Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:12     #14711
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
к знатокам вопрос. Снимаю три кадра с разной диафрагмой, режим приоритета диафрагмы, стало быть выдержка меняется сама соответственно, ББ авто, поправка экспозиции сделана одинаковая. Почему цвет фона в итоге получается разным, а?
Экспозиция разная. Если взять нижний кадр за эталон, то верхний - пересвечен, а средний - наоборот.
Старый 02-04-2009, 01:13     #14712
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
тогда скажу - качество градиента сильно уступает качеству самого цветка!
а при печати на струйнике у вас этот градиент ещё и полосами пойдёт, железно!
такой шикарный цветок! и в кадре сидит чётко совершенно! Ну, его градиент этот!
А если украсить то, какимн-ть тонким красивым шрифтом с наклоном написать кусочек стиха или хоку.. серым цветом, будет композиция построена на контрасте сочного и яркого сильного цветка
и лёгкого, бледненького.. воздушного и тонкого шрифта.. - просто открытка будет!
градиент только для экрана естественно, если вдруг буду печатать, то уберу, градиент тоже можно сделать аккуратно, особенно хорошо вглядит не на белом фоне, тогда полосы не пойдут от печати в цыфре, офсет - само собой разумеется все ок будет
Старый 02-04-2009, 01:15     #14713
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Экспозиция разная. Если взять нижний кадр за эталон, то верхний - пересвечен, а средний - наоборот.
а почему это происходит? если при уменьшении диафрагмы на одну ступень выдержка увеличивается на ступень? в теории кадры должны быть экспонированы одинаково?
Старый 02-04-2009, 01:16     #14714
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а почему это происходит? если при уменьшении диафрагмы на одну ступень выдержка увеличивается на ступень? в теории кадры должны быть экспонированы одинаково?
Ну, Вы же не в ручную выдержку выставляли.
Старый 02-04-2009, 01:18     #14715
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


maroshka, а мои фотографии почему не критикуете?
Старый 02-04-2009, 01:20     #14716
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


ту во первых конечно не хватает к сюжету яркого солнца в лицо! Но это уж от нас не зависит!
тогда попробуйте вдавить по полной яркости! Сделйте зеркальное отражение, отрежте снизу и сбоку где белое место, добавьте сверху! Уж больно хороший момент, вы поймали! Очень хотца вытянуть его по качеству!
Кого что-то смущает в "зеркалке" прошу почитать инфу про зрительный центр объекта, а зеркальнуть - это самый доступный способ исправления, но тут это решит вопрос противоречия направленности!
по скольку мы русские и читаем слева направо, то движение вверх должно идти тоже слева снизу в верх вправо,
а если наоборот, то оно воспринимается как низходящее, а тут девочку подбросили вверх! Зеркальнуть и всё будет ок!
Старый 02-04-2009, 01:27     #14717
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Ой, я такие манипуляции делать пока не умею Ушла постигать фотошоп
Старый 02-04-2009, 01:31     #14718
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
maroshka, а мои фотографии почему не критикуете?
оно вам надо? боюсь обидитесь, хорошего мало скажу
Как фото для альбома семейного, так на пять с плюсом! А если красоту делать.............. просто снимать иначе, очень хорошие яркие краски.. сочно, вкусно по цвету.. но то ли сюжета не хватает то ли .. зачем вы наклонили девочку не понятно у неё такая статичная поза и массивная опора - наклон не к месту и как шаг "в разрез" - не убедительно, не понятно зачем..
Просто мне легче что-то подсказать когда всё сделано профессионально, но надо доработать - это я умею и глаз намётан, а в любительской фотографии только когда очевидные ляпы(вот с наклоном) по композиции могу подсказать, а так вы же не преследовали цель сделать плакат или фото в рамку..хорошо же и ладно, тут же в таком жанре главное родные лица! мне кажется...
Старый 02-04-2009, 01:38     #14719
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
оно вам надо? боюсь обидитесь, хорошего мало скажу
Конечно, обидно. Другим вон сколько понаписали, а мне - нет. Я тоже жажду внимания! А на саму критику какой смысл обижаться?

Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Как фото для альбома семейного, так на пять с плюсом! А если красоту делать.............. просто снимать иначе, очень хорошие яркие краски.. сочно, вкусно по цвету.. но то ли сюжета не хватает то ли .. зачем вы наклонили девочку не понятно у неё такая статичная поза и массивная опора - наклон не к месту и как шаг "в разрез" - не убедительно, не понятно зачем..
Просто мне легче что-то подсказать когда всё сделано профессионально, но надо доработать - это я умею и глаз намётан, а в любительской фотографии только когда очевидные ляпы(вот с наклоном) по композиции могу подсказать, а так вы же не преследовали цель сделать плакат или фото в рамку..хорошо же и ладно, тут же в таком жанре главное родные лица! мне кажется...
Странно, а для семейного альбома нельзя красоту делать? Не считаю эти фотографии проходными. Кстати, не постановка, а мой любимый репортаж.
PS: Фотографии не совсем для моего альбома. И ребёнок не мой.
PPS: Как Вы отличаете профессионала от любителя?
Старый 02-04-2009, 01:39     #14720
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, Вы же не в ручную выдержку выставляли.

нет, не вручную.... Надо будет переснять в мануальном режиме...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.