Мифы Древней Греции для детей - есть такое издание? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:56     #1
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Девочки, а не знаете ли вы, существует ли такая книга - чтоб с картинками, и в детском изложении? Дочке 4 года, им на рисовании рассказывают немного, сегодня вот даже Парфенон рисовали, так доча просит дома ей еще рассказать, а я как-то мало об этом знаю, если честно Конечно, можно почитать взрослое издание, а потом ей пересказать, но как-то не очень тянет меня в свободное время на такую литературу, да и потом хочется, чтоб с картинками, т.е. чтоб полноценно вместе почитать, ну и чтоб она сама потом смотрела-вспоминала.
Старый 05-02-2009, 00:07     #2
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Конечно, есть
Я в Книжном Доме племяннице покупала.
Есть большие подарочного формата книги с картинками, есть поменьше для внеклассного чтения (но на самом деле и для дошкольников годятся, только, наверное, все-таки для чуть постарших, т.к. без картинок).
Уже покупала Мифы Древней Греции, Индии, Рима, Египта и Европы - все для детей, но большие и с картинками только Греция и Индия, остались еще славяне.

О, так Вы еще и на ЮЗ Сходите в Кн. Дом на Ленинском, там в детском отделе очень приветливая девушка-консультант, все расскажет и покажет
Старый 05-02-2009, 00:27     #3
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Спасибо, завтра сходим!
Старый 05-02-2009, 01:12     #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Кажется, издательство Белый город.
ОФФ. Простите, а где рисуют Парфенон? В саду или на специальные занятия рисованию куда-то ходите?
Старый 05-02-2009, 10:30     #5
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


можно послушать аудиосерию "мифы древней греции"...моей очень нравится...книгу купили с мифами....но видно у нас бурная фантазия...появились некоторые страхи...так что главное с этим не переборщить
Старый 06-02-2009, 14:05     #6
vladdar1
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
vladdar1 отсутствует


Таких изданий много. Но обычно, если хорошие иллюстрации, то плохой текст. Лучше сначала посмотреть в библиотеке. А правильней, на мой взгляд, прочитать самой, а потом пересказать ребенку. Потому-что мифы есть мифы, это вам не авторская сказка, расчитанная на восприятие малыша. Здесь куча всяких нюансов может быть.
Старый 06-02-2009, 14:41     #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Я купила уже троим детям (помимо своего) в Крупе - на правой лестнице магазинчик на 2эт - где куча наглядных пособий и плакатиков. Картинки красочные, текст для детей - мне понравилось и другие попросили (руб 120 что ли...)
Старый 06-02-2009, 21:04     #8
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Есть у МАХАОНа книга Мифология,но для 4леток рановато.
Старый 06-02-2009, 21:43     #9
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
ОФФ. Простите, а где рисуют Парфенон? В саду или на специальные занятия рисованию куда-то ходите?
Это мы ходим в платный мини-сад на полдня (из обычного сбежали), предмет называется МХК, но там все игровое-сказочное, потом рисуют "по мотивам "
Древним миром моя как-то не очень вдохновилась, а Греция прошибла её почему-то...
Старый 06-02-2009, 21:44     #10
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Спасибо всем за ответы, поняла, что есть что искать. Завтра пойдем в книжный, значит. И будем вместе просвещаться!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.