А нужен ли мобильник первокласснику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:50     #1
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Вышел у нас спор с мужем. Я считаю, что нужен, для экстренной связи, а муж, что для первоклашки это только игрушка, которую еще и в первый же день отобрать могут. Они все время и так под контролем находятся. Хочется услышать Ваше мнение.
Старый 07-03-2009, 19:56     #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Однозначно нужен-мне так спокойнее.У нас в школе не отбирают,а на прогулку они их не берут.А туда и обратно я ее забираю и отвожу.Зато когда что-то болит и пр экстренка очень нужно имхо.
Старый 07-03-2009, 20:35     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Первокласнику не нужно, а вот мне................ Мой как раз на прогулку берет и я подхожу именно к месту прогулки, а так бы скакала между школой и площадкой, еще он звонит, что бы пришли попозже если кружки задерживаются, а так бы я пришла и сидела бы в ожидании минут 40 (или на оборот если кружка нет, его забрать пораньше можно, а без телефона и не узнаешь), а в телефон они сейчас как то и не играют им гембоев и ПСП хватает.
Старый 07-03-2009, 20:36     #4
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Думаю, что нужен. Мы вызваниваем, когда забираем - иначе можно ждать до скончания века) не увезти из школы. А еще сейчас фишка-наши по блютусу скидывают друг другу мультики, клипы детские, музыку - общее занятие на переменах). видео снимали на телефон, как выступали на 8 марта для девочек.
Старый 07-03-2009, 20:37
ответ для Marvel на сообщение "Первокласнику не нужно, а вот..."
    #5
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Первокласнику не нужно, а вот мне................ Мой как раз на прогулку берет и я подхожу именно к месту прогулки, а так бы скакала между школой и площадкой, еще он звонит, что бы пришли попозже если кружки задерживаются, а так бы я пришла и сидела бы в ожидании минут 40 (или на оборот если кружка нет, его забрать пораньше можно, а без телефона и не узнаешь), а в телефон они сейчас как то и не играют им гембоев и ПСП хватает.
наш с покупкой нового телефона совсем забросил ПСП...
Старый 07-03-2009, 21:09     #6
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


мы своей купили к 1 сентября самый простенький где-то за 2 т.р. без игрушек и всякого прочего (токо радио есть, но мы наушники не даем) телефон выключен на уроках и поч.занятиях, но если вдруг чего деть может позвонить, пару раз реально выручило.
Старый 07-03-2009, 21:34     #7
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вышел у нас спор с мужем. Я считаю, что нужен, для экстренной связи, а муж, что для первоклашки это только игрушка, которую еще и в первый же день отобрать могут. Они все время и так под контролем находятся. Хочется услышать Ваше мнение.
Солидарна с вашим супругом. Обычно таких маленьких детей и приводят в школу, и встречают. Для чего-то внештатного, у меня есть телефон учительницы. Мой первоклашка без мобильника.
Старый 07-03-2009, 21:49     #8
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Только вчера хотела создать такую тему,для себя ещё чётко не решила Послушаю мам школьников.
Старый 07-03-2009, 21:58     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Только вчера хотела создать такую тему,для себя ещё чётко не решила Послушаю мам школьников.
Зависит от того, сколько ребенок проводит времени в школе, какая там продленка и кружки. Конкретно для своего сына считаю мобильник сейчас ненужной игрушкой. Я его отвожу и встречаю. Классная руководительница и учительница на продленке - женщины адекватные и при телефонах. На уроке отвлекаться ни к чему, на переменках мой с мальчишками носится, на продленке у нас кружки, выполнение домашнего задания или прогулка. Когда и зачем ему пользоваться телефоном? Я решила, что пока ему рано.
Старый 07-03-2009, 22:05     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Зависит от того, сколько ребенок проводит времени в школе, какая там продленка и кружки.
ППКС!
Мой после школы ходит на кружки иногда его отводят, а иногда он сам идет через улицу. Я встречаю после кружков. Кружки могут отменить, у меня могут измениться обстоятельства, в общем мне связь с ним нужна. Иногда прошу подождать, иногда (когда встать негде) прошу выйти на улицу к машине, иногда предупреждаю, что задерживаюсь или он предупреждает, что кружки отменили или расписание в школе изменилось. ну и на экскурсиях конечно пользуемся. У моего самый простой телефон, неубиваемый, ничего лишнего и долго держит зарядку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.