Наградили многодетных... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 09:32     #21
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Я считаю, что всех награждать нельзя, т.к. я знаю МНОГО многодетных семей, где воспитали наркоманов, преступников и тунеядцев... И за что их награждать? Ведь орден родительской славы и говорит о том, что родители смогли воспитать несколько ДОСТОЙНЫХ людей...
Старый 16-01-2009, 10:48     #22
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Я считаю, что всех награждать нельзя, т.к. я знаю МНОГО многодетных семей, где воспитали наркоманов, преступников и тунеядцев... И за что их награждать? Ведь орден родительской славы и говорит о том, что родители смогли воспитать несколько ДОСТОЙНЫХ людей...
Я считаю, что если уж награждать , то все многодетные семьи, у меня многодетная семья и уж я , как никто другой знаю, что это ежедневный труд, заслуживающий поощрения, а еще я знаю , что по статистике наркоманами становятся чаще всего единственные дети из обеспеченных семей и человек воспитавший одного ребенка не может рассуждать о том, заслуживают-ли наши семьи наград или нет.
Старый 16-01-2009, 11:04     #23
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Я считаю, что если уж награждать , то все многодетные семьи, у меня многодетная семья и уж я , как никто другой знаю, что это ежедневный труд, заслуживающий поощрения, а еще я знаю , что по статистике наркоманами становятся чаще всего единственные дети из обеспеченных семей и человек воспитавший одного ребенка не может рассуждать о том, заслуживают-ли наши семьи наград или нет.
А вы хотите, что бы вам дали медаль или орден как многодетной матери?
Не обижайтесь, пожалуйста, но если это просто металлический значок с книжечкой, без денег или льгот, то зачем он вообще нужен?
Просто я считаю, что за многодетность ордена и медали не нужны. А если что и нужно многодетным, так это точно не медали.
Если люди могли и хотели родить и воспитать н-ное количество детей - в чём их подвиг?
ПС. А по поводу репортажа о вручении по ТВ - популистская акция, типО год семьи продолжается. Легче выдать медали, чем создать в стране такие условия, что бы рядовой среднестатистический мужчина мог легко содержать семью с количеством детей от 5 и более.
Старый 16-01-2009, 11:36
ответ для yasy на сообщение "Наградили многодетных..."
    #24
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Награждать надо всех многодетных родителей, считаю, что родить и воспитать более 4-х детей в наше меркантильное время -это подвиг. И даже, если это просто металлический значок с книжечкой, без денег или льгот. Возможно в будущем, этот значок будет обналичен прибавкой к пенсии и др. льготами.
Старый 16-01-2009, 11:51     #25
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Награждать надо всех многодетных родителей, считаю, что родить и воспитать более 4-х детей в наше меркантильное время -это подвиг.
А по-моему, это просто личный выбор.
А насчёт того, что через много лет этот значок государство чем-то обналичит, так это маловероятно. Скорее, если воспитала хороших детей, то есть надежда на хорошую старость. Но это тоже - вопрос не количества, а качества. Хотя да, если детей 5, а не 1 вероятность увеличивается в 5 раз.
Старый 16-01-2009, 11:53
ответ для yasy на сообщение "Наградили многодетных..."
    #26
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Девушки-зависть не есть хорошо
Старый 16-01-2009, 11:56
ответ для yasy на сообщение "Наградили многодетных..."
    #27
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


А я считаю, что 50 тысяч - мало. А для многодетной семьи - так вообще копейки.
Старый 16-01-2009, 12:08
ответ для yasy на сообщение "Наградили многодетных..."
    #28
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


и чего тошного то, наоборот приятно что хоть кому то помогли. Пусть не всем, но выбирают то не всех.
Старый 16-01-2009, 12:15     #29
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Я считаю, что если уж награждать , то все многодетные семьи, у меня многодетная семья и уж я , как никто другой знаю, что это ежедневный труд, заслуживающий поощрения, а еще я знаю , что по статистике наркоманами становятся чаще всего единственные дети из обеспеченных семей и человек воспитавший одного ребенка не может рассуждать о том, заслуживают-ли наши семьи наград или нет.
Как уже писали, не все многодетные (как и малодетные) семьи воспитывают достойных членов общества, и не всем надо давать такой орден.
Что такое жизнь многодетной семьи и какой это труд, Вы, безусловно, лучше знаете, но это же ВАШ выбор, и Вы не ради орденов решились на такой смелый шаг?
И почему, собственно, человек, воспитавший одного ребенка, не может рассуждать про награждение многодетных? Ведь представления о том, что такое достойный член общества, имеет любой адекватный родитель.
Старый 16-01-2009, 12:28
ответ для yasy на сообщение "Наградили многодетных..."
    #30
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


там ОСОБЫЙ смысл
не просто многодетные семьи, а особые семьи
показали семью с Крайнего севера- они сохраняют традиции своего малочисленного народы, промыслы, прикладное искусство
другая семья - там папа мама военные, там упор на военно-патриотическое воспитание
семья священника -они занимаются благовторительностью, у них огромный приход

мне тошно читать такие топы, а не смотреть награждение
все русскому человеку плохо и несправделиво





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.