Выпускной класс и свободное время. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 09:41     #11
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


///////Может Вам её простимулировать? Ну денег пообещать, ещё что-то?

Пламя! в нашем случае стимулирование деньгами не поможет - она с 10 класса подрабатывает, летом по 12 000 зарабатывала, сейчас 3-4 тысячи набегает, так что и на косметику и на одежду хватает. Мы в 10 классе пробовали запретить работать (стала прогуливать школу), но потом поняли, что лучше пусть занята будет, чем сидеть в компьютере целыми днями, все равно за учебники не усадить. Если сама не поймет, что образование ей нужно, а не нам, я думаю, бесполезно биться... Вот сейчас второй семестр посмотрим. Но ей в армию не идти, даже если и выгонят из института - пойдет работать. Шанс выучиться дан, все перепробывали (уж поверьте!), но за человека его жизнь не проживешь...
Старый 14-01-2009, 19:03     #12
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
///////Может Вам её простимулировать? Ну денег пообещать, ещё что-то?

Пламя! в нашем случае стимулирование деньгами не поможет - она с 10 класса подрабатывает, летом по 12 000 зарабатывала, сейчас 3-4 тысячи набегает, так что и на косметику и на одежду хватает. Мы в 10 классе пробовали запретить работать (стала прогуливать школу), но потом поняли, что лучше пусть занята будет, чем сидеть в компьютере целыми днями, все равно за учебники не усадить. Если сама не поймет, что образование ей нужно, а не нам, я думаю, бесполезно биться... Вот сейчас второй семестр посмотрим. Но ей в армию не идти, даже если и выгонят из института - пойдет работать. Шанс выучиться дан, все перепробывали (уж поверьте!), но за человека его жизнь не проживешь...
Какая у Вас девочка...я тоже работаю с 17 лет, но чтобы школу прогуливать ради работы....
Может ну его тогда? Образование-то? Многие бизнесмены вообще считают, что образование таким как они только вредит. Захочет потом учиться- выучится. Вы молодец . Очень мудрая мама.
Старый 14-01-2009, 19:10     #13
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Пламя,спасибки за добрые слова! Держимся.

ЕГЭ!!!!! Сейчас не оставляют на второй год это правда,
зато наше правительство обещало, что многие со школы со справками выдут
Нам только недавно объявили, что сдавать надо не то к чему все готовились
и не то,что принимали Вузы на протяжении многих лет (предметы)

Всё имеется 3 репетитора, скоро 4 будет + курсы
Не так страшен чёрт. Я правда только ЕГЭ по русскому сдавала, но могу сказать, что если Ваш сын сейчас имеет по предметам 4 и 5, а школа не самая слабая, то никаких ужасов не будет. Помните, что экзамен в т.ч. рассчитан на школьников из глубинки. Что их всех со справками выпускать что ли?
Эх... валерьянка Ваш лучший друг на ближайшие полгода

Главное понимать, что Ваш сын не одинок в этой проблеме. Точнее я бы сильно удивилась если бы он сидел и всё время только занимался.

Он всё ещё Ваш маленький мальчик, который не очень понимает почему надо работать СЕЙЧАС за ради ПОТОМ. Удачи! Верьте в сына!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.