Пропасть. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:47     #121
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Сорри, психотерапевта все же поменяйте. С фразы о том, что Вашу маму не изменить, обычная психотерапия только НАЧИНАЕТСЯ.
Да это и ежу понятно, что психотерапевт ее не изменит - ведь на прием пришли Вы, а он не колдун, чтобы по фотографии воздействовать.
Проблема "вредительской бабушки" чрезвычайно распространена, ничего эксклюзивного, если это Вас успокоит.
И меня эта тема не обошла стороной - я монстр, бабушка ангел.
Менять надо не бабушек, а наши ОТНОШЕНИЯ с ними, ДИСТАНЦИЮ между ними и нами (а также внуком), а также ПРАВИЛА взаимодействия.
Старый 09-03-2009, 14:51
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #122
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да,хочу добавить одну немаловажную деталь.
Когда я была в положении,мы незадолго до родов ходили все вместе к психологу.Не по причине проблем,а потому что нас попросили.Человек писал очередную научную статью и ей для изучения нужна была полноценная хорошая семья.
Так вот она нас тестировала,как вместе так и по отдельности.Беседовала,как вместе,так и по отдельности - то есть повлиять на результат выдаваемый ребёнком,мы не могли.
Потом около недели она обсчитывала и обдумывала эту кучу тестов,вопросов и бесед и выдала нам резюме - что такой крепкой,практически идеальной в смысле отношений семьи,она уже давно не встречала.
Что бы ребёнок так любил и уважал родителей,так воспринял все хорошие приоритеты,которые в него закладывались и так далее.
Мы даже были удивлены.Мы знали,что у нас всё хорошо,но что дло такой степени - не понимали.
Хотя бывал изредка ремешок и всякие мелкие семейные неурядицы.

Потом родился младший,случилась эта история у бабушки описанная выше ... и ребёнка будто подменили.
Начались вспышки не пойми чего.
При том что братика младшего он обожает,и сам ласки получает вдоволь.
Вот что это? А сейчас вообще кризис полный.
Я почему собственно ещё в шоке таком - потом что контраст бешеный......
Старый 09-03-2009, 14:53     #123
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Ну так семья живой организм - она не бывает единая, застывшая и монолит отсюда и навсегда. Вы ребенка упустили в какой то момент. Но на самом деле восстановить отношения еще можно и нужно.
Старый 09-03-2009, 14:58     #124
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Вы начинайте себя вести как взрослый человек. Взрослый человек на манипуляции детей и родителей старается не реагировать, а если уж реагирует - то сам себе злобный буратино, что уж тут...
А как не реагировать? она единственный в жизни человек,который может меня довести до белого каления в течение двух минут.Мастер манипуляций и провокаций.Сколько я всего пробовала - весь лоб себе об эту проблему разбила - никак мне не обстрагироваться от неё,тем более при таких последствиях,что я тут описываю.....
Старый 09-03-2009, 15:00     #125
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну так семья живой организм - она не бывает единая, застывшая и монолит отсюда и навсегда. Вы ребенка упустили в какой то момент. Но на самом деле восстановить отношения еще можно и нужно.
Да не упускали мы его! "Сыночек,любимый,медвежонок мой".
Я не знаю,это кошмар какой-то....
Старый 09-03-2009, 15:00
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #126
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А он получает именно ласку, или ВНИМАНИЕ? Знаете, иногда мальчиков начинают мамины ласки "напрягать", особенно в период полового созревания...
Может не целовать его, а говорить с вниманием, и не Вам, а отцу.....
Старый 09-03-2009, 15:02     #127
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
я извеняюсь но прочитав вас всех хочу сказать многие наисали такую чуш у большенства даже опыта нет в воспитании подростков (собственых детей).то что тут многие написали " я тоже был тяжёлым подростком" всё это фигня.тогда было другое время реально другое и не надо говорить времена все одинаковые.времена разные и люди разные. я лично автора очень понимаю и даже сочувствую хотя ей от это го легче не станет.год назад сама была в такой ситуации.мы дрались и муж дрался и я между ними вставала что бы не убили друг друга.год был очень тяжолый нас попросили из школы хотя до этого сын учился без троек.он пропускал занятия.что я только не слышала в свой адрес.и что я плохая мать и лучшебы я умерла и ему легчебы стало бы жить.целый год мы боролись.я думала что кто то один из нас выживет либо он либо я .я тоже думала что я его не навижу а он меня.
Вот ! Вот! Вот что это за чудеса такие! Правда положительного момента мы ещё не дождались...но в остальном всё как здесь описано......
Старый 09-03-2009, 15:02
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #128
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Да не "медвеженок", он, а "Лось здоровый"... Мужчина, а маленький.... Может быть в этом проблема....
Старый 09-03-2009, 15:03
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #129
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Помимо всего прочего, если отмечаете контраст между поведением сына до рождения второго ребенка и после - не надо быть супер-психологом, чтобы понять, что ревоность здесь замешана однозначно.

Далеко не всегда речь идет о плохом отношении к младшему, поэтому то, как Вы подчеркиваете хорошее отношение к братику, меня несколько удивляет, Вы словно бы пытаетесь подчеркнуть, что рождение младшего здесь ни при чем... а не факт.

Это же не братик - маленькое невинное существо - "предал" старшего сына, а вы, родители.
Такая реакция встречается не реже, чем открытая зависть и ревность к младшему.
Старый 09-03-2009, 15:03
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #130
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Дальше будет хуже, будет проявляться старческий эгоизм и Вы просто не выдержите, если СЕЙЧАС не научите себя не обращать внимания на выпады со стороны матери.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.