"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:44     #231
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Доброго всем дня!Мой муж сдал документы в начале марта во Всеволожске.На нашем экземпляре поставили штамп о приёмке документов,но дату комиссии не назвали.Как думаете,нам тоже в сентябре подойти и уточнить дату или по телефону узнать?
Старый 06-04-2009, 12:14     #232
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Что-то я читаю-читаю. И не могу понять. Т.е. если я одинокая, без детей, с пропиской в ЛО и нормальным метражом жилья в квартире, но без участка и дома - я все равно могу получить участок по первому пункту?
Старый 06-04-2009, 12:56     #233
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравятся Финские домики сразу с банькой. Мы летом снимаем котеджи. Они не большие, но очень практичные. Цена интересная. Тоже будем искать
А, мне вот такой строят за 1,8 млн. с камином, локальной канализацией, водопровод (скважина), все удобства как в квартире,6х8, причем цена с участком 6сот 300м от финского залива (за лесом), строят с начала февраля 2009, к середине мая 2009 заезд на отдых.
Изображения
 
Старый 06-04-2009, 13:25     #234
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Ну так похвастайтесь тады.... из чего строим? Сколько метров?
Мы планируем не более 100 кв.м. и скорее всего это будет по технологии типа Велокс и иже с ними. Ибо дом все таки получится не для постоянного проживания в нем (т.к. на работу не наездишься), то не видим смысла сильно вкладываться в строительство.
Старый 06-04-2009, 13:27     #235
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Что-то я читаю-читаю. И не могу понять. Т.е. если я одинокая, без детей, с пропиской в ЛО и нормальным метражом жилья в квартире, но без участка и дома - я все равно могу получить участок по первому пункту?
да,можете
только реально отдавайте себе отчет,что туда за 3 года(в лучшем случае 5 лет) надо будет ОЧЕНЬ много денег вбухать
Старый 06-04-2009, 14:22     #236
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Кто-нибудь что-нибудь слышал про выделение леса по себестоимости под строительство?Я читала,что пока только на уровне разговоров.
Старый 06-04-2009, 14:26     #237
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
да,можете
только реально отдавайте себе отчет,что туда за 3 года(в лучшем случае 5 лет) надо будет ОЧЕНЬ много денег вбухать
Да уж представляю, что даже если скроменько-скромннько - миллиона в 3 выльется. Поэтому я сейчас размышляю ,подавать ли вообще документы. С другой стороны если я этот участок не "освою" согласно закону - я так поняла, что его изымут просто? Т.е. я не обязана буду его выкупать?
Старый 06-04-2009, 14:26     #238
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь слышал про выделение леса по себестоимости под строительство?Я читала,что пока только на уровне разговоров.
на самом деле все еще на уровне разговоров.
вот всеволожский р-н:заявления принимают,но нет еще ни одного надела земли под раздачу,а им на создание комиссии по рассмотрению заявлений дано 3 мес(по закону).
а еще и в разных местах должны быть земли,на выбор...
так что это все еще не скоро будет...
Старый 06-04-2009, 14:27     #239
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь слышал про выделение леса по себестоимости под строительство?Я читала,что пока только на уровне разговоров.
Вот как раз перечитываю акты и статьи на эту тему. Суть в том, что кое кто из законодателей логично предположил, что если у людей нет денег на землю, то нет и на строительство, значит им надо или субсидии, или лес. Но пока это лишь слова
Старый 06-04-2009, 14:36     #240
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Информации у людей малоВсё приходится по сусекам наскребать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.