Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:57     #21
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Поскольку у меня девочка, я философски отношусь к наготе. Сплю голая всегда (ненавижу спать в одежде).
Если хочет спать с нами, то ребенок одевает пижаму , в собственной постели - как угодно.
Муж крайне щепитильно относится к этому вопросу. Спит в белье, при дочери не переодевается. Входить в ванну, когда там папа моется, не разрешается. И так с рождения дочери
Старый 07-02-2009, 12:22     #22
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я лишь говорю о том. что не надо передергивать ни в ту ни в другую сторону.
не нужно прятаться от ребенка, чтобы не было ощущения "нечистоты" тела, что видеть голое тело это ненормально. но и демонстративно расхаживать голышом тоже не стоит, все таки здоровая стыдливость должна как-то воспитываться, и правила приличия тоже нужно как-то прививать, к тому же вопрос гигиены тоже не последний. считаю нормальным что ребенок видит голых родителей в соотвествующий ситуациях. например в ванне, если случайно зашел, не нужно с дикими криками выставлять его из ванны или закрываться, а просто достаточно переключить его внимание или дать какое-то задание. или бассейне в раздевалке, если нет возможности отправить в мужскую с папой, когда мама переодевается если реб случайно оказался рядом.
Но вот постель это интимное пространство, и в таком возрасте мне кажется сыну нужно это объяснять и показывать своим примером. не вижу ничего страшного, если вставая к нему ночью вы накините халат, или когда ребенок приходит к вам в постель оденете ночнушку.
Старый 07-02-2009, 12:39     #23
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
я лишь говорю о том. что не надо передергивать ни в ту ни в другую сторону.
не нужно прятаться от ребенка, чтобы не было ощущения "нечистоты" тела, что видеть голое тело это ненормально. но и демонстративно расхаживать голышом тоже не стоит, все таки здоровая стыдливость должна как-то воспитываться, и правила приличия тоже нужно как-то прививать, к тому же вопрос гигиены тоже не последний. считаю нормальным что ребенок видит голых родителей в соотвествующий ситуациях. например в ванне, если случайно зашел, не нужно с дикими криками выставлять его из ванны или закрываться, а просто достаточно переключить его внимание или дать какое-то задание. или бассейне в раздевалке, если нет возможности отправить в мужскую с папой, когда мама переодевается если реб случайно оказался рядом.
Но вот постель это интимное пространство, и в таком возрасте мне кажется сыну нужно это объяснять и показывать своим примером. не вижу ничего страшного, если вставая к нему ночью вы накините халат, или когда ребенок приходит к вам в постель оденете ночнушку.
+1000
Старый 07-02-2009, 12:48     #24
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мне проще - нас всего двое: я и дочка. Дочке скоро 4 годика. Спим вмсте (ввиду отсутствия места в комнате для второй кровати), я сплю в трусах и всё. Поначалу у дочки были вопросы, но они все отвечены, поэтому не парюсь.
Старый 07-02-2009, 12:50     #25
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


У вас защелки в ванной нет???
Старый 07-02-2009, 13:19     #26
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
я лишь говорю о том. что не надо передергивать ни в ту ни в другую сторону.
не нужно прятаться от ребенка, чтобы не было ощущения "нечистоты" тела, что видеть голое тело это ненормально. но и демонстративно расхаживать голышом тоже не стоит, все таки здоровая стыдливость должна как-то воспитываться, и правила приличия тоже нужно как-то прививать, к тому же вопрос гигиены тоже не последний. считаю нормальным что ребенок видит голых родителей в соотвествующий ситуациях. например в ванне, если случайно зашел, не нужно с дикими криками выставлять его из ванны или закрываться, а просто достаточно переключить его внимание или дать какое-то задание. или бассейне в раздевалке, если нет возможности отправить в мужскую с папой, когда мама переодевается если реб случайно оказался рядом.
Но вот постель это интимное пространство, и в таком возрасте мне кажется сыну нужно это объяснять и показывать своим примером. не вижу ничего страшного, если вставая к нему ночью вы накините халат, или когда ребенок приходит к вам в постель оденете ночнушку.
плюс мульен
Старый 08-02-2009, 01:41     #27
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Специально голая не хожу, но переодеваюсь при ребенке без стеснения. В баню ходим все вместе голышом (всей семьей, да еще с друзьями ), купаемся голышом (не на нудистских пляжах, а в глухих лесных озерах). Не вижу проблем. Сплю голышом мне так больше нравится, деть спит в пижаме, потому, что раскрывается ночью и может замерзнуть.
Что там разное у мальчиков и у девочек давно знает, особо над этим не парится, девочкам под юбки не заглядывает и не хихикает скаберзно, чего он там не видел, и так все понятно.
Старый 08-02-2009, 01:43
ответ для Marge на сообщение "У вас защелки в ванной нет???:010:"
    #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
У вас защелки в ванной нет???
А у нас двери в ванной нет Серьезно, ванну построили (раньше не было - старый фонд), а дверь так и не сделали. А зачем? Дома все свои, кто стесняется, может занавесочкой закрыться.
Старый 08-02-2009, 02:14     #29
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я сплю когда как иногда голышом иногда в белье, муж также, сын спит в своей кровати в пижаме... иногда приходит к нам... в ванной много раз видел да и так не прячемся знает чем мальчики отличаются от девочек, знает что спать и мытся можно голышом а вот ходить по квартирек или улице нет... проблемм не вижу с психикой все в порядке...
С другой стороны от меня родители не прятались тоже я сама в детстве особого интереса не проявляла к этой теме а вот подруги от которых прятались либо очень стеснялись, и боялись наготы либо наоборот очень интересовались считаю это неправильным ... ребенок должен видеть людей в соотвествующих ситуациях как положенно и особого интереса или стыда не будет.
Старый 08-02-2009, 02:15     #30
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Никогда не хожу голой.В колготках и бюстике могу быстро пробежать,но стараюсь этого не делать.Если вместе спим,то под разными одеялами.Сына воспринимаю как мужчину,хоть и маленького Летом на пляже делал замечания,что купальник могла бы одеть как у бабушки,т.е. позакрытей Не дай бог лямочка с плеча упадёт,обязательно поправит...Сыну почти 7.
В баню вместе не ходим и в ванне не купаемся. Разницу между М. и Ж.знает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.