АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 14:03
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #101
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


про каши я слышала, что РИС ГРЕЧА КУКУРУЗА не вызовут аллергию
Старый 15-10-2007, 14:32
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #102
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


у нас на кукурузу была аллергия, а у знакомой на гречку
Старый 15-10-2007, 14:38
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #103
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


У нас на гречку аллергия. Аллергопробы не делали, но в течение уже 2-х лет замечала, что съест пару ложек и весь в прыщах на другой день На кукурузу и рис - нет
Старый 15-10-2007, 14:39     #104
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..
задумалась...
первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
может глупость, но это первое что пришло в голову...
Старый 15-10-2007, 14:42     #105
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovastik Посмотреть сообщение
задумалась...
первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
может глупость, но это первое что пришло в голову...
это первое о чем я подумала но! только одна щечка , и больше нигде нет..
Старый 15-10-2007, 14:44     #106
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..
Может, у нас сначала кожа шелушилась и краснела не щечках, а теперь вскакивают красные мокнущие прыщи и превращаются в болячки на ручках и ножках в одних и тех же местах
Кстати, кто-то писал про говядину... 2 года ребенка кормила только ей, сейчас заменила свининой. Сказать что намного лучше - это не сказать ничего! Говядина - сильнейший аллерген, если у ребенка присутствует непереносимость коровьего молока. Мы теперь даже сыр только козий едим.
Старый 15-10-2007, 14:52     #107
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
из еды:
- утро и вечер - каши нестеле (овес, пшеница, чернослив или счасливых снов - там тоже злаки с облепихой). Каши ест безмолочные и давно
- обед - овощи гербер или нутриция + тихорецкая говядина, иногда с печенью или с сердцем
- полдник - фруктовое пюре (яблоко с шиповником или что нить из: малина, черника, чернослив, груша, банан) + 3 детские печенки
пьет чистую воду, но мало, в пределах 50 мл в сутки. ГВ пару раз днем и ночью не знаю сколько.

Перед проявлением аллергии ввела молочную кашу, но я ее чередовала, только по утрам и через день. В этоже время ввела оливковое масло.

Еще мы ели желток уже мес 2, куриный, и проблем небыло.
лаками, всякими спреями не пользуюсь, ковер дома только 1 - маленький и шерстяной - осталье х/б циновки или циновки. Одет он в осн в хлопок, стираю тертым мылом детским. Есть кошка, но не пушистая. И убираюсь я раз в нед, но чаще как то никак, т.к. помогать и сидеть с ним некому, а спит малло и очень чутко. Вообще возбудимый у меня парень.
Из перечисленного у меня (по нашему опыту) наибольшее подозрения вызывают:
-каши с черносливом (у нас на него была и есть сильная аллергия) и облепихой
-шиповник (витамин С очень аллергичен) и банан (опять же у нас жуткая аллергия на него )

Детские печеньки...смотря какие, у нас на Марию, специальные детские была аллергия, а вот не Юбилейное нет.
Говядину давала бы без печени и сердца. мы из мясного начинали с кролика, индейки в баночках Агуша.

Кожа у нас сейчас восстанавливается около 2 недель после высыпания, если больше не было поступления аллергена.
Старый 15-10-2007, 15:19     #108
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


сходила в здоровый малыш, купила индейку, и хайц не алергенные гречу и кукурузу. Млин, как все это тяжело, спать охота, на малышастого смотреть грустно, и пап в отъезде. Надо скорее поправляться нам..
Старый 15-10-2007, 17:50     #109
muafka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 170
muafka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Девочки!Не подскажите,на Пражской в гомеапатическую поликлинику можно обратиться и кого посоветуете?Ребенка высаживают в садике из-за насморка и кашля,лечимся и все напрасно,начинаю подразумевать что аллергия,так как мы аллергики.Даже глазки болят из-за этого.После посещения классного специалиста-офтальмолога,ее диагноз на фоне аллергии.Везде сплошная аллергия.
Обратиться - то можно, главное чтобы помогло. Мы ходим к Рамушину Михаилу Валентиновичу (педиатр-иммунолог), некоторые хвалят Колосову (кажется так ее фамилия). А на что аллергия? Может в саду много цветов, ковров (скорее всего - да), мягких игрушек, в спальне - старые матрасы и подушки пух-перо. Именно поэтому мы прекратили ходить в сад. Ведь даже частичная замена питания может не спасти :-(
Старый 16-10-2007, 08:54
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #110
AISHA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Пл. Мужества
Сообщения: 161
AISHA отсутствует


Девочки подскажите, у мелкоко (1,9) на попе повыскакивали прищики мелкие красненькие. Ест конечно он у нас все, аллергии небыло с 2-х месяцев. А тут такое, и еще чешется. Перестала давать сладкое, но улучшений нет. Теперь подозреваю яйца. Где можно сдать анализы на аллергены (точно не знаю как называется)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.