Наш маршрут - Германия, Франция, Монако, Италия - нужны любые советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:58     #1
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Добрый день!
Ура! с 8 по 23 июля мы едем в отпуск
Дано: куплены билеты из Тампере во Франкфурт-Ганг и назад, заказан автомобиль.
Наш состав: я+муж+сын 9 лет.
Практически без языка (весьма корявый английский), зато с GPS.
За 2 недели хочется посетить: Монако (1 день) и Италию(остальное время).
В ИТалии хотим неделю в апартаментах у моря (предположительно район Ливорно и Виареджио) (осмотр Пизы и Лукки), потом через озеро Гардо, Венеция и назад в Германию. (В сторону Рима даже соваться не будем, времени мали и жарко там в июле думаю)
Нужны любые советы, как ехать, на что обратить внимание, где лучше искать апартаменты, что посмотреть еще, кроме обозначенных мной пунктов....
Сколько примерно денег брать с собой....
В общем ЛЮБЫЕ советы Спасибо
Старый 28-03-2009, 22:47     #2
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Мы ездили на своей машине правда в сентябре. Маршрут был такой: Росток - Нюрнберг - Верона - Сиена - Рим- Соренто - Пиза - Милан - Лейпциг - Росток. Правда отпуск длился 20 дней.
Венеция к сожалению меня не впечатлила (но это лично мое мнение, многимм нравится).
Раз вы собираетесь в те районы предлагаю посмотреть Сиену, Флоренцию, заедти в Верону.
Аппартаменты в Италии можете посмотреть на сайте www.hostelworld.com, может и выбирете, что нибудь себе.
Про деньги, ну это смотря как высобрались отдыхать...
Старый 29-03-2009, 22:35     #3
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ура! с 8 по 23 июля мы едем в отпуск
Дано: куплены билеты из Тампере во Франкфурт-Ганг и назад, заказан автомобиль.
Наш состав: я+муж+сын 9 лет.
Практически без языка (весьма корявый английский), зато с GPS.
За 2 недели хочется посетить: Монако (1 день) и Италию(остальное время).
В ИТалии хотим неделю в апартаментах у моря (предположительно район Ливорно и Виареджио) (осмотр Пизы и Лукки), потом через озеро Гардо, Венеция и назад в Германию. (В сторону Рима даже соваться не будем, времени мали и жарко там в июле думаю)
Нужны любые советы, как ехать, на что обратить внимание, где лучше искать апартаменты, что посмотреть еще, кроме обозначенных мной пунктов....
Сколько примерно денег брать с собой....
В общем ЛЮБЫЕ советы Спасибо
1) Можно посетить Гардалэнд (типа Диснейлэнда на озере Гарда), сын будет доволен.
2) Не знаю как вы планируете ехать из Германии в Италию, если через Австрию - можно посетить Соляную пещеру и/или Ледяную пещеру. Но Соляную однозначно стоит.
Старый 30-03-2009, 09:30     #4
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
1) Можно посетить Гардалэнд (типа Диснейлэнда на озере Гарда), сын будет доволен.
2) Не знаю как вы планируете ехать из Германии в Италию, если через Австрию - можно посетить Соляную пещеру и/или Ледяную пещеру. Но Соляную однозначно стоит.
Мы вообще напрямую думали, через Швейцарию, и на Милан....
Старый 30-03-2009, 09:40     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
12) Не знаю как вы планируете ехать из Германии в Италию, если через Австрию - можно посетить Соляную пещеру и/или Ледяную пещеру. Но Соляную однозначно стоит.
А подскажите,что за чудо? и где оно конкретно?
Старый 30-03-2009, 10:08     #6
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Примерно таким маршрутом мы возвращались в прошлом году с Лазурного берега
Маршрут выстраивали так - Флоренция-Пиза-Венеция-Инсбрук(дивный город в австрийских Альпах ) -Росток-Швеция.

Отели в Италии бронировали на этом сайте http://www.venere.com/ - очень удобен тем, что сразу на карте видно расположение отелей. Еще очень люблю этот сайт по бронированию http://www.booking.com/index.html?ai...6c4b987d501a64 - здесь иногда получается дешевле, чем на венере.
Для поиска отелей на Гарде находила этот сайт http://www.gardahotel.it/ - правда,ни разу не пользовалась. Слышала, что один из самых очаровательных городов там - Сирмионе
Старый 30-03-2009, 11:59     #7
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А подскажите,что за чудо? и где оно конкретно?
Вот ссылка на их сайт.
www.salzbergwerk-berchtesgaden.de
Это подземная соляная шахта, где собственно добывают соль. Там вас прокатят на вагонетках, оденут в спец. одежду, спустят с горы, аж дух захватывает, прокатят по подземному соляному озеру, ну и расскажут как добывают соль (на английском или немецком). Это где-то в районе Зальцбурга. Температура там не более 10 градусов, имейте в виду.
Старый 30-03-2009, 12:25
ответ для Elena Pli на сообщение "Вот ссылка на их сайт...."
    #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Вот ссылка на их сайт.
www.salzbergwerk-berchtesgaden.de
Это подземная соляная шахта, где собственно добывают соль. Там вас прокатят на вагонетках, оденут в спец. одежду, спустят с горы, аж дух захватывает, прокатят по подземному соляному озеру, ну и расскажут как добывают соль (на английском или немецком). Это где-то в районе Зальцбурга. Температура там не более 10 градусов, имейте в виду.
А ледяные пещеры там же?
Старый 30-03-2009, 14:52     #9
dimula
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
dimula отсутствует


хочу поделиться своим опытом правда я из Беларуси но может пригодится ВАМ:
Была давнишняя мечта, съездить на своем авто в Европу. В этом году в июне решил ее осуществить. Я Дима (мне 29 лет) и моя супруга Оля (27 лет) решили съездить в Италию на море и по пути естественно побывать в европейских городах. Нашли туристическое агентство в Минске (сам я из Могилева) называется. Созвонились с ними, рассказали, что мы хотим (а хотели мы побыть 2 недели на море, и чтобы было не очень дорого). Нам предложили следующее Римини (Адриатическое море), какой-то еще городок (Тирренское море) и Пьетра Лигуре (Лигурийское море). По рассказам и советам Виолетты (агент турагентства) решили остановиться на Пьетра Лигуре, тем более что этот курортный городок располагался в 100 км от границы с Францией. Нам предложили апартаменты в резиденции dei fiori (сама резиденция 4 этажа, в ней около 40 квартир (апартаментов)). Апартамент включает в себя спальня, ванная комната с туалетом и душем и кухня. Еще имеется очень большой балкон. Стоило это все: с 14.06.2008 по 28.06.2008 884 евро за апартаменты, без питания. Расположена резиденция примерно в 1 км от моря. Короче отдали документы на оформление визы и стали ждать. В один прекрасный день Виолетта нам позвонила и сказала, что визу нам откроют, но забирать надо будет в день отъезда.
Отпуск у нас был с 14.06.2008 и выезжать мы собирались 13.06.2008 (пятница), т.е. получается, что на место мы должны были приехать 15.06.2008 в воскресенье вечером (т.е. 2 дня мы теряли, но это нас не огорчило.
В пятницу 13.06.2008 в 16.00 час. выехали из Могилева в Минск в турагентство за документами. А еще остановлюсь на одном моменте. Перед поездкой в Европу меня мучил вопрос: бумажная карта или навигатор. Читал много отзывов про поездки в Европу и все в основном писали, что там (в Европе) все очень понятно, но все-таки решил немного облегчить жизнь и за день до отъезда купил себе навигатор (257 долл.) и как оказалось, не прогадал, ООООООООООООООООчень нужная штука в дороге. Ребята, которые мне продавали, особо в нем не разбирались и ничего мне не рассказали, как пользоваться, пришлось самому за день до отъезда в нем разбираться, но ничего сложного нет. Дали мне еще в придачу 2 карты памяти (одна карта Беларусь, вторая карта Европа (2006 год)).
Это было отступление. Для тех, кто раздумывает брать навигатор с собой или нет, однозначно БРАТЬ. Так продолжаю далее. Приехали в 18.00 час в Минск в турагентство. Виолетта нам отдала документы, мы еще где-то целый час расспрашивали у директора (кстати, классный дядя) как нам лучше ехать, советы нам давал (которые потом в дороге очень пригодились). Решено было ехать следующим маршрутом: 14.06.2008 выезд из Бреста в 6-7 утра, переход границы, весь день ехать по Польше и Словакии, к вечеру приезд в г. ЖИЛИНА (Словакия) там ночлег (в отеле SLOVAKIA).15.06.2008 утром выезд в сторону Италии через Австрию. Обратно планировали так: 28.06.2008 утром выезд с курорта в сторону Пизы, из Пизы в городок Lido di Jesolo (40 км. от Венеции) там у нас был забронирован отель INTERNATIONAL на 2 ночи (бронировали, чтобы съездить в Венецию на день), затем 30.06.2008 утром выезд из отеля в Прагу через Австрию и германию. В Праге тоже был забронирован отель (пансион) на 2 ночи (чтобы Прагу посмотреть). 2.07.2008 выезд из Праги в Брест через Польшу.
Теперь по-порядку. После того как мы вышли из турагентства поменяли дорожные чеки на евро и двинулись в сторону Бреста. В Брест приехали около 0.00-0.30 часов. Разместились на ж.д. вокзале для ночевки и решили утром выехать на границу пораньше. 14.06.2008 встали в 6 утра, попили кофе и поехали на границу, заехал на заправку, залил полный бак (т.к. знал какие цены на топливо в Европе). Подъехали к границе, на белорусской стороне на выезд мы стали в очередь вторыми. Очень быстро прошли белорусскую границу и въехали на польскую сторону, польские пограничники “молодцы”, в первую очередь своих обслуживают, ну да ладно. Польские пограничники проверили наши документы, поинтересовались куда едем, сколько стоит путевка, и пожелали счастливого пути. Как только въехали в Польшу, время перевели на час назад (получилось около 10 часов утра по европейскому времени).
По навигатору задал маршрут к нашему отелю в Словакии и двинулись в путь. Проехав примерно 15-20 км от границы, остановились на заправке (PAJERO) там магазинчики, обменник и т.п. поменяли 50 $. Покушали и двинулись, чтобы время не терять. Ехали через Люблин, Радом, Краков и дальше к границе со Словакией. Километров за 150 до границы заправились на оставшиеся злотые. Начались горы, подъезжая к границе, думал как же тут у них с границами, а оказалось … никак. Нет у них границ вообще. Как только в Словакию въехали, купили виньетку (наклейка специальная на лоб. стекло) покупаешь на определенный срок и ездишь спокойно по всем дорогам. Как только въехали в Словакию, какие там виды… офигеть. Где-то в 19.30-20.00 благодаря навигатору подъехали прямо к входу в отель. Зашли на ресепшн спросили номера свободные есть? Да есть. Заплатили и пошли спать. Доллары и евро можно менять прямо в отеле или на границе. Отель для одной ночи вполне сносный.
Утром проснулись в 5.00 утра, попили чайку и выехали. Предстояла долгая дорога около 1300 км. Заправились на оставшиеся кроны и поехали в направлении Братиславы, до Братиславы скоростная автострада. Утро, машин нет, можно ехать ооочень быстро. Затем после Братиславы сразу же словацко-австрийская граница и Вена. Подъехали к так называемой границе. Проверили у нас паспорта (я читал перед отъездом, что на время проведения ЧЕ по футболу Австрия ввела усиленный пропускной режим). Усиленный режим заключается в проверке паспорта и улыбки со стороны пограничника (процедура заняла 2 мин). Въехали в Австрию, купили виньетку, в Австрии тоже платные дороги. Австрию проскочили очень быстро (сплошные горы со снежными вершинами). Красота!!!
Ехали, ехали и приехали к австрийско-итальянской границе. В Италии дороги тоже платные. Только система немного другая. Подъезжаешь к терминалу со шлагбаумом, нажимаешь большую красную кнопку, и там вылезает бумажная карточка с магнитной полосой (на ней указано время въезда и место (например, Венеция)), а при съезде с платной автострады эту карточку вставляешь в специальную прорезь, и на табло загорается сумма, которую ты должен отдать. Все очень просто. Осталось проехать примерно 700 км, проехал их за 6 часов. При подъезде к нашему курортному городку пошел дождь. Расстроились, приехали, называется на море, к солнцу. В 21.00 час. мы уже были в нашей резиденции. Кинули все вещи и пошли в город, прогулялись, пришли в номер помылись и легли спать с надеждой, что утром будет солнце, но солнца утром не оказалось. Было пасмурно, но мы все равно пошли на море, вода была прохладная, побыли мы там не долго на пляже, купили фруктов, поели, разузнали, где бесплатный пляж (потому-что на платном пляже 2 шезлонга и зонтик на день стоит 15 евро в июне, а в июле доходит до 80 евро за комплект). Ладно, про отдых сам рассказывать не буду, скажу только одно, погода наладилась, море стало теплым, температура воздуха днем доходила до +44 градусов. Поэтому мы рано утром выходили на пляж, были до обеда, потом шли домой мылись, кушали и уезжали на машине куда нибудь. Таким образом, мы побывали в Сан-Ремо, Савоне, Монако, Каннах, Ницце, Генуя (посетили тут самый большой в Европе аквариум) короче говоря, проехали все Лигурийское побережье от города Канны до Пизы. Еще ездили в serravalle “городок моды” где продаются все мировые бренды со скидками 30-70 % и в город Mondovi тоже классный аутлет есть.
28.06.2008 утром выехали из своего курортного городка и поехали в Пизу. В Пизе паглядзелi падающую башню (самое сильное впечатление за время всей поездки). Из Пизы поехали в lido di jesolo. Приехали к вечеру разместились в отеле. Переночевали, утром сходили на пляж (пляж песочный широкий очень, море очень мелкое). После пляжа поехали в Венецию (на машине 40 км). Побыли в Венеции, покормили голубей. На парковке в Венеции отдали 24 евро за 6 часов стоянки. 30.06.2008 утром выехали из отеля и двинулись в Прагу, по дороге через Германию нас два раза остановила полиция (с промежутком в 3 минуты). К вечеру приехали в Прагу. На следующее утро гуляли по Праге и рано утром 2.07.2008 выехали в сторону Бреста через Польшу. К 22.00 были уже на белорусской стороне. Не доехав 70 км до Минска, остановился поспать на заправке (2 часа). И в Могилеве были уже в 5.30 утра.
Вот и все.
Напишу сейчас, что где сколько стоило:
Ночлег в отеле в Словакии 25 евро с человека
Отель international 29 евро с человека с питанием (завтрак), парковкой и местом на пляже.
Сутки в Праге 25 евро с человека с символическим питанием (можно сказать без питания)
Бензин: 417 евро, 280 долларов и 194000 белорусских рублей
Платные дороги обошлись в 563 евро и 33 доллара
Все парковки в 53 евро
Еда 400 евро и 12 долларов
Накатал 7000 км
Машинка у меня шкода октавиа 1.6 бензин (декабрь 2005 года).
Если кому нужна помощь пишите или звоните расскажу что знаю +375297490962
Старый 30-03-2009, 15:05     #10
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А ледяные пещеры там же?
Не так чтобы там же, но недалеко. Все попути из Зальцбурга в Италию. Вот там уже температура около 0 градусов. Канатная дорога от Обертраун на вершину Криппенштайн до станции 1350 м.
Пещера находится выше облаков.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.