все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 12:08     #11
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


У каждого человека свой взгляд на семью и на обязанности в семье как мужа, так и жены.


А мне кажется что почти у всех взгляд одинаковый. Особенно на бытовые проблемы. Хоть тресни надо готовить еду, не мужу так ребенку, и в грязной одежде ходить ни кто не захочет. Понятно что это не главное.Любовь,духовность. Но тем не менее мне кажется что женщина любая! жертвует гораздо большим чем мужчина или готова жертвовать изначально!
Старый 11-07-2006, 12:08     #12
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Насчет ожиданий это вы верно подметили.
Я вот тоже обижалась сначала на нашего дедушку, который месяц пил и не приходил смотреть на внука. На бабушку, которая не могла даже гулять с внуком. А потом подумала, это их жизнь, как хотят относиться к внуку, так пусть и относятся. Отпустила сама. И после года всё наладилось.
А вот с мужьями сложнее. У вас как-то тема не вяжется с высказываниями. Может мо молодости и глупости в семьях и случаются такие разборки. К сожалению, в жизни всё намного сложнее.
Я не считаю себя дурой. Хотя отец нашего ребенка считает. Сволочь ли он? Это его дело. Только мне было заявлено, что дело женщины молчать и слушать. Для мужчины семья - это не все, как для женщины. Мужчинам еще творить надо. Ребенком должны заниматься женщины. У мужчин столько терпения не заложено. Зарабатываю деньги в семье я. Мусор выношу я. Все дома - готовка, стирка, уборка - всё на мне. А в итоге, ты ничего не делаешь, т.е. не читаешь книги, не ходишь в театры, не встречаешься с друзьями. И не рада моим друзьям. Извините, но зачем тогда мужчины??? Гвозь в стену раз в год прибить? Так можно и чужих мужей попросить сделать это.
Старый 11-07-2006, 12:22     #13
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Вот как чувствовал что не надо было приводить пример про друзей и пиво.....так и знал что пойдет разговор по накатаной дорожке.....печально
я разве вел разговор о домашних обязаносях?
Старый 11-07-2006, 12:23     #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая
Ну, в принципе, верно замечено, но не все ж так просто. Я от Вас другого ожидала!
ППКС, Кошелек милый, мы ж говорили уже о том что что достоинства -они и в Африке достоинства, за них все любят... Надо чтоп конкретный недостаток в человеке устраивал, жизни с ним не мешал... Мне вот все равно было когда милый домой приходит, в смысле плюс минус... Ну дак и он знал, что если к определенному часу договорились, то ужин к этому времени будет готов горячий, и деть будет ждать папу чтоп вместе за стол сесть... А если я не уверена, то я ребенка покормлю когда сочту нужным, а папе придется потом подождать или самому разогреть - как удобнее... И все всех устраивало...
Старый 11-07-2006, 12:26     #15
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
ППКС, Кошелек милый, мы ж говорили уже о том что что достоинства -они и в Африке достоинства, за них все любят... Надо чтоп конкретный недостаток в человеке устраивал, жизни с ним не мешал......
да что ж вы зациклились -то на примерах моих!!!!!!!!! вы хоть прочтите еще раз о чем я писал!!!!!!!!!
ну видать не судьба - не донес мыслю... или не мысля и была
Старый 11-07-2006, 12:31     #16
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А можно вопрос? Почему когда живешь с женщиной проблем нет ни каких? Ни ожиданий не непонимания и пр, а с мужчиной сразу все возникает?
Старый 11-07-2006, 12:33     #17
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от daiana
У каждого человека свой взгляд на семью и на обязанности в семье как мужа, так и жены.


А мне кажется что почти у всех взгляд одинаковый. Особенно на бытовые проблемы. Хоть тресни надо готовить еду, не мужу так ребенку, и в грязной одежде ходить ни кто не захочет. Понятно что это не главное.Любовь,духовность. Но тем не менее мне кажется что женщина любая! жертвует гораздо большим чем мужчина или готова жертвовать изначально!
А вот форумские истории как раз показывают, что взгляды разные
Любовь и Духовность - это конечно хорошо, но одинаковое понимание кому посуду мыть, кому белье стирать, а кому деньги зарабатывать в жизни оказывается гораздо важнее.
Так сложилось, со времен охотников на мамонтов, что дом и быт традиционно оказывается на женских плечах. До недавнего времени в общественном сознании четко действовало разделение, что мужчина несет в дом деньги, заботиться, чтобы семье было где жить и что есть, женщина этот дом обустраивала и стол накрывала. И сто лет назад жене не пришло бы в голову требовать, чтобы муж пол помыл или мусор вынес, а муж и думать не смел, чтобы требовать от жены деньги в дом приносить. Сейчас ситуация изменилась, а общественное сознание штука инерционная. Многие до сих пор считают, что за дом отвечает женщина, а "полы мыть" - не мужское дело. Кстати некоторые женщины то же так считают. Поэтому теперь очень невредно заранее поинтересоваться, что думает будущий супруг о "мытье полов" Если взгляды совпадают - вот и хорошо, а если нет, то никакая ЛЮБОФФ не спасет
И еще одна мысль - считать кто идет на б'ольшие жертвы - не очень конструктивно. Главное к консенсусу редко приводит.
Старый 11-07-2006, 12:34     #18
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана
А можно вопрос? Почему когда живешь с женщиной проблем нет ни каких? Ни ожиданий не непонимания и пр, а с мужчиной сразу все возникает?
незнаю - я с мужчиной не пробовал - мне как-то с женщинами привычние - пусть даже и с проблемами
Старый 11-07-2006, 12:36     #19
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана
А можно вопрос? Почему когда живешь с женщиной проблем нет ни каких? Ни ожиданий не непонимания и пр, а с мужчиной сразу все возникает?
Так таки и нет проблем? и никогда? А что ж тут полфорума обсуждают проблемы то со свекровью, то с "подружками"? или это не называется "жить с женщиной"? Тогда я краснею и скромно отхожу в сторону
Старый 11-07-2006, 12:39     #20
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
По видимому, следует разобраться с нашими ожиданиями, и попытаться отсеять те из них которым наш партнер и не был никогда готов соответствовать.
Согласна. Иногда меня веселят еще темы: "он мало зарабатывает, ну он же обязан содержать семью, нам нехватает его заработков". Ага, выходят замуж за (к примеру) водителя или дворника, не склонных переламываться на работе. Ведь сразу видно, что не будет денег у человека, откуда иллюзии, что с появлением ребенка он забегает?

И так регулярно: "я думала, он изменится", "я надеялась, он поймет"... Как правило, сразу видно, чего можно ожидать от человека, а чего не добьешься никогда, не стоит и иллюзий строить. Ну и подбирать наиболее подходящего тебе по набору качеств .

Вообще имхо с мужчинами лучше всего общаться наиболее просто, доступно и подробно . Четко объяснять, чего и почему хочешь, что именно и зачем нужно сделать, аргументированно это доказывать. Если мужчина согласится, что это сделать нужно, если доказательства сочтет разумными - обязательно сделает, он же не враг вам и себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.