А нужен ли мобильник первокласснику? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:11     #31
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


У моего старенькая Нокиа. Был момент, когда стал играть много, даже в те игры, которые там есть. Пришлось беседовать и строго объяснять, что телефон ТОЛЬКО для того, чтобы можно было позвонить маме, и чтобы мама могла позвонить ему. Запретила вообще вытаскивать телефон.
Сейчас вроде пока все нормально, играет немного. Мне телефон нужен, чтобы я могла позвонить, попросить его выйти, спросить переоделся ли он после урока физ-ры(унас лыжи). Ну и он мне может позвонить, спросить когда я приеду, или что-то сообщить.
Старый 08-03-2009, 12:14     #32
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Без игрух - анриал, будет сравнивать свой мобильник с мобилами одноклассников, будет чувствовать себя лохом.
Нет, вы не знаете первоклашек. У дочки в1м классе у некоторых деток не было мобильников, они себе нарисовали из бумаги....Так вот пошла совсем другая мода. Моя ни в какую не хочет свой реальный мобильник брать, типа у нас у всех модно - нарисованные. До сих пор играет в дизайнера мобильников, вырежет из серебристого картона мобильничек и раскрашивает.
Старый 08-03-2009, 12:40     #33
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
з а наш класс по системе Амонашвили и растит просветленных людей. .
Извините за OFF,а что это за система ?Первый ираз слышу...
Старый 08-03-2009, 12:56     #34
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Дочери купила самый простой телефон без ВТ, игрушки сразу удалила, доступ в Интернет закрыла. Много раз сослужил хорошую службу, особенно во время классных экскурсий. При этом я отводила ее и приводила в школу сама. Весь первый и второй класс отходила с ним, а в третьем подарили более мощный. Снова без игрух. Переболела им быстро, теперь использует по делу.
Сыну в первом классе покупать не буду. По поводу того, что он будет отличаться от одноклассников, не переживаю. Как правило, таких детей набирается немало.
Старый 08-03-2009, 13:03     #35
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


у моей есть, новый покупали сама выбирала, игрухи есть, но наверно все от ребенка зависит, моя в школе учится, а не в игры играет, телефон только использует для связи
Старый 08-03-2009, 13:36     #36
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение


а мы купили самый дешевый, а там уже прошиты 2 идиотские игрушки, их НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ!!
а так конечно вещь удобная...

2 игрушки - это мало, быстро наиграется
Старый 08-03-2009, 13:50     #37
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А вот здесь ИМХО проблема в воспитании родителями ценностей в жизни
+1000000!
в 1 класс подарила дочке свой старый телефон, на нем было 2-3 простенькие игры, обклеила его камешками, нацарапала на нем свой номер телефона, в общем придала телефону гламурный, но нетоварный вид на случай потери и для предотвращения хищения, он такой просто никому не нужен, сейчас им играется младшая дочка.
На очередной новый телефон я сама закачала дочке 185игр + музык.композиции на 64часа,
и я абсолютно уверена, что она в школе играть в игрушки не будет, если только похвастается-покажет новую игру-мелодию и усё. И у нее нет зомбированного состояния "!!!играть!!!", наверно потому, что в свободное время в играх на телефоне и в компьютер ее не ограничиваем (свободного времени очень мало), да и других интересов хватает.
Старый 08-03-2009, 14:11     #38
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Извините за OFF,а что это за система ?Первый ираз слышу...
В Москве много таких школ, у нас одна. Авторская программа по Амонашвили. Гуманная педагогика. Это официально. А так- воспитание в стиле Нью эйдж. В основе учения - учение Рериха и Блаватской. Родителям рекомендуют например читать Звенящие кедры. И вроде бы я все это разделяю, и отказ от лекарств и стремление к совершенству. Но на практике в школе (возможно это личные извращения нашей учительницы) практикуется жестокое отношение к детям. Моя дочка первый класс вся в перегрузе и на нервах, жуть. В частности в оккультных практиках используют для просветления способ лишение сна. А у дочки задавали так много уроков, 4 часа надо точно. И велели спать не ложиться, пока все уроки не сделает. Ходила моя как сомнамбула на уроки...А что под эту дудочку им там могут внушить...потом я стала за дочку уроки делать, у меня тоже часа 3 уходило...Я стала как сомнамбула... Учебная программа очень слабая, а перегруза много. Много оккультизама, в том числе на уроке бибилии. В русском музее весь 1й класс была тема "Мифы древней Греции". В эрмитаже та же тематика. По сути дела секта. Официально учение Амонашвили названо сектой в книге Дворкина "Сектоведение". Секта имеет своих людей как в школе, так и среди экскурсоводов.
В итоге я дочку в другой класс перевела. Мне жаль детей, которые там остались.
Старый 08-03-2009, 14:52
ответ для marina777 на сообщение "2 игрушки - это мало, быстро..."
    #39
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
2 игрушки - это мало, быстро наиграется
может мне кажется, но у ребенка есть склонность к игровой зависимости... стараюсь изолировать от игр, торгуемся, подменяем иными развлечениями и занятиями. Эх, была бы там только кнопка "звонить" и всё!
Старый 08-03-2009, 16:53     #40
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Эта склонность лечится от противного. Себя вылечила от игровой зависимости лет 12 назад, в Дум наигралась до тошноты и все на работе больше не играла никогда ни во что. Вот теперь лечучь от интернетзависимости. Дочка тоже уигралась так что к компу больше не подходит. Про мобильник...говорю ей что там только платные игры. Была история, по тв в рекламе .пошли смс на номер и будет тебе игра....после чего каждую неделю с мобилы списывалось по 100 рублей и даже если на счету 0. С трудом отписались от этой гадости. Но от мобильника не отказались. Договорились, что никому в руки даже одноклассникам его не даст. Да она его самап прячет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.