Что такое стафилококк и откуда он берется, его проявления, что грозит,как его лечить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 13:35     #1
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Что такое стафилококк и откуда он берется, его проявления, что грозит,как его лечить

у нас просто в стуле какие-то зеленоые включения появились и мед сестра сказала, что похоже на стафилококк...
Старый 01-06-2007, 14:33     #2
lisya
Элита
 
Профиль lisya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и снова Купчино, иногда и Васька
Сообщения: 1 624
lisya отсутствует


Стафилококк - зверь неприятный, НО(!) зеленоватые включения и только ничего не говорят сами по себе. Для того чтобы узнать наверняка нужно сдать анализ на дисбактериоз. Или хотя бы копрограмму, которая выявит есть ли какие-то проблемы. И опять-таки не нервничать, молочко для Дениски важнее того, что может показаться медсестре. У нас со стафилококкм такие какахи были - ОГО-ГО! Зеленоватые включения - для нас были недосягаемой мечтой. Так что как говорил великий Карлсон: "Спокойствие..."
Старый 01-06-2007, 14:35     #3
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


зеленое не обязательно стаф, просто это может быть реакция на пищу...у нас такое было...
Старый 01-06-2007, 14:56     #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


На глазок стафф определить? Сильно!
Сдайте анализы.
Хотя если только зеленоватые включения, то скорее всего реакция на что-то мамой скушанное.
Помимо "неправильных" покаков бывает еще жуткий плач, беспокойство, плохой сон. У знакомой доча стаффом мучалась.
Старый 01-06-2007, 15:04     #5
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


все-то эти медсестры знают, блин..
Старый 01-06-2007, 15:22     #6
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Вот тут шикарная статья про стафилококк - что это, где живет, как заболевают и лечатся. Почитайте, лучше грамотного врача Вам ни одна мамочка такую специфическую вещь не объяснит.

А зеленые каки и впрямь не показатель, может просто расстройство какое, дисбактериоз, микрофлора нарушена - но это не значит, что в микрофлоре есть именно бактерии стафилококка. Если малыша не беспокоит живот, то и Вы не дергайтесь. Можно сдать анализ, чтоб уж наверняка...
Старый 01-06-2007, 16:11     #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


зелень может быть показателем что малыш недососал заднего молочка. У меня так было.

КАк я поняла - стафилококк надо лечить если он доставляет беспокойство - сыпь на коже, живот, беспокойство постоянное.... Но раньше полутора месяцев сдавать анализ на него просто бесполезно - не покажет реальной картины
Старый 01-06-2007, 18:23     #8
пингвин
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 940
пингвин отсутствует


Я очень боялась его подхватить в роддоме но ттт.Моя подруга очень советовала сдать анализы в институт Пастера(он на Мира точнее по справочнику можно посмотреть)говорит они делают подробнейший анализ
Старый 02-06-2007, 00:04     #9
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Конечно, анализы надо сдать. У нас был стаф. Наша продвинутая врач вообще сразу сказала, что главное вылечить его у меня -- в молоке моем тоже стаф нашли (р/д, что тут скажешь...). А у дети, сказала, вообще может и не вылечиться, хоть ты тресни. Тогда может и сам пройти, а может и жить, но не беспокоить. Мы вылечили -- и у меня, и у него.
Старый 11-06-2007, 14:10     #10
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
На глазок стафф определить? Сильно!
Сдайте анализы.
Хотя если только зеленоватые включения, то скорее всего реакция на что-то мамой скушанное.
Помимо "неправильных" покаков бывает еще жуткий плач, беспокойство, плохой сон. У знакомой доча стаффом мучалась.
Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Конечно, анализы надо сдать. У нас был стаф. Наша продвинутая врач вообще сразу сказала, что главное вылечить его у меня -- в молоке моем тоже стаф нашли (р/д, что тут скажешь...). А у дети, сказала, вообще может и не вылечиться, хоть ты тресни. Тогда может и сам пройти, а может и жить, но не беспокоить. Мы вылечили -- и у меня, и у него.
Анализы обязательно надо сдать! У нас был стаффилокок, но у меня его не нашли.
Скорее всего, "подцепили" в роддоме.
Лечили нас ЛИНЕКСом, бифидобактериями, лактобактериями и т.д.

Прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.