакон с сухой массой добавляется кипяченая вода (37 – 40 град. С) и принимается за 20 - 30 минут до еды.
Условия хранения и срок годности
Срок хранения 2 года. Хранить сухой препарат Наринэ рекомендуется при температуре плюс 2 –плюс 6 град.С.
вот описание.
Старый 16-06-2008, 14:50
ответ для DMasha на сообщение "запоры у новорожденных"
    #9
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


REDISCA, спасибо! А я вот домашний кефирчик пью, который делается кефирным грибом, но детю давать пока не собиралась... вроде бы рекомендуется где-то с 8 месяцев... а этот Наринэ принципиально лучше?
Старый 16-06-2008, 14:50     #10
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


А у самой как со стулом?если кололи антибиотики,то самой надо витамины пропить и восстановить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.